Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30.

при входе в интернет фаервол ОР говорит об атаке с IP readme.ru (заявка № 11596)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63

    Thumbs up при входе в интернет фаервол ОР говорит об атаке с IP readme.ru

    У меня KAV 6.0.2.614 не показывает наличие вирусов, а РС стал долго загружаться и при работе с Word затруднено печатать на клавиатуре тормозит процессор (загружается на 100&#37, а при работе в интернете фаервол ОР показывает, что отразил атаку с IP click.readme.ru или readme.ru т.е. 19:52:53 Недоступно ВХОД БЛОКИРОВАНО TCP readme.ru HTTP Адрес 195.68.160.230 блокирован, так как обнаружена атака
    19:52:53 Недоступно ВХОД БЛОКИРОВАНО TCP readme.ru HTTP Адрес 195.68.160.230 блокирован, так как обнаружена атака
    19:52:47 Недоступно ВХОД БЛОКИРОВАНО TCP cursorinfo.co.il HTTP Адрес 62.90.26.218 блокирован, так как обнаружена атака
    Я связался со свои провайдером он сказал, что у меня вирус!
    Пожалуйста помогите. Спасибо
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 11.08.2007 в 13:37.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Ilia
    Лог не тот повесили - нужен virusinfo_syscure.zip
    Но похоже, что АВЗ с задачей справился.
    Пофиксите для порядка
    O9 - Extra button: (no name) - {CD67F990-D8E9-11d2-98FE-00C0F0318AFE} - (no file)
    O23 - Service: Net Login Helper (netlog) - Unknown owner - C:\WINDOWS\system32\SCardSer.exe (file missing)
    и повторите логи по правилам.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Лог не тот повесили - нужен virusinfo_syscure.zip
    Я и сам удивился, но у меня почему то получается всё такой же файл-архив virusinfo_cure.zip и без информации, может АВЗ криво скачал?
    Попробую по новой скачать АВЗ и повторю всё снова.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Сделайте доп. лог в безопасном режиме как написано здесь.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Ilia Посмотреть сообщение
    Попробую по новой скачать АВЗ и повторю всё снова.
    Я скачал снова АВЗ, но всё равно одно и тоже, не получается такой файл! Попоробую
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Сделайте доп. лог в безопасном режиме как написано здесь.
    Добавлено через 1 минуту

    Забыл написать при выполнении АВЗ у меня пишет: "Ошибка в работе антируткита"
    Последний раз редактировалось Ilia; 09.08.2007 в 21:58. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Я выполнил доп. АВЗ-логи и получил файл, но только я выполнил не в безопасном режиме, а обычно т.к. я не знаю как выполнить в безопасном режиме.
    Вложения Вложения

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Нужен в безопасном. http://virusinfo.info/showthread.php?t=9279

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    А нужно ли в безопасном режиме когда я буду запускать доп. AVZ-логи выключать восстановление системы и выгружать все программы? Спасибо.

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Да.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Всё получилось запустил доп. AVZ-логи в безопасном режиме (восстановление системы отключил по правилам АВЗ!). Вот это файл-архив, посмотрите его пожалуйста.
    Вложения Вложения

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Пофиксите для порядка

    Цитата:
    O9 - Extra button: (no name) - {CD67F990-D8E9-11d2-98FE-00C0F0318AFE} - (no file)
    O23 - Service: Net Login Helper (netlog) - Unknown owner - C:\WINDOWS\system32\SCardSer.exe (file missing)

