Показано с 1 по 8 из 8.

После некорректной установки драйверов комп перестал читать flash-накопители

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    45

    После некорректной установки драйверов комп перестал читать flash-накопители

    Вчера заметил, что комп перестал читать флешки, точнее flash-накопители - а именно плеер и телефон(с memory stick, которую он так же отказывается читать). В моем компьютере все эти флешки названы просто "Съемный диск [том]", при попытке открыть предлагает провести форматирование, что мне, конечно же, не надо, так как флешки на другом ПК исправно работают да и вообще с ними проблем нет. Большое подозрение на то, что эта ошибка была вызвана некорректной установкой драйвера. Немного предыстории.
    Недавно потерял жесткий диск, ставил винду заново. Недавно понадобилось установить дрова на мышь Razer DeathAdder BlackEdition. Дрова качал с официального сайота. Во время установки появился BSOD с последующим сообщением при заходе "Система была восстановлена после серъезной ошибки". При повторном запуске установочника мне было предложено обновить эти дрова, которые, среди прочего, должны фиксить появление BSODа. Я согласился, апдейт вновь вызвал BSOD с таким же сообщением. После еще одного запуска, я решил, что не так уж мне эти дрова и нужны. Хотя вчера снова попытался их установить - только пользовался не общей программой Razer для автоматической установки необходимых дров, а конкретно нужным установочником для моей модели мыши - все сейчас работает корректно, dpi меняется и т. д.
    Но появилась другая проблема, изложенная выше. Плеер с телефоном даже заряжаются, но отказываются синхронизироваться с ПК.
    Есть еще 1 причина, из-за которой я уверен в виновности дров Razer - после попытки их установить, мне пришлось заново ставить дрова на телефон - их ставил с папки на локальном диске. Вроде бы даже все корректно установилось, но открывать файлы телефона с ПК по-прежнему не могу. А Razer вот при чем - перед установкой дров на телефон, мне предлагалось выбрать некий файл, точного названия не помню, "msh<...>.sys", я загуглил, нашел этот файл в C:/windows/system32/drivers по-моему, выбрал его, после чего выдало сообщение о неудачной установки программного обеспечения для оборудования "Virtual <че-то там>" с кодом ошибки 1. Пока гуглил, прочитал много плохого о дровах Razer - мол софтина неудобная и ошибка с этим файлом .sys из-за него.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Эти ваши драйвера таки установились, в системе есть процесс и соответствующие записи. Должно помочь восстановление системы, если оно не отключено.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Эти ваши драйвера таки установились, в системе есть процесс и соответствующие записи. Должно помочь восстановление системы, если оно не отключено.
    Восстановление системы отключено. Возможно это как-то еще исправить?

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Предлагаю переехать в раздел о Windows, т.к. речь идет не о вирусах. Может быть кто-то знает, как исправить эту ситуацию.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    система 64-битная?

    - - - Добавлено - - -

    а может, эта ветка поможет чем-нибудь?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    45
    Система 32-бит, XP SP3.

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Остальные флешки так же определяются? Драйвера на USB надо переустановить.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Остальные флешки так же определяются? Драйвера на USB надо переустановить.
    Дрова на каждый usb-накопитель ставил вручную из локальных папок.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 20:16
  2. Помогите!!! После установки AGAVA Firewall перестал работать The Bat!
    От Отличник в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 11:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:10
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 17:00
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 17:54

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00491 seconds with 20 queries