Показано с 1 по 16 из 16.

Первый блин комом :( -ubuntu 7.04

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Первый блин комом :( -ubuntu 7.04

    Застрял на 4ом шаге (деление дисков). в версии убунту 7.04 для 64 бит PC.
    выбрал вручную , в начале выбрал 30600 МБ на диске D(меньше не хотел , хотя высвечивалось на русском,что можно 2 гб минимум ) файловую систему выбрал EXT3(Странно , но не было возможности выбрать курсором свободное пространство - такой опции просто не было )Потом убунту подумало и сказала ошибка. Я вернулся и перегрузился . Теперь винда не видит диск D вовсе, говорит не форматированный . Вернул МБР с утилитой mbrutil.exe , но не помогло.
    Думаю информации на логическом диске D -каюк, как вы думаете ?
    какую файловую систему выбирать и что писать в пути рядом ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    чтоб винда увидедела диск Д, надо с загрузочного диска загрузиться и создать там раздел.
    У тебя диск был разбит до начала установки?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Да,у меня 1 физический диск разбит на 3(C,D,E) У меня есть рабочий bart pe , подойдёт надеюсь ? Какую команду писать в cmd , чтоб винда увидела ? или как -нибудь по другому. Если не влом напиши плиз, я завтра с утра сделаю .
    A информация вернётся ? Хотелось бы вернуть
    Дело в том что винда говорит что диск D не отформатированный и предлагает это сделать

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    я с загрузочного делал создать раздел, не знаю, что писать в cmd

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    выбрал вручную
    И зря. Для новичков лучше пока выбирать то, что предлагается по умолчанию.
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    (Странно , но не было возможности выбрать курсором свободное пространство - такой опции просто не было )
    Значит до этого было сделано что-то не правильно.
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Потом убунту подумало и сказала ошибка.
    Неудивительно. Переваривались команды которые Вы дали.
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Вернул МБР с утилитой mbrutil.exe , но не помогло.
    Этого вообще не надо было делать.
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Думаю информации на логическом диске D -каюк, как вы думаете ?
    Скорее всего.
    Цитата Сообщение от egik Посмотреть сообщение
    чтоб винда увидедела диск Д, надо с загрузочного диска загрузиться и создать там раздел.
    Вы мне нравитесь, уважаемый!
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    A информация вернётся ? Хотелось бы вернуть
    В предыдущей теме созданной Вами http://virusinfo.info/showthread.php?t=9915 я советовал как сделать правильнее.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 30.05.2007 в 06:35.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    drongo, если информация ценна для тебя, советую не продолжать эксперименты, а отдать спецу, который занимается винтами

    Кстати, если мне не изменяет память, в случае создания нового раздела, как советует egik, шанс увидеть инфу станет еще меньше

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    drongo, если информация ценна для тебя, советую не продолжать эксперименты, а отдать спецу, который занимается винтами
    Для новичка ставить Linux на один диск с виндой было ошибочным вариантом.
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Кстати, если мне не изменяет память, в случае создания нового раздела, как советует egik, шанс увидеть инфу станет еще меньше
    Угу. Плюс еще были манипуляции с утилитой mbrutil.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Какой утилитой советуете попытаться вернуть инфу при таком случае (техник отпадает ) ?
    Слушайте, может зря я заказывал для 64-бит пс, для обычных больше программ ?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Раздел сам не восстанавливал, мастеру относил, так что подсказать не могу. А файлы вытащить - EasyRecovery или R-Studio справляются.

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от egik Посмотреть сообщение
    чтоб винда увидедела диск Д, надо с загрузочного диска загрузиться и создать там раздел.
    У тебя диск был разбит до начала установки?
    к моему стыду я не совсем понял твой вопрос, я думал, что диск Д у тебя пустой, надеюсь ты не последовал моему совету, стыжусь

    http://www.nixp.ru/soft/system_mswin
    тут есть программы, которые из-под винды монтируют другие файловые системы, почситай к ним доки, может получиться выдернуть файлы.
    а колесико управления дисковым пространством появляется только когда ты задаешь автоматическую разбивку диска

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -банальность, конечно, но я бы рекомендовал для безопасного освоения Linux'а сначала поработать с live-CD/DVD того или иного дистрибутива... и только после освоения азов и принципов работы с этой ОС, устанавливать её на hdd, причём, лучше брать не самую полную версию, а выполнить инсталляцию всё с того же live-CD/DVD, благо, практически каждый из них имеет в своём составе необходимый скрипт...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Думаю информации на логическом диске D -каюк, как вы думаете ?
    что-то я не понял, а зачем тебе информация на диске Д? Ты же всё равно туда линух собирался ставить?

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    У него там была инфа, он хотел его разбить на части, часть под инфу, часть под линух. Чего тут непонятного?
    Кстати, чем закончилось?

  16. #15
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    Acronis Recovery Expert умеет восстанавливать случайно удаленные партишены.
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
    Acronis Recovery Expert умеет восстанавливать случайно удаленные партишены.
    Хороший мне нравится у акрониса есть оч хороший софт
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:37
  2. Ubuntu 9.10, первый день.
    От paul-13 в разделе Linux
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 02:10
  3. трояны блин
    От duby в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 21:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00737 seconds with 19 queries