Показано с 1 по 7 из 7.

Вот такая ерунда!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52

    Вот такая ерунда!

    Простите, не знаю куда написать, но такая вот проблемка.
    Есть такой Троян Online Antivirus Kas….. Вот такую фигню я сегодня поймал, прочитал форумы, как лечить и прочее. Ну, расскажу историю, что вышло, прочитав все это.
    Начал действовать правилам, у меня 2 компьютера, поэтому поначалу начал сканировать жесткий диск с другого компьютера. Просканировал всеми антивирусами, которые указали мне тут. Даже LiveCD что ли, как то так называется, даже она ничего не нашли! Решил пойти 2 способом, зайти на http://virusinfo.info/deblocker/ . Ввел то, что просил Троян, но запросы дали: Ключа такого нет. Зашел на сайт Касперского, там спросил ключ, вроде дали вариант. Ввел, смотрю, подошло….. но… когда подошел ключ, Троян мне написал: Спасибо, ключ успешно принят, вирус удален, теперь вы можете работать дальше, если сможете ! После чего у меня ос форматнулась вообще…..
    Поймал я этот Троян просто зайдя на какой-то простой сайт типа торрента. В виде баннера «Online Antivirus» я естественно его даже не трогал! И ничего не делал, просто закрыл страницу, как увидел его…..

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Давно хотел это от кого нибудь услышать...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    И вот по вашему мнению... как можно от такого защититься!?

    Добавлено через 2 минуты

    Вот найти бы этих людей..... в кашу бы превратил.....

    Добавлено через 35 секунд

    Имбицилы это, а не люди.......
    Последний раз редактировалось La2Angel; 07.02.2010 в 14:47. Причина: Добавлено

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от La2Angel Посмотреть сообщение
    И вот по вашему мнению... как можно от такого защититься!?
    Да, можно. http://virusinfo.info/showpost.php?p...0&postcount=39
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от La2Angel Посмотреть сообщение
    И вот по вашему мнению... как можно от такого защититься!?

    ...
    А можно и так http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/
    или http://www.paragon.ru/home/br-free/

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    А я нашел альтернативу... Windows 7 у меня стоит и стоял давно уже. У меня просто включена функция Контроль учеток, то есть ничего без меня не запускает виндовс.... я просто потом захожу в Windows dir и удаляю всякие servis и прочие доры, они просто не могут запуститься, т.к. автозагрузка защишена от внедрения стороннего по. Кароче, на 2 машину тоже поставил вин 7 и теперь доволен, т.к. на протяжении полгода ниодного последствия вируса на машине не видел.... ибо вин 7 блочит любую попытку запуска левого по.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    482
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от La2Angel Посмотреть сообщение
    Троян мне написал: Спасибо, ключ успешно принят, вирус удален, теперь вы можете работать дальше, если сможете ! После чего у меня ос форматнулась вообще…..
    Поймал я этот Троян просто зайдя на какой-то простой сайт типа торрента. В виде баннера «Online Antivirus» я естественно его даже не трогал! И ничего не делал, просто закрыл страницу, как увидел его…..
    1. Что такое "ос форматнулась вообще"? Потерялись данные? Что-то в ОС не работало?
    2. Не помните адрес сайта "типа торрента"?

Похожие темы

  1. Со станцией какая-то ерунда происходит
    От Бумбарам в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 12:32
  2. Что за Ерунда...
    От nbnfy в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 22:47
  3. Какая то ерунда творится с компом
    От sergb в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 11:06
  4. Ерунда какая-то
    От grishkin в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 12:47
  5. Virusbursters -что за ерунда такая?
    От Valery1966 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 11:16

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00067 seconds with 19 queries