    и повторите логи по правилам.
    Я пофиксил, но повторить логи по правилам не могу т.к. снова появляется архив-файл virusinfo_cure.zip и без информации?!
    И странно сходил вчера на другой сайт, чтобы скачать АВЗ и после этого фаервол стал писать:
    09.08.2007 22:09:58 Недоступно ВХОД БЛОКИРОВАНО TCP z-oleg.com HTTP Адрес 89.108.66.156 блокирован, так как обнаружена атака
    т.е. получается, что если после любого моего похождения на сайт идёт сразу же запрос на соединение с ним?!
    А вот, что пишет KAV PC
    обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: C:\WINDOWS\System32\CTHELPER.EXE
    обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: C:\Program Files\The Bat!\THEBAT.EXE
    обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: D:\Program Files\ReGetDx\regetdx.exe
    обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: D:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe
    А потом пишет все угрозы устранены
    Последний раз редактировалось Ilia; 10.08.2007 в 07:28.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Подскажите пожалуйста почему у меня АВЗ не работает т.е. не выдаёт, правильно архив-файл virusinfo_syscure.zip, а вместо него выдаёт virusinfo_cure.zip ?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1386
    1. Попробуйте установить AVZPM, перезагрузиться, сделать новые логи.
    2. Выполните пунтк 2 правил.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Alex_Goodwin Посмотреть сообщение
    2. Выполните пунтк 2 правил.
    Я выполнил пункт 2 и утилита DrWeb-CureIT нашла у меня зараженный системный файл srvany.exe (c:\windows\system32; Program.SrvAny)! Я попробовал его вылечить, но там там разделе "вылечить" можно удалить, переместить или переименовать, поэтому не знаю что мне делать ведь файл системный и ещё ведь KAV 6.0 на него вообще ни как не отреагировал, подскажите, что мне делать? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ilia; 12.08.2007 в 18:16.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Alex_Goodwin Посмотреть сообщение
    1. Попробуйте установить AVZPM, перезагрузиться, сделать новые логи.
    Я выполнил, но всё равно
    Цитата Сообщение от Ilia Посмотреть сообщение
    не выдаёт, правильно архив-файл virusinfo_syscure.zip, а вместо него выдаёт virusinfo_cure.zip ?
    Я понимаю, что нужен файл virusinfo_syscure.zip, но ни как я его получить не могу, раньше (до этого случая!) я когда запускал АВЗ то у меня все файлы были нормальные, а вот сейчас сколько бы раз ни запускал АВЗ не удаётся получить virusinfo_syscure.zip, поэтому подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы заработал АВЗ правильно. Спасибо.
    Вот и те файлы:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ilia; 14.08.2007 в 11:24.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Вот сегодня я с AVZ выполнил сканирование и вот протокол
    Может кто знает как сделать чтобы появился наконец-то файл virusinfo_syscure.zip ? Спасибо.
    Вложения Вложения

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Ilia, Лучше Олега никто не знает, почему не выходит, так что советую обратиться лично к Олегу Зайцеву.

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Ilia, Лучше Олега никто не знает, почему не выходит, так что советую обратиться лично к Олегу Зайцеву.
    Я посмотрел логи, удивительно, что система вообще работает
    Расмотрим ситуацию - у нас имеется:
    1. Антивирус AVP (соответственно перехваты в KernelMode и UserMode)
    2. OP4 - соответсвенно перехваты в KernelMode в перемешку с перехватами монитора AVP (некоторые функции перехватывают оба) + куча перехватов в UserMode от OP4.
    3. Имеется некая программа FilterGate\filtergate.exe. Как я понимаю, это утилита FilterGate (http://filtergate.com/) для контентной фильтрации HTML трафика с целью вырезания баннеров и т.п. Так вот, работа такой резалки может неодекватно восприниматься Outpost-ом. Насколько я знаю, у OP4 есть неплохой бортовой плагин для решения этой задачи, поэтому мой первый совет - использовать его, а FilterGate деинсталлировать
    4. В логах виден трафигометр TMeter\TrafSvc.exe - он тоже вмешивается в сетевые дела, хотя в теории он должен работать совместно с Outpost. Тем не менее некоторые версии TMeter конфликтовали с некоторыми версиями Firewall, c OP в частности
    5. Проверить, не включился ли бортовой Firewall Windows - если включился, отключить его

    Вывод - для начала нужно деинсталлить FilterGate и посмотреть, поможет ли. Если не поможет, то деинсталлировать TMeter. Т.е. в иделе нужно удалить все программы, вмешивающиеся в работу сети - кроме самого OP.
    После это заново попробовать сделать логи.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Имеется некая программа FilterGate\filtergate.exe. Как я понимаю, это утилита FilterGate (http://filtergate.com/) для контентной фильтрации HTML трафика с целью вырезания баннеров и т.п.
    Да Вы правы FilterGate для этого у меня и служит и я ей пользуюсь уже не более 7 лет и причём со всеми OP и KAV-ми и всё было просто замечательно.
    Я недавно установил TMeter можно ли я его тогда и первым деинсталирую, а вот если не поможет то тогда и уберу FilterGate (т.к. просто жалко эту программу к ней привык?
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    5. Проверить, не включился ли бортовой Firewall Windows - если включился, отключить его
    Я сразу же отключил бортовой Firewall Windows т.к. чтобы не было конфликтов с OP.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Я деинсталировал TMeter, отключил все плагины дублирующие функции FilterGate, запустил AVZ (отключил восстановление системы), но результат тот же т.е. нет файла virusinfo_syscure.zip. Вот файлы:
    Извините удалять мне всё таки FilterGate?
    Подскажите пожалуйста, а что мне делать с этим:
    "утилита DrWeb-CureIT нашла у меня зараженный системный файл srvany.exe (c:\windows\system32; Program.SrvAny)!"
    Вложения Вложения

  • Уважаемый(ая) Ilia, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. readme.exe и netprotocol.exe
      От IIItepSeLb в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 31.01.2012, 06:59
    2. медленная загрузка при входе в интернет
      От татьяна Карлова в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:12
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 04.11.2010, 15:43
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 28.03.2009, 17:07
    5. Перезагрузка при входе в Интернет.
      От naik212006 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.12.2008, 23:01

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01309 seconds with 18 queries