Показано с 1 по 14 из 14.

Интервью Никиты Михалкова

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Интервью Никиты Михалкова

    Интервью как интервью, но познания Михалкова о войне которые он выразил в "Утомленные солнцем-2" меня поразили

    в: "Утомленные солнцем-2" — тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете — впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

    о: Судить о фильме по четырехминутному ролику — значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок — звенящую безграмотность.

    Военных консультантов много работало на картине?

    о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники - нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов - в том числе ранее закрытых.

    С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

    в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

    о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране - моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война - дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.

    Наверное мастер видит, то что не видит другие
    Такое впечатление, что Никита Михалков воспринимает войну как большой спектакль.

    Отсюда и "война - дело индивидуальное", и все эти противогазные маски на конях, и паруса над танками.

    Да по поводу Рунета отзывы тоже неплохие:
    Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей.

    интервью http://www.izvestia.ru/culture/article3132966/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Интервью Никиты Михалкова
    Миллионы долларов затрат, шумиха в СМИ... и малые залы кинотеатров в дневное время в лучшем случае. Как обычно и происходит с фильмами "самодержца".
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви" и "Неоконченная пьеса для механического пианино" - IMHO, лучшее, что он снял.

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    акой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный..
    Это было, и мне об этом рассказывали ветераны.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный...
    Психологическое воздействие на противника. Кто-то пугается, кто-то наоборот - готов рвать. Только в экстремальных ситуациях ясно кто есть кто! Паника в окопах - это проигранный бой! Бой можно проиграть еще до боя!

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Это было, и мне об этом рассказывали ветераны.
    Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках и паруса над танками тоже были?

    Добавлено через 11 минут

    Утомлённые солнцем 2 - Гоблинский обзор
    http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605106
    Последний раз редактировалось SDA; 16.09.2009 в 22:43. Причина: Добавлено

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках и паруса над танками тоже были?
    Не передергивай. Я привел конкретную цитату.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках и паруса над танками тоже были?
    Не знаю как со стороны немцев, а с нашей кавалеристы были. У меня дед всю войну почти до Берлина на коне, так вот он рассказывал про пару атак на позиции немцев с шашкой наголо.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Не передергивай. Я привел конкретную цитату.
    А я не передергиваю, а задаю вопрос Может из ветеранов кто то видел атаку немцев в пыльных масках?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    Не знаю как со стороны немцев, а с нашей кавалеристы были. У меня дед всю войну почти до Берлина на коне, так вот он рассказывал про пару атак на позиции немцев с шашкой наголо.
    Не спорю, но наверное до такого идиотизма про пыльные маски речи не было
    Последний раз редактировалось SDA; 17.09.2009 в 11:01. Причина: Добавлено

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Не спорю, но наверное до такого идиотизма про пыльные маски речи не было
    А вы "вестерны" смотрели, в чем там ковбой по прериям скачет?
    Так вот, если на лицо не нацепить какую нить тряпку, то через минут 5-10 скачки по пыльной дороге или полю всадник просто задохнется.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    А вы "вестерны" смотрели, в чем там ковбой по прериям скачет?
    Так вот, если на лицо не нацепить какую нить тряпку, то через минут 5-10 скачки по пыльной дороге или полю всадник просто задохнется.
    Великая Отечественная не вестерн, а поля сражений к примеру под Курском не прерии. Хотя речь шла о противопыльных масках в первые дни войны, т.е. на приграничных территориях Брест, Львов, Минск и т.д., где степей не наблюдается. Ну а паруса над танками, это вообще песня.
    Я вот думаю, это каким надо быть долб.....м, что бы гонять над фронтом самолеты, груженые дырявыми бочками и ложками? У меня дед воевал. Пулевое ранение было. Ложкой – ни одного… Не помер бы, спросил бы сейчас, какие там танки со штандартами в атаку на нас ходили… Для орудийных расчетов на них прицельных планок нарисовано не было?
    Последний раз редактировалось SDA; 17.09.2009 в 13:13.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    По поводу масок и парусов ничего не скажу, а конные подразделения в первые месяцы войны с СССР в составе германской армии были и в боевых действиях против советской армии участвовали. Причем, приписаны кавалеристы были к моторизованым частям, т.е., воевали именно что совместно с танками. Есть книжка: "Кавалерийские части Германии и её союзников во Второй мировой войне". Написана наукообразно, но насколько серьезна с исторической точки зрения - не знаю. Сведения оттуда.

  14. #13

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    даже шварц в красной жаре лучше выглядит, а-ля Вархаммер в общем народ т.е. "ущербные люди" по Михалкову отрываются в блогах http://community.livejournal.com/war...age=2#comments
    кавалеристы в пыльных масках, однозначно http://img196.imageshack.us/img196/2228/87407221.jpg

Похожие темы

  1. Интервью на АМ
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 21:42
  2. Интервью со спамером
    От SDA в разделе Антиспам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 15:29
  3. Интервью: Безопасность Mac OS
    От NickGolovko в разделе Mac OS
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 00:08

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00704 seconds with 18 queries