Показано с 1 по 7 из 7.

Опасность "левых" сборок Windows

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55

    Опасность "левых" сборок Windows

    Слышал много баек по поводу опасности таких сборок. И вот печальный пример.
    У меня стояла лицензионная Виста. Но пришлось заменить на Вин7. Так, как с ней никогда не сталкивался, то пригласил спеца для установки. Спец этот установил сборку Вин7 от одного грамотного компьютерщика. Я его нашёл позже в одной из соцсетей.
    Сборка работает нормально, в ней уже установлено много полезных программ. Создатель вот только не горит желанием обеспечивать поддержку пользователей.
    Оказалось, что создатель шпионит (как минимум) за компами со своими сборками (у него их не одна).
    Как заметил? Недавно случилось так, что я и создатель сборки одновременно просматривали один и тот же файл на моём компьютере. Я хотел отредактировать файл, но получил сообщение, что файл только для чтения, т.к. заблокирован создателем сборки! Через некоторое время этот файл редактировался без проблем и всяких сообщений.
    Данные сборки. Сборка 7601. MS Windows 7 Ultimate. Создатель: Дмитрий Каленюк. Известен, как KDFX.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Словен Посмотреть сообщение
    У меня стояла лицензионная Виста.
    И пусть бы стояла.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Словен Посмотреть сообщение
    Я хотел отредактировать файл, но получил сообщение, что файл только для чтения, т.к. заблокирован создателем сборки!
    может в этот момент он был занят каким-то системным процесом, например проверялся антивирусом.
    Цитата Сообщение от Словен Посмотреть сообщение
    Слышал много баек по поводу опасности таких сборок.
    можете взять и ещё раз переставить систему установив оригинальную 7-ку.

    Цитата Сообщение от Словен Посмотреть сообщение
    Вин7 от одного грамотного компьютерщика.
    если он действительно грамотный и известный сборщик сборок windows то не будет упускаться до подобного.

    По поводу ваших вопросов рекомендую закрыть вам все неиспользуемые открыте порты, максимально ужесточить настройки файрвола. А по поводу того заходит кто к вам или нет, то как понимаю если это делается средствами виндоус, то должно фиксироваться в журнале событий.

    Но имхо у вас параноя.
    ЗЫ, может кому будет интересно проверка на шпионы велась здесь.

  6. Это понравилось:


  7. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Оффтоп: http_://kdfx.ucoz.ru -- зашел на сайт. Тут же получил предупреждение: Аккаунт в Одноклассниках заблокирован. Мне не понравилось.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    РФ)
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    44
    на семерках обычно Radmin по дефолту. Хотя вряд ли создатель сборки за вами шпионил. Может просто проц нагруженный был.

  9. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    И пусть бы стояла.
    6 лет её не менял Тормозила , иногда очень сильно. Просто уговорили поменять. Для экономии времени вызвал спеца. Установил ХР, но почему-то не заработала. Поставил 7ку. Заработала нормально. Так и стоит.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    может в этот момент он был занят каким-то системным процесом, например проверялся антивирусом.

    можете взять и ещё раз переставить систему установив оригинальную 7-ку.


    если он действительно грамотный и известный сборщик сборок windows то не будет упускаться до подобного.

    По поводу ваших вопросов рекомендую закрыть вам все неиспользуемые открыте порты, максимально ужесточить настройки файрвола. А по поводу того заходит кто к вам или нет, то как понимаю если это делается средствами виндоус, то должно фиксироваться в журнале событий.

    Но имхо у вас параноя.
    ЗЫ, может кому будет интересно проверка на шпионы велась здесь.
    Говоря, что он грамотный компьютерщик, я просто имел ввиду, что раз он ломает ОСы и делает работающие сборки, то весьма грамотен в компьютерном деле.
    По поводу его репутации ничего не знаю.
    P.S. И на его страницу вконтакте зайти можно только из IE в его сборке.
    Последний раз редактировалось Словен; 24.04.2012 в 17:05. Причина: Добавлено

  10. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Словен Посмотреть сообщение
    P.S. И на его страницу вконтакте зайти можно только из IE в его сборке.
    Не правы Вы, заходится с лицензионной копии Windows. От продолжения воздержусь.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  11. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Появление "левых" маршрутов
    От Mika_F1 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 17:53
  2. Много "левых" служб
    От GRomaN в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 19:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 14:45
  4. Появление "левых" баннеров.
    От RWC в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 07:18

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00823 seconds with 19 queries