Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Компьютер тормозит, хотя нагрузки на процессор нет и антивирусы отключаются (заявка № 107917)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48

    Компьютер тормозит, хотя нагрузки на процессор нет и антивирусы отключаются

    Вот такая странная напасть, пользовался сначала авастом - компьютер стал тормозить, переустановил винду, снова поставил аваст - на следущий день та же беда, поставил доктора веба - опять, всё тормозит и веб отключается, в автозагрузке появляется некий WinSnap, хотя я ставлю не сборку и скриншоты я этой программой снимать не собираюсь, и ещё - когда у меня компьютер тормозит, и закрываешь какое либо приложение (Skype или даже Explorer) оно остаётся в диспетчере задач, помогите пожалуйста, а то уже три раза винду переустанавливаю. Заранее спасибо.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось NIKDERSAR; 26.08.2011 в 10:11.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) NIKDERSAR, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    P.S Немогу найти информацию о том, какие логи в AVZ надо делать, напишите пожалуйста и я сделаю. Заранее спасибо.
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    всё сделал, правда есть ещё одна странность - после того как я первый раз переустановил винду она день работала нормально, на ночь я компьютер выключил и утром опять тормоза и отключённый антивирусДобавлено через 3 часа 41 минутуи ещё вопрос-может ли этот вирус сохраниться после полного форматирования диска, и после форматирования и переустановки винды я ничего кроме браузера не запускал, в IE не включается защищённый режим, сканировал вебом компьютер в безопасном режиме-ничего не нашёл
    Последний раз редактировалось NIKDERSAR; 26.08.2011 в 13:59. Причина: Добавлено

  6. #5

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    нашёл 3 объекта-2 кряка и трейнер, веб потвердил только трейнер, всё это дело удалил(т.к мне эти файлы ненужны), пока всё норм, однако как я писал он может активизироваться через какое то время, поэтому пока подожду. Напишите пожалуйста в логах нет странностей каких нибудь?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось NIKDERSAR; 26.08.2011 в 18:35.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Проверим один файл, выполните скрипт в AVZ (AVZ, Меню Файл\Выполнить скрипт. Подробнее...):
    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(true);
      QuarantineFile('d:\мои раздачи\SKIDROW\SKIDROW.dll','');
    BC_ImportALL;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.
    закачайте карантин по ссылке Прислать запрошенный карантин в шапке Вашей темы (Приложение 3 правил).

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    я этот файл уже удалил (Skidrow.dll), веб его вирусом не признал, но уж на всякий случай. Я вот что хочу сказать я винду переустановил только утром, поэтому он может активизироваться завтра, бред конечно но это именно так, если все симптомы вернутся я сделаю снова логи и пришлю в отдельном сообщении, но конечно будем надеяться что этого не произойдёт, я пока что не поставил ни одной программы кроме доктора веба и скайпа
    Последний раз редактировалось NIKDERSAR; 26.08.2011 в 22:37.

  10. #9

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    кстати я хочу узнать - возможно ли чтобы вирус активизировался сам через некоторое время?
    P.S спасибо что мною занимайтесь, сам людям помогаю с компьютером и понимаю как трудно в чьих то неполадках копаться

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    кстати я хочу узнать - возможно ли чтобы вирус активизировался сам через некоторое время?
    Думаю, что да, если создана точка восстановления с активным зловредом, при этом антивирус не детектит после отката.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    вроде всё стало нормально, спасибо за помощь, правда меня всё таки интересует некий WinSnap в автозагрузке, хотя я его и отключил. Я никакой winSnap не ставил и в Program files т.е там где он должен находиться его нет, включал показ скрытых и системных файлов но и так я его необнаружил, возможно это и был вирус
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось NIKDERSAR; 27.08.2011 в 14:09.

