Показано с 1 по 15 из 15.

Различия в продуктах DefenseWall

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51

    Различия в продуктах DefenseWall

    Здравствуйте. На вашем оффсайте http://www.softsphere.com/rus/ есть 2 версии программы DefenseWall Personal Firewall и DefenseWall HIPS. Так вот, чем они отличаются? Стоимость отличается почти в 2 раза, а размер файлов практически одинаков.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Я, конечно, понимаю, когда цена картошки определяется по её количеству. Но вот софт- это уже интересно...

    Отличия очень простые: редакция PF = HIPS + контроль входящих и исходящих подключений. Контроль исходящих нужен для подавление работы троянов-даунлоадеров и агентов ботсетей, контроль входящих нужен для защиты доверенной зоны песочницы.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    1) Дак а почему тогда размер PF немного меньше размера просто HIPS'a =)
    2) Все таки, для надежной защиты ПК будет лучше иметь HIPS + обычный файервол другой фирмы или подойдет универсальное решение PF?

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Trent_gregory Посмотреть сообщение
    1) Дак а почему тогда размер PF немного меньше размера просто HIPS'a =)
    Потому что так реализована система разделения редакций.

    Цитата Сообщение от Trent_gregory Посмотреть сообщение
    2) Все таки, для надежной защиты ПК будет лучше иметь HIPS + обычный файервол другой фирмы или подойдет универсальное решение PF?
    Для более надёжной защиты нужно брать PF, HIPS+PF от другого производителя будут работать в разных идеологических плоскостях.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Для более надёжной защиты нужно брать PF, HIPS+PF от другого производителя будут работать в разных идеологических плоскостях.
    Но файрвол в DW не умеет спрашивать - выпускать приложение в домашнюю или частную сеть, или не выпускать. Если нужна такая функциональность, можно параллельно с DW PF использовать стандартный брандмауэр Windows 7, они не конфликтуют.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Но файрвол в DW не умеет спрашивать
    Файрвол DW и остальные построены на совершенно противоположных идеологиях.Классические файрволы основаны,так сказать,на принципе "вопрос-ответ"-пускать или не пускать?DW PF пускает всех,но если помеченный не доверием процесс тащит что-то внутрь системы,то метится чёрной меткой и находится под контролем гипса.И когда захочет пошалить с системой то гипс его кончит или сам или спросит пользователя.Так что юзверю развязываются руки для нормальной работы в системе,вместо раздумий над ответами частым запросам классическим файрволам.По-моему,так и должна работать правильная защита.Ещё бы бесплатно

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    Ещё бы бесплатно
    Ага, а коммунальные счета, за электричество, Интернет и еду мне платить чем тогда? Волшебник на голубом вертолёте так и не прилетел, ждёмс со дня на день вот уже пятый год как...
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    .По-моему,так и должна работать правильная защита.Ещё бы бесплатно
    Да, но бывает что нужно именно "пускать или не пускать", в зависимости от типа сети, очень актуально для GPRS.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Да, но бывает что нужно именно "пускать или не пускать", в зависимости от типа сети, очень актуально для GPRS.
    Тогда Comodo вам в помощь-среди классиков лучший(по моему)
    У меня,кстати,тоже-жопорез мегафоновский,но я считаю среди гипсов-файрволов DW как Гулливер в стране лилипутов(не рекламы ради,а правды для)
    Последний раз редактировалось sergewka; 11.06.2010 в 00:55.

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    Тогда Comodo вам в помощь-среди классиков лучший(по моему)
    У меня,кстати,тоже-жопорез мегафоновский,но я считаю среди гипсов-файрволов DW как Гулливер в стране лилипутов(не рекламы ради,а правды для)
    Согласен что комодо лучший среди файеров такого типа.
    Но и DW не помешала бы опция "пускать или не пускать программу" для каждого типа сетей, по-умолчанию выключенная.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Но и DW не помешала бы опция "пускать или не пускать программу" для каждого типа сетей, по-умолчанию выключенная.
    Насколько я понял,у DW PF эта опция есть-у него открыты порты для недоверенных процессов и закрыты для доверенных.Так что нужно поместить программу или процесс в доверенные,чтобы DW PF закрыл ей выход наружу.

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от sergewka Посмотреть сообщение
    Насколько я понял,у DW PF эта опция есть-у него открыты порты для недоверенных процессов и закрыты для доверенных.Так что нужно поместить программу или процесс в доверенные,чтобы DW PF закрыл ей выход наружу.
    Нет, доверенным DW только запрещает "слушающие" порты, а выходить в сеть по своей инициативе доверенные могут.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    52
    Не знаю где задать вопрос....
    Готов купить DefenseWall HIPS-3 за 499руб.

    1) На сколько даётся ключик? На год, два, три....?
    2) На два ПК можно ставить?
    3) При выходе например новой версии DW 6.xx переход платный будет? Т.е. надо будет покупать новый ключ?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось $$$$; 08.10.2010 в 01:17.

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Россия, Амурская область, Благовещенск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    105
    Цитата Сообщение от $$$$ Посмотреть сообщение
    Не знаю где задать вопрос....
    Готов купить DefenseWall HIPS-3 за 499руб.
    На сайте написано - The DefenseWall HIPS program license is Lifetime, however updates, email notifications and first-queue support expire after 1 year unless you renew (extend, prolongate) your license. Далее моё понимание ситуации:
    1) На сколько даётся ключик? На год, два, три....?
    Ключ пожизненный, но оперативная поддержка и новые версии доступны только 1 год.
    2) На два ПК можно ставить?
    Вроде нет.
    3) При выходе например новой версии DW 6.xx переход платный будет? Т.е. надо будет покупать новый ключ?
    Если версия 6 выйдет в течение года после покупки ключа, то обновляетесь бесплатно. Если позднее, чем через год, то покупаете новый ключ.

  16. #15
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от $$$$ Посмотреть сообщение
    1) На сколько даётся ключик? На год, два, три....?
    Ключ выдаётся с правом годового обновления программы. После истечения данног срока, программа продолжит работать, но обновляться не сможет.

    Цитата Сообщение от $$$$ Посмотреть сообщение
    2) На два ПК можно ставить?
    Да, если они не будут использоваться одновременно. Например, на рабочий и домашний компьютер.

    Цитата Сообщение от $$$$ Посмотреть сообщение
    3) При выходе например новой версии DW 6.xx переход платный будет? Т.е. надо будет покупать новый ключ?
    Нет. Если срок действия ключа не истёк, то новая версия просто накатится как обновление старой.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

Похожие темы

  1. DefenseWall V3
    От rav в разделе Антивирусы
    Ответов: 611
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 00:28
  2. DefenseWall HIPS
    От andrey ivanovich в разделе Антивирусы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:00

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01087 seconds with 19 queries