Показано с 1 по 8 из 8.

После обновления до ХР-СП-3 стал пропадать Инет (заявка № 81284)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    51

    Thumbs up После обновления до ХР-СП-3 стал пропадать Инет

    Решил обновить свою систему Виндоус-ХР-СП-2 до СП-3 (воодушевил успех на домашнем компьютере). Сделал все то же самое на ноутбуке.

    После обновления до СП-3 и ИЭ-8 и установки Зон-Аларма (версия 92) и Авиры с обновлением и прочесыванием всего компьютера стал пропадать Интеренет. Скайп при этом работает.

    Посылаю требуемые логи...
    Последний раз редактировалось sasha.bakulev; 18.06.2010 в 22:14. Причина: Добавил логи

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от sasha.bakulev Посмотреть сообщение
    установки Зон-Аларма
    Посмотрите в его журналах - он ничего не блокирует?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    51
    Проблема в том, что сначала доступ есть, а потом пропадает.
    Доступ восстанавливается при выполнении скрипта AVZ "Восстановление системы",
    разделы 14, 15, 20, 21.
    А в ZoneAlarm посмотреть не могу: там теперь почему-то в разделе "Программы" список АБСОЛЮТНО чистый...
    Это --- в версии 92, а в версии 70, которая у меня была раньше на СП2, такого не было --- был виден весь список программ.

    Вот пока писал ответ --- доступ пропал, пришлось опять через AVZ делать Восстановление системы...
    Последний раз редактировалось sasha.bakulev; 21.06.2010 в 15:13. Причина: Правка и добавление

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Какой конкретно из скриптов восстановления помогает? Или только все четыре разом?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    51
    Обычно восстанавливается сразу, но ненадолго после скриптов 20 и 21. А вот по отдельности не пробовал...

    Добавлено через 7 минут

    Странно мне, что обновление от
    СП2+ИЭ6+Авира+ЗонАларм70 к
    СП3+ИЭ8+Авира+ЗонАларм92
    приводит к таким проблемам с Интеренетом:
    в старой конфигурации на моем ноутбуке ничего такого никогда не было...
    Поскольку завтра еду на неделю заграницу --- хочу восстановить старую конфигурацию с бэкапа АкронисТруИмедж.
    Если вы мне что-нибудь дельное посоветуете --- я потом попробую опять обновиться к СП3.
    Но первый опыт получился каким-то странным...
    Последний раз редактировалось sasha.bakulev; 21.06.2010 в 15:17. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    51
    У меня возникла проблема, пока еще на СП3+ИЭ8:
    я снес ЗонАларм-9.02 (пришлось потрудится), поскольку нашел информацию, что она конфликтует с Касперским, который у меня стоял в виде АВПТулз, снес АВПТулз и теперь пытаюсь установить ЗонАларм по-новой.
    Проблема: отказывается устанавливаться и пишет
    "You do not have access to make the required system configuration modifications."
    Но я запускаю установку, имея права Администратора.
    Что делать?
    Нашел в Инете совет установить Разрешения на ветку HKLM\Software и HKCR\CLSID, сделал, но результат тот же... (правда, не перегружался, а просто выходил и входил в систему заново)

    Добавлено через 6 минут

    Да, вот еще пытался запускать установку ЗонАларм от имени Администратора компьютера --- получил в ответ вот такой привет:
    "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены."
    Как это понимать?

    Добавлено через 1 минуту

    Кстати, пишу со своего ноута: пока Инет не пропадает...
    Опять же, непонятно --- а почему до этого пропадал?
    Может все же дело в ЗонАларме было?
    Последний раз редактировалось sasha.bakulev; 22.06.2010 в 13:18. Причина: Добавлено

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Перезагрузка не помогает? Если после удаления защитного софта не перезагружались, могут в системе висеть ошмётки, помеченные на удаление после перезагрузки.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    51
    Конечно перезагружался, и не один раз.
    Я говорил про перезагрузку после изменения Разрешений на указанных ветках реестра. Теперь уже перезагрузился и эффект тот же:
    "You do not have access to make the required system configuration modifications."
    Что посоветуете?

    Добавлено через 1 час 17 минут

    Ура! Все сделал...
    По совету из Инета зашел в Сейф-Моде и поменял Разрешения на папках \Windows\
    и \Windows\system32\: только в Сейф-Моде в свойствах папки видна вкладка Разрешения и их можно изменять.
    После этого на лету установил Зон-Аларм и теперь вкладка Программы в нем видна и можно редактировать права доступа в Сеть для программ.
    Пока все работает.
    СПАСИБО за наводящие вопросы, очень помогли!
    Последний раз редактировалось sasha.bakulev; 22.06.2010 в 15:13. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) sasha.bakulev, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:05
    2. Стали пропадать сертификаты
      От VERVIL в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.11.2010, 12:39
    3. Ответов: 29
      Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:51
    4. стал тормозить инет
      От nomiDs в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.08.2010, 22:43
    5. Проблема после обновления NAV
      От aleksdem в разделе Помогите!
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:38

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00278 seconds with 19 queries