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Я никакой winSnap не ставил и в Program files т.е там где он должен находиться его нет, включал показ скрытых и системных файлов но и так я его необнаружил, возможно это и был вирус
    О WinSnap--http://www.ntwind.com/software/winsnap.html

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    проблема вернулась, компьютер опять жутко тормозит, я с трудом могу даже скрипт сделать, помогите, а то надоело уже винду переустанавливать, когда в AVZ запустил скрипт сканирования руткитов(самый первый стандартный скрипт) компьютер нашёл какие то файлы (там были красные строки что то про user32, хотя у меня 64-битка) и затем AVZ прекратил работу - вот такая странность, теперь при попытке выполнения этого скрипта AVZ пишет: Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C000036B], в протоколе нашёл текст об этих странных файлах:
    Функция user32.dll: DefDlgProcA (1657) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5F5A->76F5AA9D
    Функция user32.dll: DefDlgProcW (1658 ) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5F75->76F44100
    Функция user32.dll: DefWindowProcA (1664) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5F90->76F224E0
    Функция user32.dll: DefWindowProcW (1665) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5FAB->76F125DD
    нейтрализовать это он по видимому не смог, компьютер затем немного отошёл (вроде работает нормально но преодически на где-то 20-30 секунд подвисает), никак не могу с этой заразой справиться, и ещё я заметил, что доктор веб на секундочку выключился и сразу включился, неужели его заразил вирус, MBAM признал вирусным установщика DirectX, я его удалил, восстановление системы в первый день после очередной переустановки винды отключил, сканирование компьютера ничего не нашло, хоть бери и неси компьютер на помойку
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось NIKDERSAR; 28.08.2011 в 12:48.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    прошлые разы после презагрузки компьютера он включался, всё тормозило и затем отключался антивирус

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    когда в AVZ запустил скрипт сканирования руткитов(самый первый стандартный скрипт) компьютер нашёл какие то файлы (там были красные строки что то про user32, хотя у меня 64-битка) и затем AVZ прекратил работу - вот такая странность, теперь при попытке выполнения этого скрипта AVZ пишет: Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана
    Это нормально, в данной версии АВЗ (v.435) не работает антируткит режим для ОС х64.
    Функция user32.dll: DefDlgProcA (1657) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5F5A->76F5AA9D
    Функция user32.dll: DefDlgProcW (1658 ) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5F75->76F44100
    Функция user32.dll: DefWindowProcA (1664) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5F90->76F224E0
    Функция user32.dll: DefWindowProcW (1665) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->759A5FAB->76F125DD
    Это тоже нормально.
    В логах чисто.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    что же это может быть, никак не пойму откуда это всё время берётся, кошмар какой то

  19. #18
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Скачайте Kaspersky Rescue Disk--http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2 запишите образ на диск (скачивать и записывать надо на чистой машине) загрузитесь с него и просканируйте компьютер.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Шапельский Александр Посмотреть сообщение
    Скачайте Kaspersky Rescue Disk--http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2 запишите образ на диск (скачивать и записывать надо на чистой машине) загрузитесь с него и просканируйте компьютер.
    просканировал компьютер, он нашёл какой то exe, я его удалил, после этого загрузил винду, компьютер после 20 минут бесконечното торможения презагрузился с синим экраном, что там было написано-посмотреть не успел, короче говоря пришлось в очередной раз преустанавливать винду, сразу после установки снова просканировал компьютер - вроде всё чисто, даже незнаю что и делать, сейчас компьютер работает нормально, но мне кажется что это ненадолго. У меня два жд-один я форматировал, другой нет, но я его полностью сканировал и доктором вебом и касперским-всё чисто. Даже незнаю что делать, наверно придётся компьютер в мастерскую нести. И ещё есть вопрос - мог ли вирус пролезть куда то короме жёсткого диска или залезть в MBR?

  21. #20
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    И ещё есть вопрос - мог ли вирус пролезть куда то короме жёсткого диска или залезть в MBR?
    Не исключено.

  • Уважаемый(ая) NIKDERSAR, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.06.2012, 09:36
    2. Отключаются мышь и клавиатура
      От skabam в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.10.2009, 11:51
    3. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 25.10.2009, 12:55
    4. Тормозит и отключается компьютер
      От pablo412 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 17:17
    5. Отключаются службы на Win2k3
      От sergeyboev в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2009, 00:58

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00471 seconds with 20 queries