Показано с 1 по 6 из 6.

Заказные атаки

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    55

    Заказные атаки

    Здравствуйте!

    Такая проблема. Некие лица постоянно подключаются к моему компу, как только выхожу в интернет, в результате чего имеют возможность в реальном времени наблюдать за любыми действиями, которые происходят на компьютере. Причем IP компьютера динамический, DNS и некотрые удаленные службы я отключила, работает Outpost Firewall в режиме блокировки, позакрывала уже почти все порты. Бесполезно. Даже переустановка Windows не помогает.

    Реально ли в таком случае защититься?
    И еще непонятно, как они меня находят? Скорее всего им известен номер компьютера - может, по нему?

    Пробовала сканировать программами, указанными в разделе "Помогите", файл AVZ - virusinfo_syscheck.zip после обработки не найден. Наверное, без него туда обращаться бесполезно?

    Еще во время проверки одна из программ сообщила, что на компе "разрешен доступ анонимного пользователя", хотя у меня созданы две учетные записи (админ и юзер) с паролями, сижу под юзером...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Почему конкретно вы решили, что за вами следят? Какие-то причины есть для этого?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    56
    Та же самая проблема в личном кабинете и после отключения соединения показывает что кто то сидит на моем подключении + к этому
    все время пишет на файлообменниках что с моего ip идет скачивание хотя раньше все было в порядке + упала скорость соединения
    Скорее всего это возникло от того что какой то хуцкер узнал пароль выдаваемый провайдером

    Либо открыты очень уязвимые порты 445 и 139-- рекомендую их закрыть
    Последний раз редактировалось Slippin; 17.06.2009 в 08:46.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Обратитесь в службу поддержки провайдера, по согласованию с ними смените пароль. Думаю, должны помочь.
    Пароль введите в адсл модем и обязательно закройте доступ туда своим паролем.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    77
    Цитата Сообщение от Slippin Посмотреть сообщение
    после отключения соединения показывает что кто то сидит на моем подключении + к этому все время пишет на файлообменниках что с моего ip идет скачивание хотя раньше все было в порядке + упала скорость соединения
    У вас параноя...
    а) работа идёт через шлюз\ прокси
    б) ip раздаётся через DHCP
    не паникуйте- это нормальное рабочее состояние!
    Для пущей удовлетворённости рекомендую обратиться в службу тех.поддержки вашего провайдера и рассказать ему о ваших кошмарах...

    Цитата Сообщение от Antifa Посмотреть сообщение
    Некие лица постоянно подключаются к моему компу, как только выхожу в интернет
    для начала звонить провайдеру(!!!)
    затем ставить прокси...
    Последний раз редактировалось PavelP; 06.07.2009 в 12:41. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    Как вариант, если модем с WiFi доступом в режиме роутера, возможно точку доступа нужно скрыть и защитить паролем, запретив "гостевой доступ". Некоторые особо умные соседи могут пользоваться тем, что радиус сигнала у модема по умолчанию достаточно большой, и подсасываются на халяву.
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

Похожие темы

  1. Атаки...
    От zolboo в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 22:16
  2. атаки
    От zero в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 21:08
  3. DNS- атаки
    От antanta в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 21:53
  4. Атаки
    От IntGirl в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 21:07
  5. атаки 127.0.0.1
    От ИсСледователь в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:24

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01544 seconds with 19 queries