Показано с 1 по 5 из 5.

Браузер Opera не имеет доступа к Google и Youtube (заявка № 117987)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    45

    Браузер Opera не имеет доступа к Google и Youtube

    Проблема возникла несколько месяцев назад. В один прекрасный день Opera стала неспособна открывать страницы Google.com (и все связанные с ней, такие как Gmail и т.д.) и Youtube.
    Ещё тогда я пытался найти решение в Интернете, но, увы, ничего не нашёл. Поскольку все остальные браузеры работали нормально, я просто просканировал систему с помощью антивируса (Microsoft Security Essentials, a.k.a. MSE), стал использовать Chrome вместо Оперы, и на какое-то время забыл о проблеме.
    Сейчас я снова попытался найти решение в Интернете - и многие результаты поиска направляют на ваш сайт . Я вижу, что сходные (но не идентичные) проблемы были и у других пользователей. В отличие от других, у меня проблемы только с Оперой, а другие браузеры работают нормально. Я могу заходить на Google и Youtube с помощью Файрфокса, IE и Google Chrome - но не с помощью Оперы. Кроме того, я, в отличие от некоторых других людей со сходными проблемами, могу заходить на Vkontakte.ru (в том числе и из Oперы). Я, естественно, проверил HOSTS и другие файлы в drivers\etc, там всё нормально, ничего лишнего не прописано. Подозреваю, что вирус записал что-то не то в реестр.

    Прилагаю все логи, упомянутые в "Правилах". Кстати, по ссылочке на сайт производителя уже невозможно скачать HijackThis - там сейчас предлагается другая программа, Housecall. Мне пришлось скачать HijackThis по альтернативной ссылке, приведённой на вашем сайте.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Valvs, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    45
    Кстати, не знаю, насколько это важно - упомяну на всякий случай: при входе в Windows с другого пользовательского аккаунта проблема остаётся - Opera не открывает сайты Google и Youtube.
    И вот что ещё я обнаружил: при попытке запинговать эти сайты программа ping пытается использовать IP верии IPv6 (и не может соединиться с ними). Не знаю, связано ли это как то с проблемой.
    Ещё один факт: ещё когда всё только началось, я пробовал ради интереса установить другую копию Windows XP той же версии в другом разделе жесткого диска - там та же самая версия "Оперы" нормально работала.
    Последний раз редактировалось Valvs; 18.03.2012 в 13:34. Причина: Очипятки

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Всего скорее дело в каких-то сетевых настройках.

    Прокси сами ставили?
    Код:
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings,ProxyServer = 165.193.102.220:80

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    45
    Да, какой-то сайт, помнится, был недоступен несколько дней из России (ЖЖ, что ли - не помню уже точно), но через буржуинский прокси можно было войти. Но он не активирован сейчас (в смысле, не enabled - флажок не стоит). Я почему на вирус-то грешил - после того, как проблемы начались, я не смог сделать откат ни к одной из точек восстановления. Сейчас только вспомнил. Я много разных точек перепробовал тогда, не меньше десятка. Мастер восстановления начинает работать, просит перезагрузить компьютер, продолжает работать, потом говорит, мол, не удалось.
    Я подозреваю, что сам вирус (если он был) я удалил при проверке антивирусом, но он действительно мог внести какие-то изменения в настройки, которые сразу и не найдёшь.

  • Уважаемый(ая) Valvs, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. не грузится google и youtube
      От Jos в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.05.2011, 22:17
    2. Нет доступа к google, youtube, "ответы" mail.ru
      От ska4atfilm в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 17.04.2011, 15:05
    3. Недоступен google и youtube
      От DonK в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:20
    4. не пингуется google, youtube, etc.
      От Vulgarius в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.03.2010, 13:41

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00448 seconds with 18 queries