Показано с 1 по 6 из 6.

Сглупил, теперь нужна ваша помощь... (заявка № 10584)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    62

    Thumbs down Сглупил, теперь нужна ваша помощь...

    для начала - не ругайте ибо это случайность...

    Значит некоторое время назад у меня появилось недовольство работой доменного контроллера...
    так вот решил я запустить АВЗ на этой машине... понимая, что это машина важная я поставил только мониториг работы, т.е. во вкладке "параметры поиска" установил только такие вот галочки - Детектировать перехватчики API и RootKit, проверять настройки SPI/LSP, поиск клавиатурных перехватчиков и поиск портов TCP/UDP троянских программ...
    Но вот какая штука - (дальше глупость) по привычке поставил галочку автоматического исправления ошибок в SPI/LSP... И теперь у меня не стартует куча сетевых функций, включая DNS DHCP ну всё оттуда выползающее...
    подскажите пожалуста - можно ли как-то вернуть исправленные настройки в норм. вид??? горю - на понедельник ДК должен работать как часики...
    ПЛИИИИИИИИИИЗ!!!!!
    пасибо...

    Забыл сказать - система Windows2000 SP4 с накопительным пакетом обновлений, ActiveDirectory с DNS и DHCP + терминалы...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Для 2003 можно было бы попробовать
    netsh Winsock reset
    , но не знаю, есть ли аналогичный интерфейс для 2000 сервера. Для рабочих станций 2000 и ХР синтаксис точно отличается. На всякий случай, здесь - http://support.microsoft.com/kb/242468 - описание работы netsh.exe для семейства Win2K.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    62
    Спасибо, что откликнулись... но... не помогло...
    Вобщем все решилось восстановление из ntbackup...
    просто повезло, что у меня был бекап 3-х месячной давности...
    Все заработало, только одну станцию пришлось чуть перенастроить...
    Спасибо за ответ...

  5. #4

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    62
    А что - были такие же недотёпы как и я??? :-)

    Вродь не дурак, решил просто проверить... аавтоматическое исправление SPI/LSP поставил по привычке, ибо часто приходится использовать.. (шефы понимаете ли по сайтам разным лазят... :-) ) Вот и получилась ерунда...

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от SeaL Посмотреть сообщение
    А что - были такие же недотёпы как и я??? :-)

    Вродь не дурак, решил просто проверить... аавтоматическое исправление SPI/LSP поставил по привычке, ибо часто приходится использовать.. (шефы понимаете ли по сайтам разным лазят... :-) ) Вот и получилась ерунда...
    В 4.26 я видимо заблокирую эту фичу для серверов - на сервере опасно пользоваться восстановлением SPI (там причуды запуска из терминальной сессии + серверные заморочки, в результате можно порушить серевые настройки) и антируткитом (можно порушить сервер, он уйдет на перезагрузку, что нехорошо). Плюс в 4.26 я ввел бекап настроек SPI, он будет сниматься перед автовосстановлением - на всякий случай, для отката.

  • Уважаемый(ая) SeaL, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Нужна ваша помощь
      От Duplex в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.12.2009, 14:48
    2. нужна ваша помощь
      От raynor в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.06.2009, 14:59
    3. Нужна ваша помощь
      От pixel_ в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.04.2009, 19:17
    4. Нужна Ваша помощь.
      От Sabazios в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2008, 13:27
    5. Нужна ваша помощь
      От Dew45 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 14:39

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01652 seconds with 19 queries