Показано с 1 по 5 из 5.

Последствия вируса (заявка № 116876)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    45

    Последствия вируса

    Добрый день,
    Извините если много букв.
    На компьютер через USB был установлен вирус, каким образом это произошло я не в курсе, тк еще пол года назад возможность авто загрузки с внешних носителей была отключена. Возможно это не первый вирус.
    На компьютере были установлены NOD 32 (лицензионный) и COMODO, при попытке перекинуть данные на флеш, флеш не отобразилась как диск и комп завис. COMODO, вирус пропустил, а NOD эта кака себе подчинила. NOD погнал какие то рассылки. В итоге и NOD и COMODO пришлось снести, AVZ"ом. Установил DrWEB(пробную версию с офф сайта), обнаружил через несколько часов что один из модулей Веба в двух экземплярах и продолжает гнать трафик. AVZ на тот момент тоже оказался поврежден, при его включении на панели программы были только цифры и буквы. Попытки скачать что то из сети не удались. Сайт отображался вплоть до момента начала скачивания, а вот сам файл подменялся. Первый я упустил и установил себе замечательную коллекцию тулбаров и супер браузеров. это я все поудалял и в итоге с старого ноутбука перекинул на комп AVZ (кстати очень странное дело, (не сочтите меня параноиком) - компы между собой не соединены никак, но вот версия Базы AVZ была идентична той версии которая стояла на первом компе, сам файл AVZ новый а вот /txt доки и базы в папке база, была идентичны по датам создания + бекап с первой машины приехал на вторую) AVZ как вы догадываетесь не помог). AVZ не помог. Что логично при такой мистике)
    В итоге случайно на компе были обнаружены исходники Ad-Aware, которые с ходу по установке выловили win32/worm/bagle и удалили всякие гадости в виде прописанных в браузере сайтов.
    На данный момент система вроде как чистая, проверена Dr.Web CureIt в безопасном режиме и AVZ, вроде как нормальными.
    Но загрузка выгрузка с 10 сек выросла до минуты, программы офиса открываются как то странно (я понимаю что звучит глупо), возникают какие то мили задежки, при закрытии некоторых программ в области трея мелькают сворачивающиеся или разворачивающиеся окна(очень быстро, почти незаметно). из динамиков, иногда раздаются щелкающие, звуки, программы в проводнике начинают резко увеличиваться в объёмах памяти а потом объем падает но растет у других,( сейчас например фаерфокс 370 000 r,) в общем, что то там гуляет и мешает Антивирус и фаервол, пока, помня о предыдущих антивирусах я не ставлю, кстати Ad-Aware после обновления и перезагрузки ведет себя тоже странновато - думаю он присоединился к предыдущим товарищам.
    Вы меня простите - почти роман написал. Просто если вы скажете что на компе нет ничего ........... ну мне только одна дорога, в дурку с диагнозом острая паранойя. Очень не хотелось бы.

    Помогите пожалуйста - файлы в соответствии с требованиями прилагаю!!!

    PS Если вас не особо затруднит, как дополнительная просьба...... объяните пожалуйста, как с стационара на ноут мог перекинуться вирус и вирус ли??? Кроме как розеткой и шнурком ведущим к провайдеру они не пересекались. то есть они вообще ни разу не были одновременно подключены к провайдеру.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Stasius, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    45
    Добрый день

    Лог

    PS у вас в подписи есть ряд ссылок, одна из них на полиморфный AVZ? при попытке открыть комп подвисает на пару секунд а потом открывает страницу с разнообразными крокозябрами
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Stasius; 20.02.2012 в 15:42.

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Правой кнопкой мыши кликните на ссылку с полиморфным AVZ и сохраняйте к себе на компьютер, если нужно
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) Stasius, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Последствия вируса
      От xlim в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 20:05
    2. Последствия вируса
      От Christian в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.10.2010, 09:57
    3. Последствия вируса (или нет?)
      От Faust063 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.01.2010, 14:35
    4. Последствия вируса?
      От tov-serjant в разделе Помогите!
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:03
    5. Последствия вируса
      От Постовой в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.08.2008, 11:11

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00997 seconds with 20 queries