Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 73.

avast!: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #21
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    70
    Ура! Чехи прислали мне решение:

    Hello,

    you may try apply this patch:
    https://support.avast.com/index.php?...articleid=1462

    Странно, что в русской поддержке об этом не знали.
    Правда, я ещё скачал новый установочник и установил прямо поверх Avast'a. Без этого не появлялся значок на Панели задач.

    - - - Добавлено - - -

    Ура! Чехи прислали мне решение:

    Hello,

    you may try apply this patch:
    https://support.avast.com/index.php?languageid=13&group=rus&_m=knowledgebase &_a=viewarticle&kbarticleid=1462

    Странно, что в русской поддержке об этом не знали.
    Правда, я ещё скачал новый установочник и установил прямо поверх Avast'a. Без этого не появлялся значок на Панели задач.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Помогло?

  4. #23
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    70
    Да, спасибо, вроде работает. Сейчас убежусь, обновляется ли автоматически. Другу тоже помог, та же проблема у него была.
    Как именно я сделал:
    1. Запустил патч через Win+R, перезапустил комп.
    2. Т. к. по-прежнему не работал значок в Панели задач и невозможно было войти в интерфейс пользователя, запустил новую установку скачанным установочным файлом.
    3. На всякий пожарный, ещё и файлы в папке ...Windows\System 32\Drivers на скачанные заменил.
    3. Перезагрузка и регистрация копии Avast! Free.
    Возможно, с чем-то я и переборщил, но как-то так вот...
    Последний раз редактировалось ingvarr; 26.11.2012 в 15:40.

  5. #24
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Я тоже воспользовался инструкцией, ссылку на которую Вы дали. Но я по-другому делал - отключал защиту и просто копировал обновленные драйвера.
    Людям помогло.

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Ура! Чехи прислали мне решение:
    Класс! Поздравляю!
    =========
    При запуске приложений (например, попытался обновить Firefox) - синий экран
    То есть у Вас 8-ая Винда... И я так понимаю, ситуация изменилась мало?.. (новые виндовсы, новые движки - проблема та же, драйвера)
    Дело в том, что именно из-за постоянных BSOD'ов перевёл когда-то почти всех обладателей Аваста на другие антивирусы. Остался один... мученник.

    ingvarr,
    у меня к Вам будет маленькая просьба, если не против Не сочтите за труд...
    Обратите внимание на версию движка. И отпишитесь, пожалуйста, не возобновилась ли проблема после его обновления. ОК? (не баз, а именно движка...)
    Понимаете ли, проблема с их драйверами стара... Сколько дампов было перелопачено, сколько патчей установлено, сколько веток их форумов перечитано... Но что добивало - выпускался патч, что убирало проблему, ... но только до следующего полного обновления. И опять BSOD'ы Такое чувство было, что их устранители ошибок патчи пишут не в том государстве, в котором пишется сама программа

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    У бесплатной версии Avast есть большой недостаток. Для получения лицензионного ключа необходимо зарегистрироваться на сайте. При этом требуется указать персональные данные, что я не люблю делать без крайней необходимости. По этой причине я отказался от намерения установить его.
    Последний раз редактировалось Matias; 29.11.2012 в 19:05.
    Просьба обращаться на "вы".

  8. #27
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Да это не так абсолютно. Все, что нужно указать - это Имэйл, в самой программе.

  9. Это понравилось:


  10. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Все, что нужно указать - это Имэйл
    Вот страница регистрации бесплатной версии Avast. Там требуется указать не только мейл, но и ФИО.
    Просьба обращаться на "вы".

  11. #29
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    А, кстати да. Ошибся. Ну никто не мешает указать Василия Пупкина в таком случае.

  12. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Если я не ошибаюсь, при каждом обновлении бесплатной версии Avast демонстрируется баннер с предложением купить платную версию. Это меня тоже не устраивает.
    Просьба обращаться на "вы".

  13. #31
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, при каждом обновлении бесплатной версии Avast демонстрируется баннер с предложением купить платную версию. Это меня тоже не устраивает.
    Ошибаетесь. Это бесплатная версия Avira демонстрирует рекламный баннер, у avast ничего подобного нет.

  14. Это понравилось:


  15. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    avast ничего подобного нет.
    Значит, у меня была не совсем точная информация. Спасибо за поправку.
    Просьба обращаться на "вы".

