Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34.

Чистка реестра

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    46

    Чистка реестра

    Если не сложно, то не могли бы вы подсказать, как можно почистить свой реестр от ошибок.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Программа CCleaner, на мой взгляд, наилучший вариант.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    46
    Вообще, лучше сразу скачать TuneUp Utilites

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    TuneUp Utilites
    Применение подобных программ неподготовленными пользователями иной раз не только не избавляет от проблем, но и создает новые
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    46
    CCleaner не особо-то и помогает, он не избавляет от всех проблем, а TuneUp тоже самое, практически. По-этому я и прощу что-то, что могло бы помочь как переустановка Windows, но менее радикально.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Панацеи "от всех проблем" не существует.
    С некоторой натяжкой таковой можно назвать hands.exe+brain.dll, только настраивать долго очень...
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    46
    hands.exe отвечает за процесс игры online, а brain.dll исключительно держит экзамены

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Skelengton Посмотреть сообщение
    он не избавляет от всех проблем
    Вы бы озвучили хоть одну...
    Цитата Сообщение от Skelengton Посмотреть сообщение
    что могло бы помочь как переустановка Windows, но менее радикально.
    При "чистой" установке Windows ставится только система без программ - Вам такая очистка нужна?
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    46
    "неверный или пустой класс файлов" - это основная проблема, "неиспользуемый раздел" и "неверные расширения файлов"

    Добавлено через 59 секунд

    я и говорю, что менее радикально
    Последний раз редактировалось Skelengton; 06.01.2012 в 17:05. Причина: Добавлено

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Skelengton Посмотреть сообщение
    "неверный или пустой класс файлов" - это основная проблема, "неиспользуемый раздел" и "неверные расширения файлов"
    Ни одна из этих ошибок ни коим образом не влияет на работу/скорость работы операционной системы Windows.
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    46
    это заметно, но меня больше напрягает их присутствие...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Skelengton Посмотреть сообщение
    но меня больше напрягает их присутствие...
    Меня напрягает присутствие вокруг меня радиоволн - но я с ними уживаюсь.
    Не забивайте голову пустяками - СиКлинер все эти ошибки устраняет и лишнего, во всяком случае, не удалит.
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Применение подобных программ неподготовленными пользователями иной раз не только не избавляет от проблем, но и создает новые
    Мдааа... Автор, не качайте
    Цитата Сообщение от Iron Monk Посмотреть сообщение
    и лишнего, во всяком случае, не удалит.
    Не очень-то согласен, мне этот СиКлинер поустранял ошибки, потом я 5 дней восстанавливал эти "ошибки"

    Но лучшая программа для чистки реестра это: righthand.exe + lefthand.exe + brain.dll + regedit, я прав?
    P.S. хотите прикреплю brain.dll?
    Последний раз редактировалось Ccccc; 07.01.2012 в 12:01. Причина: Добавлено

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Ccccc Посмотреть сообщение
    мне этот СиКлинер поустранял ошибки, потом я 5 дней восстанавливал эти "ошибки"
    Для пользующихся мозгом, СиКлинер предлагает создать бэкап, остальным может и пяти дней оказаться мало.
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    ИМО самый правильный (лёгкий) вариант - это проактивная работа - не давать прогам замусоливать реестр и файловую систему. С этим вполне справляется мой любимый буржуйский SandBoxIE.

    Насчёт чистки, обычно сначала удаляют остатки файлового мусора, а затем уже делают бэкап и берутся за подрезание.
    Раз мелкомягкие забанили свой софт, то из относительно безопасных - ccleaner: из более сотни компов не было никаких проблем. Хотя одно чудо умудрилось всякими "чистилками" на w7 накосячить так, что пришлось из преинстала восстанавливать...
    Нас объединяет то, что разъединяет

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    мой любимый буржуйский SandBoxIE.
    Не отрицаю. Мне кажется, что SandBoxIE подойдет для новичков, поэтому, автор, моя вам рекомендация:
    Скачайте SandBoxIE, и не мучайте себя и свою ОС.
    Цитата Сообщение от Iron Monk
    СиКлинер предлагает создать бэкап
    Предлагал, я согласился, но он не сдержал свое обещание.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Я вот тоже от ССleaner'a отказался с первого раза - не помню уже почему. Важно, что по моим критериям существует масса чистильщиков, с которыми нет тех проблем, которые постоянно возникают с сабжем. Просто он настолько распиарен, что им многие пользуются, но я вокруг регулярно наблюдаю как люди воюют с последствиями его работы. В общем, только для ОЧЕНЬ внимательных и понимающих граждан это.
    В основном для чистки реестра использую jv16 и его бесплатного преемника RegCleaner - лучше ничего не видел.
    http://myregcleaner.ru/

    Вот хороший текст на тему:
    http://dirfreesoft.ru/index.php?opti...12-15&Itemid=1

    А еще лично мне очень нравится SlimCleaner http://www.slimcleaner.com/index.php - и другие продукты этой линейки: и красиво, и функционально, и беспроблемно...

  19. #18
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    На днях установил попробовать чистильщик от Комодо. Есть у него несколько интересных функций хочется их проверить.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Я пробовал Comodo System Cleaner - во 2-й версии он был ничего, но в 3-й что-то случилось, и им стало пользоваться невозможно. Пришлось выкинуть. Сейчас они новую версию переименовали в Comodo System Utilities - и как оно там, я не знаю. Но должен предупредить, что у ребят есть определенные проблемы с функционалом глубокой очистки - в моем случае они выявились в Comodo Programs Manager (CPM), но вполне могут оказаться и в CSU:
    CPM - это фактически деинсталлятор и менеджер программ, умеющий мониторить инсталляции, но делает это он крайне криво.

    Когда я первый раз удалял отмониторенную им софтину (а она была не первой, которую он отслеживал), он в списки leftovers (остатков) занес ВСЕ файлы и ключи, появившиеся на компе с момента начала им мониторинга инсталляций (т.е. с даты установки первой новой программы при наличии работающего СРМ), а я не проверил список (тем более, что он дико долго формируется - файлов-то много изменилось!) - и в итоге потерял массу инфы, установленных и портабельных программ, сделанных настроек и т.п.
    Косяк просто бешеный - и не исправленный до сих пор даже в новейшей бета-версии.

    Иными словами, программа просто НЕ УМЕЕТ делать то, что заявлено - т.е. отличать файлы и ключи реестра, добавленные/измененные именно конкретным инсталлятором, фактически предлагая пользователю выбрать их вручную из всего массива изменений :-))) Это, по-моему, приговор, как ни печально.

    А функция бэкапа по умолчанию выключена - это капец №2.
    Капец №3 - то, что если ее включить, в большинстве случаев бекап не будет создан (правда, СРМ предупредит об этом ;-)

    Допускаю, что косяки подобного типа могут оказаться и в Клинере, так что я бы крайне не рекомендовал пока пользоваться Комодами в этих целях...

    P.S. И уж чему бы точно не доверял - так это его "эвристике" и "агрессивным" методам...

  21. #20
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Спасибо за отзыв. Будем настроже.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Чистка реестра
    От zubr57 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 01:15
  2. Сканеры реестра Windows, анализ реестра
    От thetoken12 в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 18:57
  3. Перехватчики реестра.
    От tt112233 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 17:50
  4. Чистка реестра
    От scraches в разделе Софт - общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 11:40
  5. фаерволл и чистка реестра
    От scraches в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 14:22

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01207 seconds with 17 queries