Показано с 1 по 5 из 5.

Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit (заявка № 98475)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49

    Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit

    Здравствуйте, после переустановки windows начал получать сообщения KIS 2011:
    Код:
    21.02.2011 20:22:20 Неизвестно Запрещено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit TCP от 10.49.240.156 на локальный порт 445
    21.02.2011 21:32:00	Неизвестно	Запрещено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit		TCP от 10.49.240.125 на локальный порт 445
    Установлены все обновления (даже те 3 критические которые закрывают дырку для атаки) Windows XP (Prof) SP3, прочитал что это симптом заражения, в Temporary Internet Files пусто, Kido Killer ничего не нашел, но атака все равно идет =\

    virusinfo_cure.zip - пустой

    Доступ ко всем антивирусным сайтам есть
    Последний раз редактировалось Barrt; 21.02.2011 в 22:21.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Здравствуйте, это ни в коем случае не симптом заражения. Вас пытаются пробить снаружи, но если у Вас стоят все обновления, Вы можете не обращать на это никакого внимания. Атаки Вам не страшны.

    Если совсем надоест - закройте порт и дело с концом.

    Ну и теперь ещё -
    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 25.08.2010 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    Здравствуйте, это ни в коем случае не симптом заражения. Вас пытаются пробить снаружи, но если у Вас стоят все обновления, Вы можете не обращать на это никакого внимания. Атаки Вам не страшны.

    Если совсем надоест - закройте порт и дело с концом.
    ru.wikipedia.org/wiki/Conficker но тут сказано:

    Симптомы заражения
    Антивирусные приложения с активным сетевым экраном сообщают об атаке Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit.
    Ошибка?

    Просто перед переустановкой был точно такой же виндовс, с теми же обновлениями, но атак не было.

    И еще вопрос, если у меня стоят эти 3 обновления, я могу выключать антивирус, и вирус не пробьётся? Или все таки не стоит его отключать? =)
    Последний раз редактировалось Barrt; 21.02.2011 в 21:51.

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Barrt Посмотреть сообщение
    ru.wikipedia.org/wiki/Conficker но тут сказано:
    Речь идёт о локальной сети, если в ней есть заражённая машина, то она будет пытаться пробить "соседей" этим эксплоитом. У Вас машина в локалке?

    Цитата Сообщение от Barrt Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если у меня стоят эти 3 обновления, я могу выключать антивирус, и вирус не пробьётся? Или все таки не стоит его отключать? =)
    Это лихо конечно, я бы не посоветовал, но теоретически, с заплатками зверь Вам не страшен.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    У Вас машина в локалке?
    Да, билайн телеком)

  • Уважаемый(ая) Barrt, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit
      От NarutoUA в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.02.2011, 03:15
    2. intrusion.win.netapi.buffer-overflow.exploit
      От Misriks в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.11.2010, 23:26
    3. Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit
      От Akifumi в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.11.2010, 19:22
    4. Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit
      От Dargo в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:35
    5. Ответов: 22
      Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:24

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00766 seconds with 19 queries