Показано с 1 по 3 из 3.

Один из способов

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    64

    Один из способов

    У меня нет сейчас конкретной проблемы, требующей помощи. Но, ознакомившись с данным разделом, решил поместить новую тему с вопросом. Возможно такое решение поможет некоторым пользователям.
    Суть в следующем. Я пользуюсь имиджами системы (у меня 2 ОС) и периодически их обновляю.
    Если я был подвергнут вирусной атаке и, не смотря на все установленные навороты, получил несколько вирусов, которые простыми известными способами не удаляются и система не лечится, то могу ли я просто поспользоваться имиджем той или иной ОС и не ломать голову с удалением вирусов? Какова гарантия, что при установке операционнки из имиджа всё, что находилось до этого на логическом диске, в том числе и вирусы, будет затерто? Нет ли вероятности, что вирус может остаться?
    Заранее прошу прощения за делитанский вопрос.
    Но мне кажется, что таким способом можно пользоваться вполне успешно.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Если вы пользуетесь программами типа Acronis True Image или Norton Ghost, то они копируют диск по секторам, на физическом уровне. И все, что было до развертывания образа, с диска исчезает. Другой вопрос, если у вас в системе не один логический (или физический) диск, то вирусы могут заразить информацию на нем. И если ваш копирование образа не затрагивает этот диск, то вирусы могут там остаться.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    67
    При восстановлении системы из имиджа потруться не только вирусы, но и возможно необходимые данные..

Похожие темы

  1. Сайты с описаниями вирусов и способов лечения
    От Geser в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 00:50
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 16:12

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00232 seconds with 17 queries