Показано с 1 по 20 из 20.

Свободное место на диске стремительно уменьшается (заявка № 23522)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58

    Thumbs up Свободное место на диске стремительно уменьшается

    На неделе ХР выдала сообщение "Недостаточно места на диске с". Освободила 4 гига. Через 2 дня снова написал "недостаточно.." Также постоянно в трее мигает 2 одиноковых значка от р_сервер(
    Avast нашел трояна, удалила, в безопасном режиме аваст ниче не нашел, зато нашел др.веб. Гляньте, а? Мне уже удалять нечего)
    Последний раз редактировалось femida; 19.03.2011 в 11:12.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    Мне уже удалять нечего)
    Почему нечего? Удалите ООDefrag. Если проблема останется - сообщите, плз.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    м... последний отчет от ООДефраг значится аж 30январем2008.. Удалить - вмысле анинстал?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    м... последний отчет от ООДефраг значится аж 30январем2008..
    Дело не в отчете, а в темп-файлах, которые что-то создает. ООДефраг - просто подозреваемый, но еще не преступник. Остановите пока службу ООдефраг.
    Отключите Ваш Антивирус и системное восстановление.
    Выполните скрипт
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\55D2B_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\B36FDA_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\B37B24_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\31F51_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\316A6_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\1F7A9_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\1D83A_0.DLL','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\1CACD_0.DLL','');
    BC_ImportQuarantineList;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки загрузите карантин по красной ссылке вверху темы, очистите ПК от мусора, повторите логи с выключеным Антивирусом, ООДефрагом и системным восстановлением.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 28.05.2008 в 12:22. Причина: Спасибо Гриша

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    В дополнение: у вас виден работающий MySQL сервер. Если на нем имеются активно используемые базы ( много обращений к базе, много операций с данными (добавление, изменение, удаление), итд.), логи таких баз могут расти очень быстро.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    Все сделала, прикрепляю новые логи. Единственный момент Карантин заархивировала и отправила уже после выполненных стандартных скриптов - это важно?
    Еще вспомнила что у большинства папок, прям подряд, значения даты и времени создания одинаковые, ну, с разницей в несколько минут или там часов... В поиске Виндовозовском запрашивала *.* изменния с 21.05.2008 по 22.05.2008 (короче за сутки) выдал чуть ли не пол содержимого диска.... А файлы в этих папках собственной даты... В папки эти я ни заглядывала даже до обнаружения этого факта. Я собственно отсюда и решила, что вирус. Начала всё проверять и вот добралась до вас))
    Последний раз редактировалось femida; 19.03.2011 в 11:12.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    Карантин заархивировала и отправила уже после выполненных стандартных скриптов - это важно?
    Т.е. - до выполнения моего скрипта?
    По Вашей проблеме: Подобный феномен наблюдался в другом форуме. У пользователя был установлен, как и у Вас, ООДефраг и Акронис. Возможно, Акронис пытается каждый раз сохранить файлы, котрые автоматически дефрагментируются ООДефрагом. Пользы в ООДефраг я лично не вижу, по крайней мере - он не должен работать постоянно. Понаблюдайте ситуацию день-другой и пишите, если опять пойдет наполнение системы мусором.
    Примите обязательно со внимание сообщение коллеги Numb

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Т.е. - до выполнения моего скрипта?
    Сначала выполнила ваш скрипт, комп перезагрузился, выполнила скрипт №3, и №2, затем заархивировала карантин..

    Диска опять забит(

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Примите обязательно со внимание сообщение коллеги Numb
    Если я правильно понимаю - MySQL никто не использует.. по крайней мере "активно" уж точно...


