Показано с 1 по 8 из 8.

Comodo считает, что обновление windows7 KB2533623 и KB2507938 содержат троян katusha

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53

    Comodo считает, что обновление windows7 KB2533623 и KB2507938 содержат троян katusha

    скорее всего ложное срабатывание, но просто интересно у кого какие соображения, а вдруг какие-нить спецслужбы решили ботнет себе завести.
    Clipboard01.jpg

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Если Вы используете лицензионное ПО и обновляете операционную систему при помощи Windows Update наличие вирусов в файлах исключено. Во время работы Windows Update рекомендуется отключить защитное ПО.

    Также Вы можете проверить файлы на http://virustotal.com и посмотреть результаты сканирования другими антивирусами.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    наличие вирусов в файлах исключено
    "зарекалась бабака д@рьмом не ходить" - кто мне это гарантирует, что они там ботнеты и шпиёны не внедряют, требуя у антивирусных лаб добавлять сигнатуры в белый лист
    про virus total, знаю, тока файл блокируется и его ни загрузить ни тупо ПКМ на нём сделать низя, тут же блочится проводник. Так что не отключив антивирь проверитья его не смогу, тобишь, что бы проверить, хороший дядя за дверью или плохой, мне его в квартиру пустить нада, ага =) Вот я лучше подожду пока кто-нить менее параноидальный это сделает и тут выложит рузульт, скока антивирусных лаб в сговоре с Большим Братом =))

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Не говорите глупостей. Если Вы боитесь, что Майкрософт предлагает вам вирусы вместо обновлений Вы всегда можете отказаться от использования их продукции или обратиться в тех поддержку.

    Я повторюсь, за нелицензионное ПО производитель не несёт ответственности.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Если Вы боитесь... можете отказаться
    ни чего я не боюсь, я и на Linux`e себя не плохо чувствую, так что эт легко =)
    обратиться в тех поддержку
    ага, а там скажут отключите антивирус (!ЗАЧЕМ) бла-бла-бла
    не несёт ответственности
    да щас ни кто и ни за что отвественности не несёт.
    Меня интересует конкретный момент, почему комод так решил, что там троян. Всё остальное бла-бла-бла, я как человек работающий сервисным инженером по ремонту компов тоже по ушам ездить могу. Я ж не серъёзно в конце концов, просто интересно =)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от CowSayMoo Посмотреть сообщение
    почему комод так решил, что там троян
    Потому, что произошло ложное срабатывание.
    'Катюша' - это специальное детектирование упаковщика для определенного вида программ-обманщиков FraudTool, а также их загрузчиков.
    Вряд ли MS пытается вам впарить что-то бесполезное и за деньги...
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    У меня Comodo, сегодня ставил эти обновления никаких троянов обнаружено не было. Может он у Вас просто работает в каком-нибудь Параноидальном режиме?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    просто Безопасный режим. Вот нашёл аналогичные темы на комодовском форуме, одна сегодня создана, вторая аж год назад с Вистой такая же петрушка. Но там так ни чего вразумительного не посоветовали, кроме как отправить на анализ файл, но это очень сложно сделать, ибо доступ к этим файлам запрещён, что то типа: "вы не являетесь, хозяином файло, так что лесом". Вопрос в студию: как стать хозяином?

Похожие темы

  1. Почти 90% приложений содержат потенциальные проблемы с безопасностью
    От CyberWriter в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 13:03
  2. Comodo Secure DNS-новый сервис от COMODO
    От dima-s в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 20:52
  3. Windows7 x64 Какой-то Троян Downloader
    От kot.virusinfo в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:50

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01248 seconds with 18 queries