  16. #33
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    С каких это пор ФИО человека вздумавшегося назвать себя в интернете Ивановым Иван Ивановичем и указавшего одноразовую почту стало персональными данными? Я к этому не презываю, но исходя из этого можно догадаться что персональных данных в интернете можно и не предоставлять, хотя свой IP адрес человек предоставляет практически на любом сайте, что так же нельзя назвать персональными данными, так как информацию о владельце IP адреса, провайдер может предоставлять только компетентным органам и только в случаях предусмотренных законодательством.

  17. Это понравилось:


  18. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, при каждом обновлении бесплатной версии Avast демонстрируется баннер с предложением купить платную версию. Это меня тоже не устраивает.
    Разве это большая плата за нормальный антивирус
    Жаль что не все производители делают полноценные бесплатные версии пусть хоть с набором баннеров
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  19. Это понравилось:


  20. #35
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Многие не делают и платных, по набору инструментов сравнимых с avast! free.

  21. Это понравилось:


  22. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    С каких это пор ФИО человека стало персональными данными?
    Вот какое определение понятия "персональные данные" дано в ФЗ №152 "О персональных данных"
    персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
    Просьба обращаться на "вы".

  23. #37
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Как же я "люблю", наше законодательство, порою тексты в них напоминают мне всем знакомый текст "Данная статья была переведена с помощью компьютерной системы без участия человека" особенно понравилась фраза
    прямо или косвенно
    косвенно Ивановых Иван Ивановичей тысячи, родившихся в один и тот же год сотни, в один и тот же день десятки.
    (субъекту персональных данных)
    - это вообще о людях? Человек, гражданин, товарищ, господин ... вспоминается фраза "подозрительный субъект". Законы не совершенны, кто то даже говорит что они созданы для того чтобы их обходить. Возвращаяясь к вопросу о вашем не желании при регистрации каких либо продуктов приобретаемых через интернет, кто заставляет Вас вводить свои точные персональные данные?

  24. Это понравилось:


  25. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Есть и еще одна причина, по которой я не рекомендую устанавливать Avast. Этот антивирус частенько выдает ложные срабатывания на системные файлы Windows. Я помню случай, когда он ошибочно принял svchost.exe за руткит, и, естественно, удалил его. В результате этого нарушилось нормальное функционирование Windows XP.
    Просьба обращаться на "вы".

  26. #39
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Я помню случай, когда он ошибочно принял svchost.exe за руткит, и, естественно, удалил его. В результате этого нарушилось нормальное функционирование Windows XP.
    Тоже самое произошло недавно с уважаемым мною антивирусом mcafee ошибка была в одной из сигнатур обновлений. Представители mcafee официально принесли извинения, выпустили исправляющий патч который необходимо было скачать на непострадавшем компьютере (причины думаю ясны, кому не ясно сеть не работала) и запустить на пострадавших машинах компьютерах. Менее серьёзная проблема пару, тройку лет назад была в ошибке обновлений баз антивируса ESET после некорректного обновления достаточно большое количество компьютеров не смогли загрузиться, могли работать только в Безопасном режиме. Представители ESET принесли извинения и разослали клиентам reg файл исправляющий эту ошибку. Все вышеперечисленное к тому что не так плох антивирус(ы), все дело в ошибках персонала работающих на ту или иную компанию. Кстати mcafee продлил (бесплатно) срок лицензии на компьютеры пострадавшие от неправильного обновления, сроки не помню, но на память не менее полугода.

  27. #40
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    За несколько лет использования этого продукта на предприятии, плюс у друзей/знакомых, я слышал только один случай когда Аваст по ошибке бил все, что под руку попадется, но у того же продукта ЛК бывало подобное. Банально глючное обновление, которое было исправлено. В остальном слово "частенько" это либо ложь, либо зависит от прямоты рук хозяина.
    Оффтопить прекращаем, читаем название темы, нравится что-то советовать и холиварить - создаем отдельную тему!

  28. Это понравилось:


Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Avira: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 721
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 21:35
  2. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  3. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  4. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  5. DrWeb: установка, настройка и проблемы в работе.
    От sergey_gum в разделе Антивирусы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 18:57

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00540 seconds with 18 queries