Показано с 1 по 6 из 6.

Нестабильная работа Wi-Fi в Asus K55DR Windows 8 и другое.

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40

    Нестабильная работа Wi-Fi в Asus K55DR Windows 8 и другое.

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с несколькими вопросами по использованию Windows 8, так как раньше не работал в ней, так же, как и процессор от AMD и видеокарты от Radeon мне никогда не попадались, но об этом позже. Проблема вот в чём:
    купил ноутбук в Италии Asus K55DR с предустановленной Windows 8. Пришёл домой, включил, перевёл на русский язык. Это первый аппарат, ггде мне пришлось работать в этой ОС. У меня есть второй ноутбук, которым я успешно пользуюсь 4 года и он как раз меня сейчас выручает. Дело в том, что у моих соседей есть незапароленый Wi-fi и я им пользуюсь без их ведома. Сигнал достаточно сильный. Speedtest.net показывает 10 Мбит/сек, мне этого хватает с головой (это всё на втором ноутбуке). Но вот в чём дело: распоковал я новый Asus, включаю и пытаюсь поймать Wi-fi, но сигнал крайне слабый и прерывается. Сверил версию драйверов на ноуте с версией на офф. сайте asus, версии совпадают. Не могу понять, в чём может быть загвоздка.
    Я начинаю думать, что разница в качестве сигнала отличается из-за того, что на старом ноуте я пользовал какое-то время DSL 2740R и от него, наверное, остался какой-то софт (драйвера), а у соседей как раз роутер из того же семейства, и поэтому связть между ними лучше, нежели в чистой Windows 8. Возможно ли такое, кто знает?


    Прошу прощения, так как следующий вопрос не относится к этой теме, но так же очень меня интересует.
    Насколько я понимаю, при покупке ноутбука с предустановленной ОС, в ней уже имеются все необходимые драйвера, так ли это? У меня стоит Radeon Dual Graphics 7640G+7470m и я не могу преверить, есть ли обновления. На офф. сайте от radeon мне предлагают последнюю версию beta драйвера или же скачать маленькую программку amddriverdownloader.exe для поиска и скачивания последней стабильной версии. Но дело в том, что эта самая программа не запускается на Windows 8, хотя она уходит в фоновые процессы и занимает 25% ЦП. Не могли бы вы подсказать, как можно найти на сайте последнюю стабильную версию и скачать без сторонних программ, пусть и с офф. сайта.


    И последний вопрос, в характеристиках ноутбука сказано, что при помощи технологии TurboCore процессор разгоняется с 1.9 ГГц до 2.2 ГГц. Я не могу понять, как включить этот самый разгон или хотя бы, как заметить, что он включился.


    Вопросы расставлены в приоритетном порядке. Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Саша Кравцуненко Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у моих соседей есть незапароленый Wi-fi и я им пользуюсь без их ведома.
    Это неприлично, не находите?
    Цитата Сообщение от Саша Кравцуненко Посмотреть сообщение
    Я начинаю думать, что разница в качестве сигнала отличается из-за того, что на старом ноуте я пользовал какое-то время DSL 2740R и от него, наверное, остался какой-то софт (драйвера), а у соседей как раз роутер из того же семейства, и поэтому связть между ними лучше, нежели в чистой Windows 8. Возможно ли такое, кто знает?
    Нет, такое маловероятно. На прием сигнала Wi-Fi стороннее ПО не влияет. Адаптер какой фирмы встроен в новый ноутбук?

    Цитата Сообщение от Саша Кравцуненко Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, при покупке ноутбука с предустановленной ОС, в ней уже имеются все необходимые драйвера, так ли это?
    Да, это так. Более того, данный набор драйверов проходит многократные испытания изготовителем.

    Цитата Сообщение от Саша Кравцуненко Посмотреть сообщение
    У меня стоит Radeon Dual Graphics 7640G+7470m и я не могу преверить, есть ли обновления.
    У Вас имеются проблемы с графикой? Обычно, производитель включает в комплект ПО утилиты для обновления, например, Asus Live Update.

    Цитата Сообщение от Саша Кравцуненко Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, в характеристиках ноутбука сказано, что при помощи технологии TurboCore процессор разгоняется с 1.9 ГГц до 2.2 ГГц.
    Я могу ошибаться, т.к. у меня нет компьютера на базе AMD, но здесь разгон происходит автоматически при повышении нагрузки (технология аналогична Turbo Boost от Intel).

  4. #3
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40
    Это неприлично, не находите?
    Да, это так, но это вынужденная временная мера.

    Адаптер какой фирмы встроен в новый ноутбук?
    Qualcomm Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter
    1.jpg

    Версия драйвера на ноутбуке, как и на сайте asus совпадают: 10.0.0.200

    Более того, данный набор драйверов проходит многократные испытания изготовителем.
    Что ж, это успокаивает, но тогда и возникает мой вопрос: почему слабый сигнал?...

    здесь разгон происходит автоматически при повышении нагрузки
    Спасибо.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Саша Кравцуненко Посмотреть сообщение
    почему слабый сигнал?
    Хороший вопрос. Скорее всего это специфика адаптера беспроводной связи. Попробуйте поработать с другими сетями, кроме подпольной соседской, например, в интернет-кафе. Если уровень сигнала будет низким даже вблизи точки доступа, обратитесь в сервисный центр за разъяснениями.

  6. #5
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40
    Спасибо, так и поступлю, как будет возможность.

    - - - Добавлено - - -

    Послушайте, а может ли быть такое, что мой сетевой адаптер и соседский роутер работают в разных стандартах (802.11 b/g/n) ? У меня например включён 802.11g, а у роутера 802.11n?
    Как узнать, в каком режиме работает моя карта и как можно поменять это?
    Спасибо.

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    В каком стандарте работает роутер Вы видите в списке доступных сетей. Все современные адаптеры поддерживают b/g/n, ничего изменять не требуется, настройка на выбранную точку доступа происходит автоматически.

Похожие темы

  1. нестабильная работа системы.
    От joy-jo в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 01:09
  2. Нестабильная работа Windows XP Prof SP3
    От strandlv в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 23:31
  3. нестабильная работа Firefox
    От vek в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 02:43
  4. Нестабильная работа
    От zhaan в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 17:41
  5. Троян, нестабильная работа ПК
    От Grebaniy_troyan в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 16:30

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00357 seconds with 20 queries