Показано с 1 по 13 из 13.

Fedora запускает проект "Fit and Finish"

  1. #1
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856

    Fedora запускает проект "Fit and Finish"

    Проект "Fit and Finish" является ответом на проект Ubuntu "One Hundred Paper Cuts", цель которого найти 100 самых мешающих недоработок для пользователя, например:
    • простое подключение проектора для начала презентации
    • вставка flash-носителя и его форматирование
    • вставка переносного медиа проигрывателя и взаимодействие с ним
    • обмен файлами по локальной сети с кем-либо
    • настройка доступа к Сети от одной машины к другой

    Планируется реализовать проект к выходу Fedora 12. В течении проекта планируются так называемые "тестовые дни" как это было для nouveau"Вы можете помочь нам найдя недоработку которая вам мешает и отправить сообщение об ошибке в bugzilla или список рассылки или можете принять участие в одном из "дней тестирования", - говорится на сайте проекта.
    Вот список тестовых дней:

    • Конфигурация монитора
    • Переферия
    • Сети
    • Загрузка и вход в систему
    • Обмен: Файлы, музыка, Рабочий стол
    • Акумуляторы/Suspend

    Первый тестовый день назначен на 7 июля и называется "Конфигурация монитора"

    Подробности
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Это показывает, что никсы требуют серьёзного допила в плане юзабельности, увы
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Знаете, раньше я тоже так думала. Сейчас мое мнение изменилось. Это все делается для ленивых и тех кто не хочет напрягать свою голову для решения даже наипростейших задач.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    никсы требуют серьёзного допила
    А что его не требует?
    Если появится идеальная программа/ОС, то остальные сами отойдут в историю..
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Это все делается для ленивых и тех кто не хочет напрягать свою голову
    Вот знаете, мне иногда "интуитивно понятные интерфейсы" не понятны, сколько бы я не напрягал голову..
    Есть разные потребности. Кому кнопку "Зае.." "Офигенно" а кому - гибкость в настройке, кому простоту инсталляции, а кому - как можно более полное использование оборудования.

    Я это все к чему, если разрабы решили "повернуться к простому юзелу лицом", то это хорошо. У каждого есть нек-рые рутинные действия, которые надоедают.. можно их скриптом записать, команды выучить, а можно добиться их (рутины) отсутствия.
    The worst foe lies within the self...

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Я это все к чему, если разрабы решили "повернуться к простому юзелу лицом", то это хорошо.
    А я и не говорила, что это плохо.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Ну... Если вести речь о линуксе, как десктопной оси, то надо, чтобы юзер пришёл, тыкнул фотик в комп и ОСь тут же должна опознать его и дать возможность скинуть фотки.. Дикое шаманстов с фстабами и маунтами не есть юзабельность для обычного пользователя.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Знаете, раньше я тоже так думала. Сейчас мое мнение изменилось. Это все делается для ленивых и тех кто не хочет напрягать свою голову для решения даже наипростейших задач.
    Ну, я тоже порой бываю ленивым... Всё же хочется некой автоматизации без участия
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 08.07.2009 в 21:04. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    тыкнул фотик в комп
    Вот сегодня приходило девушко, втыкнуло мне в ком фотик (жалуясь на.. судя по жалобам - авторан) и кеды предложили:
    1. Скопировать фотки в папку "Картинки"
    2. Открыть в файл-менеджере
    3. ничего не делать


    так что бывает по разному.. А хочется, чтоб так (как я описал) было всегда
    The worst foe lies within the self...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Угу, а вот мой УСБ винт никсы почему-то распознавать не хотят.... Опенсусе распознавал в том случае, если винт был подключен до загрузки ОС... А так.. Ткпо пустой носитель... Так что, проблема съёмных носителей актуальна, ввиду их широкого распространения. Будем надеяться на улучшение ситуации..
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    А на других дистрах? На той же федоре?

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А на других дистрах? На той же федоре?
    Я ж не проверял все дистры Какие мог, такие проверил, фряхоподобные кажут чистый диск, про опенсусе я сказал. Кажется ещё асплинукс не захотел с винтом дружить.... Кажись у товарища асп был. Хотел 11-ю федю поставить ради антиресу, да инсталлятор такие чудеса начал откидывать при установке, что закачаешься.
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Хотел 11-ю федю поставить ради антиресу, да инсталлятор такие чудеса начал откидывать при установке, что закачаешься.
    Можно подробней?

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    фуф... Попытаюсь вспомнить..
    сначала инсталлятор мне бодро сообщил, что иксы не запустит в следствии какой-то ошибки и невозможности установки видеорежима. Ладно, думаю, чай не князья и не дворяне и в "текстовом" поставим.. Потом инсталлятор отказался менять язык устаовки на русский, обругав меня при этом всякими нехорошими словами, одному ему понятными. Финалом было то, что он из двух одинаковых САТА винтов инсталлятор не смог инициализировать один и предложил мне переинициализацию с возможно потерей всех данных, на что я ему ответил, что он может идти так далеко, как фантазии хватит.

    Добавлено через 1 минуту

    И это при том, что, к примеру, PC-BSD моё оборудование прекрасно обслуживает без шаманства (чему я удивился в своё время)
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 09.07.2009 в 10:28. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    ...фряхоподобные кажут чистый диск, про опенсусе я сказал...
    - дык... и сама "фря" в этом плане никогда особой гибкостью не отличалась
    - а вообще, то я всегда говорил, что даже десктопные никсы всё ещё молопригодны для домашнего использования, да ещё так чтоб система слёту удовлетворяла всем запросам обычного пользователя... хочется верить, что проекты типа "One Hundred Paper Cuts" и "Fit and Finish" улучшат положение дел
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Похожие темы

  1. "Вымпелком" запустил в Москве проект бесплатного WiFi-доступа
    От olejah в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 22:34
  2. "Проект" Бориса Спирина - партнер Agnitum
    От ВодкуГлыть в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 11:47
  3. i-CD Publishing требует вернуть проект "Одноклассники"
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00595 seconds with 19 queries