Показано с 1 по 7 из 7.

выводится из полноэкранного режима windows media player classic (заявка № 105411)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    53

    выводится из полноэкранного режима windows media player classic

    уважаемые! прошу ногами не бить! есть проблема, которую я уже пытался решить через http://kaspersky-911.ru/. излагаю ниже.
    во время просмотра при полноэкранном режиме последняя версия означенного плеера вылетает в режим окна. причину я обнаружил через интернет-запрос: в C:\Windows\Prefetch\ появились файлы типа LIVEUPDATE.EXE-A84FE296.pf и LIVEUPDATE.EXE-C0E726D4.pf (цифры всегда разные). появляются они только во время просмотра фильма (любого). ни авира, ни avz проблему не выявили. автор единственного сообщения о причине такого поведения плеера не смог уточнить, что это за вирус (видимо, сам не узнал). на всякий случай кидаю тут содержание лога avz (вдруг поможет):
    C:\Program Files\OpenOffice.org 3\program\ldapbe2.uno.dll;2;Подозрение на Backdoor.Win32.EggDrop.aag ( 09F0876B 092CE40F 00202047 00295E82 42496)
    C:\Program Files\Ditto\focus.dll;5;Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
    больше ничего программа не нашла.
    помогите, пожалуйста!
    после этого сообщения (заявка №94686) мне выдали последовательно 7 предписаний. я выполнил их все. тем не менее, после этого седьмое так и висит в невыполненных и дальше дело не движется.
    цитирую седьмое:
    В C:\Windows\Prefetch\ находятся легитимные файлы Prefetch-ера. Вы можете отключить его в реестре: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters DWORD EnablePrefetcher, параметр может принимать следующие значения: 0 - отключить сервис
    этот параметр dword я отключил, как и предписано. тем не менее, проблема не исчезла, а работа над заявкой застыла из-за того, что отправленное мной сообщение о выполнении предписания почему-то не дошло (вообще я не знаю, что с ним случилось, предполагаю, что не дошло, раз предписание висит невыполненным).
    я не нашел там способов связи со специалистами, а письма о невыполненных предписаниях приходят с адреса [email protected]. поэтому я решил написать здесь.
    пожалуйста, подскажите, что мне делать?
    я вижу только два варианта, оба - так себе.
    первый: найти каким-нибудь образом специалистов, которые мне отвечали там, и закончить-таки процедуру.
    второй: закрыть заявку и провести все по указанной в правилах форума методике, дабы мне помогли здесь.
    если вы мне посоветуете выбрать второй вариант, то вопрос: надо ли обратно включить отключенный параметр dword (см. выше)?
    в общем, жду специалистов, т.к. сам не могу уже ничего сделать.
    если нужно, выложу все отправленные в ответ на предписания файлы.
    "Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) horen, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    53
    пожалуйста, хоть кто-нибудь, помогите! реально замучался уже киношки смотреть так . и гребаный 911касперски все никак не примет отчет о последнем предписании, а способов связи с тамошними хелперами я так и не нашел . если хотя бы подскажите способ связи с ними, буду признателен. я уже даже обновлял кодеки и сам плеер, предварительно его удалив - не помогло. неужели решение - снос оси? это же бред!
    "Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Номер заявки в 911 скажите
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    53
    выше уже писал: заявка №94686.
    если можете помочь - буду невероятно признателен! .
    "Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

  7. #6
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Ваша заявка в 911 закрыта автоматически через неделю после последнего невыполненного предписания

    Ничего необычного не видно. Попробуйте переустановить проигрыватель
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    53
    thyrex, дело-то в том, что предписания я выполнил, но почему-то система не приняла его, хотя написано было "файл успешно загружен" или что-то вроде того (в общем, положительный результат).
    я переустанавливал проигрыватель, весь кодекпак удалял и ставил заново. может, где-то хвосты в реестре надо почистить? я сам вряд ли смогу найти нужную ветку, а удалять все подряд, имеющее отношение к кодекам, опасно для системы. заново ставить ось из-за случайности не хочется.
    если подскажете, где и что надо почистить после удаления кодекпака, в который встроен данный проигрыватель, буду признателен.
    и еще вопрос есть: аналогичная проблема возникает при использовании стандартного плеера оси (напомню, ось win7 ultimate). в чем может быть причина, если, по вашим словам, ее вообще нет? тоже порекомендуете удалить встроенный плеер?
    я не ёрничаю, мне надо разобраться.
    "Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

  • Уважаемый(ая) horen, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.10.2010, 18:46
    2. Проблемы со звуком Media Player Classic
      От Sway в разделе Софт - общий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:28
    3. Встроенные субтитры и media player classic
      От ScratchyClaws в разделе Оффтоп
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.11.2008, 21:08

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01416 seconds with 19 queries