Показано с 1 по 13 из 13.

вирус зашифровал мои файлы((( (заявка № 118007)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45

    вирус зашифровал мои файлы(((

    Всем Привет)! Вообщем история такова: камп принесла сестра,в инете сидела и то что спамами вылетало видать там и цепанула вирусняк.Принесла мне.я посматрел,патом почистил автозапуск и перезагрузил(иногда это помогает).Патом недолго думая начал переустанавливать винду.Зашиврованых файлов около 5-ти гиг вроде,и они наодились на диске с в папке рабочий стол )))) (видать Сестре так удобней) ))
    Я их копировал на D и затем снова после переукстановки кинул на С.Вообщем там идёт сообщение в текстовом файле типа :"Здравствуйте, Ваши файлы заблокированы за использование нелицензионнй копии Windows. Для разблокировки файлов, напишите письмо на E-Mail: [email protected], указав номер клиента: 545065780.ПРИ ВВОДЕ ПАРОЛЯ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, У ВАС 5 ПОПЫТОК!" и у всех файлов такое разрешение в конце имени файла - .lock .
    влаживаю логи
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Vitoskin; 17.03.2012 в 04:41.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Vitoskin, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45
    thyrex Хелло)! пробовал обе утилиты ,не одна ничего ненаходит,а файлы то заблокированы(((
    ещё скачал сёдня te94decrypt.exe и немогу запустить.как тот (-k 25) ключ и куда его вставить непонимаю(((
    вставляю в командную строку "D:\te94decrypt.exe -k25" и если изменить имя экзешника то прога запускается но всёравно пишет неверный ключ ((( обьясните плиз как мне запустить эту утилиту с опредилённым ключём.А если же не изменять имя экзешника то в командной строке пишет:""D:\te94decrypt.exe -k25"" не является внутреней или внешней командой,исполняемой командой или пакетным файлом."
    У меня ОС WIN XP sp3 (зборка Zver).Пожалусто помогите Ребята! (

    Добавлено через 5 часов 37 минут

    Почитал эту тему и зделал всё как писал Уважаемый Администратор Olejah в посте №3 .Выслал на "Прислать запрошенный карантин" архив какой нужно.
    Последний раз редактировалось Vitoskin; 17.03.2012 в 19:16. Причина: Добавлено

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    В карантин ничего не попало

    Запакуйте несколько зашифрованных файлов, выложите на обменник и пришлите ссылку
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    В карантин ничего не попало

    Запакуйте несколько зашифрованных файлов, выложите на обменник и пришлите ссылку
    Добрый День!) Понял сейчас зделаю.А перед этим хотел спросить.Вообщем это сестры камп и 5 гиг зашифровоной инфы её,если я запакую это всё зишифрованное в один архив и вырежу се на камп а у неё всё отфарматирую чтобы она смагла забрать свою тачку и дальше работать,а я буду разбератся потихоньку с зашифрованными файлами.Можно так зделать?

    вот ссыль на архив с несколькими зашифрованными файлами ,оба пароля что на файлообменнике что при открытии архива - virus .
    Последний раз редактировалось Vitoskin; 17.03.2012 в 20:19.

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Вообще даже переустановка системы была нежелательной процедурой. Ибо еще была возможность, что нужная информация найдется на компьютере и одна из утилиты от ЛК поможет.

    Ну а так пока можете сбросить себе этот все в архиве. Только не нужно все 5 гигов присылать нам
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. Это понравилось:


  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45
    thyrex Понял!) Не ну канечно же Я несталбы 5 гб Вам кидать)))) .Я надеюсь что с теми зашифрованными файлами что Я кинул Вам удастса чтото зделать и уже будет ответ на вапрос как их всех расшифровать.Очень надеюсь что Вы поможете Мне))! Моя Сестра неможет добровально удалить ту инфу((.Многое в единичном экземпляре,и востоновление системы даже небыло активировано в настройках (( как и у мя чичас.Возможно стоит задуматся.У мя на тачке всегда каспер включен,про AVZ ещё давно слышал,разберался както с вируснёй и скрипты помню тож какието вводил).Вообщем надеюсь что удастса спасти инфу!

  11. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45
    Добрый Вечер!) Какие новости по моим зашифрованным файлам,я надеялся что ответ найдётся? Очень надеюсь на вашу профессиональную помощ.
    МИР!

  12. #10
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Образец шифровальщика пока не прибыл в вирлаб. Придется ждать
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  13. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45
    thyrex Спасиб Огромной за помощ!) Значит будем ждать.У сестры там чича сновая напасть.ктото с вконтакте лезит с разных страниц к ней в друзья,а она в игнорит,и это аказывается с того лета длитса(.Чичас пытаюсь узнать ип того кто к ней лезит,а то видимо зубки у него чешутся.так и хотят подвылететь слегаря.Ну ничё,надеюсь разберёмся!
    МИР

  14. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Николаев \ Украина
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    45
    thyrex Хелло)! Дружище скажи плиз ток чесно.у мя есть шанс воще расшифровать те файлы? или уже всё?( Я недумал что всё на столько сложно.Какойже ум придумал эти виры млин(((
    МИР

  15. #13
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 14
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Vitoskin, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. вирус зашифровал файлы
      От prOzE в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.08.2012, 01:48
    2. вирус зашифровал файлы
      От Tundra_v в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.08.2012, 10:55
    3. вирус зашифровал файлы
      От andrpzv в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2012, 08:31
    4. Вирус зашифровал файлы.
      От Lev Moroz в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.05.2012, 13:57
    5. Вирус зашифровал файлы
      От AlleyCat в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.02.2012, 00:27

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01454 seconds with 18 queries