Показано с 1 по 14 из 14.

Вылетают антивирусные утилиты, комп совсем повис (заявка № 49614)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55

    Exclamation Вылетают антивирусные утилиты, комп совсем повис

    Всем добрый день!
    Пишу не по правилам, т.к. логи сделать невозможно.
    Ситуация следующая.
    Пару дней назад перестал автоматически загружаться и обновляться антивирус Касперского. Выдает сообщение, что базы повреждены. При этом стал подтормаживать компьютер. Решил переустановить антивирус с диска. Старый снес, поставил новый, но при установке комп выдал ошибку и установка прекратилась и комп сам перезагрузился.
    Я решил сделать полностью диагностику по правилам данного сайта и скачал две антивирусные утилиты, AVZ и HijackThis.
    Запустил AVPTool и появилось сообщение, что базы повреждены, программа самоудалилась и комп перезагрузился.
    Затем запустил утилиту Dr.Web CureIT. Он начал работать нормально и нашел один и тот же вирус в двух директориях (т.е. два вируса), объект: Themes.exe\Cuxtheme3.exe
    Вирус помечен как Trojan.
    Он его отправил в карантин. Затем было сообщение от pes4e.exe предложено проверить другие дискеты, я нажал «да» и так несколько раз, а через некоторое время выдалась ошибка pes4e.exe и утилита Dr.Web CureIT отключилась, комп сам перезагрузился.
    После перезагрузки перестали работать мышь и клавиатура, так что ни войти в безопасный режим, да и просто в ОС не могу.

    При все перезагрузках возникало окно «завершение работы» explorer.exe

    Просьба помочь и дать хороший совет в данной ситуации.

    И еще вопрос: что делать, если Dr.Web CureIT отправил файлы на карантин? Удалять из папки карантина вручную?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    скачал две антивирусные утилиты, AVZ и HijackThis.
    где логи ?
    или хотябы лог CureIT - посмотрим что он удалил ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    Я даже не могу войти в ОС. Появляется поле для ввода пароля, а мышь и клавиатура-то не работает. Сам не знаю что теперь делать. Я уже написал об этом. Причем лампочки на клавиатуре и мыши работают, просто комп их будто не видит.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    грузитесь с live cd и достаавайте лог CureIT

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    У меня нет live cd. Даже нет установочного диска Windows XP от этого компа, т.к это комп знакомого. Его просто посеяли, есть другой диск, но он лицензионный и вроде как используется.
    Как быть теперь?

    Добавлено через 7 минут

    Если дадтие ссылочку или инструкцию, как создать на другом компе live cd и вообще по этой теме что-нибудь, то думаю решим эту проблемку. Посоветуйте хороший материал по этой теме.
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось GGI; 09.07.2009 в 12:38. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от GGI Посмотреть сообщение
    Если дадтие ссылочку или инструкцию, как создать на другом компе live cd ...
    http://www.freedrweb.com/livecd/
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    О, здорово, что есть такая программа.
    У меня два вопроса:
    1) Dr.Web LiveCD записать на диск в архиве Rar или надо распокавать папку boot отдельно? Как лучше сделать, чтоб потом заработало?
    2) Что делать если клавиатура и мышь не работает (комп их не видит, читайте выше)? При загрузке ОС я не уверен, что первым стоит CD или флэш? Или в этом случае все заработает?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    1. Это не архив, а ISO-образ. И записывать надо именно образ, есть у прожигалок такая опция.
    2. Если клавиатура не работает ещё до загрузки системы, то проблема где-то в железе. Для начала можно попробовать другую клавиатуру. Если PS/2, то взять USB и наоборот.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    Про клаву спасибо, как-то сразу не догадался, хотя была такая проблема несколько лет назад.
    Теперь про Nero. Я запустил Nero Berning Rom, нажал open, далее выбрал rar архив, так он сразу предложил сделать CD Image и кнопка стала Bern активна. Все верно?
    Прошу отнестись с пониманием, т.к. nero пользуюсь второй раз.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Да, всё верно, с точностью до моего понимания сказанного вами.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    Я уже записал, так что на работе завтра запущу и проверю, а затем и отпишусь сюда. Логи сюда выложу.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    Запустил Dr.Web LiveCD ,прогнал, вирусов не нашлось, правда заработала мышь от PS/2.
    Далее зашел в обычном режиме, чтобы запустить avz, мышь опять перестала работать, пришлось использовать мышь USB.
    Запустил avz, на 65% выдалось сообщение об ошибке:
    Access violation at adress 00402254 in module 'avz.exe'. Write of adress 06356378. Таких окон выскочило порядка 100 штук и до бексонечности. Пришлост жать Enter в бешеном порядке, чтоб отключить все окна и avz.
    Запустил заново avz, все прошло успешно. При перезагрузке выдалось сообщение, что был успешно восстановлен какой-то реестр (хотя восстановление отключил по правилам). Помимо этого выскакивала утилита Касперского, которая выдала сообщение, что базы повреждены. Странно, но я её не запускал, только лишь инсталлятор на рабочем столе висит. Может быть это от прошлого неудачного раза?
    Но какие-то глюки пока остаются, выскакивают сообщения об отправке различных ошибок.
    Вот логи.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AndreyKa; 11.07.2009 в 18:41.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    55
    Выложил логи. Посмотрите, пожалуйста и подскажите, что дальше делать.
    Открываю различные файлы сейчас, вроде бы работает все быстро и нормально. Но пока ничего не меняю и не работаю. Жду ваших ответов.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В логах чисто.
    Установите обновления безопасности для Windows.
    Обновите Java.

  • Уважаемый(ая) GGI, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус закрывает антивирусные утилиты
      От inet в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.05.2011, 15:11
    2. Блокируются антивирусные утилиты
      От tehnik34 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.04.2011, 17:51
    3. Блокирует антивирусные утилиты и сайты
      От Lynch1 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.10.2010, 12:43
    4. Не запускаются антивирусные утилиты
      От HolyFreak в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.09.2010, 17:37
    5. Не могу скачать антивирусные утилиты
      От SmileYo в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 19:50

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01539 seconds with 20 queries