Показано с 1 по 5 из 5.

Уязвимость при обработке кеша в Mozilla Firefox

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Уязвимость при обработке кеша в Mozilla Firefox

    10 июля, 2007

    Программа: Mozilla Firefox 2.0.0.4 и более ранние версии.

    Опасность: Средняя

    Наличие эксплоита: Да

    Описание:
    Уязвимость позволяет удаленному пользователю произвести спуфинга атаку.
    Уязвимость существует из-за ошибки в реализации внутренней wyciwyg:// псевдо-URI схемы для обработки кешированных страниц на системе пользователя. Удаленный пользователь может с помощью XMLHttpRequest или IFRAME view-source: или посредством HTTP 302 перенаправления получить полный доступ к локальной копии страницы в кеше и изменить ее содержимое. Демонстрационный эксплоит доступен по адресу:
    lcamtuf.coredump.cx/ffcache/

    URL производителя: www.mozilla.com

    Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Ещё одна не закрытая уязвимость и я перехожу на Оперу. Надоел мне этот "самый безопасный" браузер.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Ещё одна не закрытая уязвимость и я перехожу на Оперу. Надоел мне этот "самый безопасный" браузер.
    Opera очень хороший браузер, но в некоторых слуаях оставленная запущеной на несколько часов "без присмотра", Opera вызывает нехилую утечку памяти. Чем вызвано, непонятно....
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Opera очень хороший браузер, но в некоторых слуаях оставленная запущеной на несколько часов "без присмотра", Opera вызывает нехилую утечку памяти. Чем вызвано, непонятно....
    У меня тоже самое делает именно файерфох. За день до 300 метров отжирает.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    То, что находят уязвимости это понятно, но почему так медленно готовят патч?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 11:07
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 14:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 16:05

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00217 seconds with 19 queries