Показано с 1 по 10 из 10.

Украли пароль от FTP и странно работает клавиатура (заявка № 111820)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56

    Украли пароль от FTP и странно работает клавиатура

    Около недели назад сидел играл, вдруг игра закрылась, рабочий стол исчез. Снизу справа вылезло сообщение от касперского "Базы повреждены" в "16и битном" цвете и компьютер перезагрузился. После этого всё работало нормально, как и должно (в игры не играл, по этому о проблемах с клавиатурой не знал).
    Вчера, зайдя по FTP на свой сайт, обнаружил там чужой .php файл созданный через пару часов после того случая с перезагрузкой. Я вбил его содержание в гугл, и гугл выдал мне 148 000 страниц. Кто-то научился обходить антивирусы и наладил не плохой бизнес.
    Я сменил пароль на FTP и так и забыл бы про это, если бы не обнаружил сегодня, что клавиатура перестала работать как надо. Я не могу одновременно нажать кнопки
    W+Q
    W+E
    S+A
    S+D
    S+стрелка вниз
    И наверняка много ещё чего, но это комбинации, которые я использую в играх. Подозреваю клавиатурный шпион.
    На пример я в блокноте держу кнопку W - печатается строка букв W, но если я добавочно к ней нажимаю Q или E, то ничего не происходит, строка букв W так и печатается дальше. Я подключал другую клавиатуру, то же самое. До того случая, естественно, всё работало нормально.
    Касперский сканировал ПК 8 часов, но ничего не обнаружил, как и CureIT.
    У меня win7 64 бита по этому лога только два, как указано в правилах.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,286
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Yahoho, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Тема утонула, вверх!
    ====
    Придётся пойти поспать, всю ночь сидел, ждал результатов касперского.
    На всякий случай запустил полное сканирование MBAM, но судя по скорости это часов на 20...
    Последний раз редактировалось Yahoho; 02.11.2011 в 12:03. Причина: надо поспать

  5. #4

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Весело у меня там.
    И сам вижу, что в "d:\system volume information" сидит что-то, но восстановление системы отключено на всех дисках, откуда там эта папка - не понятно, доступа в неё нет. Ну я ничего не трогал, жду ваших рекомендаций.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ARMA9000
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    1,987
    Вес репутации
    116
    Удалите в MBAM:
    Код:
    d:\system volume information\_restore{50bb7a09-ab57-4fc1-be49-0a5f221c31e9}\RP53\A0033515.exe (Trojan.Downloader) -> No action taken.
    d:\system volume information\_restore{50bb7a09-ab57-4fc1-be49-0a5f221c31e9}\RP53\A0033517.exe (Trojan.KeyLogger) -> No action taken.
    + можете удалить то, что вам неизвестно.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Удалил вместе с несколькими файлами, которые запускал за последний год.
    Проблема с клавиатурой не решилась.

  9. #8

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Так я подключал уже, и в 1м сообщении написал "Я подключал другую клавиатуру, то же самое."
    Я даже больше скажу - если при загрузке жать F8, и на экране выбора типа загрузки держать кнопку S затем нажать стрелку вниз, то она работает.
    А вот в безопасном режиме и в обычном - нет.
    Возможно ли, что каким-то образом виноваты драйвера?
    Если в ситуации сложно разобраться, я лучше переустановлю ОС

  11. #10

  • Уважаемый(ая) Yahoho, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Украли пароль,рассылают от меня спам.
      От la_Otra в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.12.2011, 17:04
    2. Клавиатура не работает.
      От 1aidan1 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 09:50
    3. украли пароль WebMoney кипера
      От Michael2031 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.08.2009, 10:19
    4. Украли Webmoney и сменили пароль.
      От begunok в разделе Помогите!
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 18.04.2009, 15:42
    5. Украли пароль доступа к сети интернет
      От Black Dollar в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:29

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00171 seconds with 18 queries