    Добавлено через 4 минуты

    У меня стоит 3 компа, во главе их сервер. Пришла на это рабочее место 2,5 недели назад... и тут такое) ООдефраг я убрала вообще отключила в службах (через msconfig) нафик!
    Последний раз редактировалось femida; 28.05.2008 в 15:08. Причина: Добавлено

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    Сначала выполнила ваш скрипт, комп перезагрузился, выполнила скрипт №3, и №2, затем заархивировала карантин..
    Это правильно
    Диска опять забит(
    А вот это плохо.
    Можете установить по поиску Сегодняшняя дата, какие файлы и где создаются? Отключите или удалите Акронис и ООДефраг.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    у меня только что украли аську Сейчас попробую с акронисом и дефрагом разобраться.. Перезагружался комп очень уж долго только что... прям минут 10 наверное...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Попробуем созвать консилиум

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    у меня только что украли аську
    Вот так украли - http://virusinfo.info/showthread.php?t=23580 ? Тогда, не украли, и не только у вас - похоже, проблема с определенным диапазоном адресов.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Попробуем созвать консилиум


    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Вот так украли - http://virusinfo.info/showthread.php?t=23580 ? Тогда, не украли, и не только у вас - похоже, проблема с определенным диапазоном адресов.
    Да! так... ни с телефона не могу зайти, ни с компа... хорошо, подожду.. вот только и почта не хочет заходиться с моими логином\паролем

    Добавлено через 55 секунд

    ладно, прошу прощения.. это пока другая история.. надо с хардом разобраться)

    Добавлено через 21 минуту

    итак.. Поиск созданных или измененных за сегодняшний день файлов и папок велик.. кое что соответствует моим действиям, а кое-что не понятно. В частности, в корне создалось 2 папки: 99851d5cd59a7f690911 (2я с подобным именем..) Много папок с подобными именами в папке Windows/SoftwareDistribution/Download..
    Куча файлов в папке Prefetch, windows, windows\system32.. Разве все перечислишь...
    как бы этот список выслать так?
    Но такого как в прошлый раз не наблюдаю... в тот раз прям всеее папки были... файлов было мало.. и комп не выключался на ночь.. и я точно не помню но кажется антивирус все сканил.. Хотя и в те дни когда он не сканил точно были изменены даты папок..
    Акронис и ООДефраг отключены.. но 1,5 Гб сегодня уже заполнились..
    Последний раз редактировалось femida; 28.05.2008 в 16:47. Причина: Добавлено

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    В частности, в корне создалось 2 папки: 99851d5cd59a7f690911 (2я с подобным именем..) Много папок с подобными именами в папке Windows/SoftwareDistribution/Download..
    Панятно: Ваша система пытается автоматически обновиться, а ей что-то мешает или соединение с И-Нетом или МС-Сервером обновлений нестабильное. Запустите поиск и установку обновлений от МС вручную. Возможно это и Сервиспак 3, который я лично пытался установить через обновления раз 5, потом плюнул, скачал по ссылке в моей подписи и установил.
    Советую попробовать.
    На время установки отсоединитесь от сети и обязательно отключите антивирус и файрволл.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    ... 99851d5cd59a7f690911... Много папок с подобными именами в папке Windows/SoftwareDistribution/Download..
    Куча файлов в папке Prefetch, windows, windows\system32..
    А эти папки удалить можно?

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    А эти папки удалить можно?
    По идее они должны раствориться сами, когда Вы установите все апдейты. Если же нет - то можете их спокойно фтопку.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    блин, а программа Wipe Free Space может изменять инфу о создании или изменении папки? Она сегодня запустилась так ненавязчиво и все папки стали 29.05.2008... И диск снова по нулям.. Ну, это я подозреваю именно из-за нее сегодня) да?

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от femida Посмотреть сообщение
    программа Wipe Free Space может изменять инфу о создании или изменении папки? ?
    Программу эту не знаю, но: Я в принципе противник всяких оптимирующих программ. Все вопросы оптимизации работы ПК решаются бортовыми средствами системы. Удалите ее - так и проверим . СП3 установили?

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    58
    СП3 установили?
    нет еще(( как-то руки не дошли.. В течении дня сделаю!!! обещаю)

  21. #20
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 6
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) femida, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 24.02.2012, 15:17
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.06.2010, 23:00
    3. пропадает свободное место на диске С
      От kovaler в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 00:40
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.10.2007, 01:32
    5. Свободное место на диске
      От Nuevo в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 06.02.2006, 10:02

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00194 seconds with 19 queries