Страница 11 из 37 Первая ... 78910111213141521 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 722.

Avira: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #201
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
    А не собираются ли они в будующем,когда появится этот сервак толкать апдейты по-крупному?
    Инкрементальные апдейты появились у Авиры сравнительно недавно (ИМО года 4 назад). Поначалу необходимо было при каждом обновлении баз скачивать их полностью (тогда 3-4 Мб/апдейт). Так что исключить Ваше предположение никак нельзя

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #202
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    To p2u. Я не понял: кто и что советует? На форуме советуют пробовать то и другое (классик и премиум). А какое ВАШЕ мнение, все-таки? То, что у классик нет нескольких детектов (спайваре и т.д.) не делает ли его намного хуже премиум?

  4. #203
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Vagon
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    72
    Black2
    А какое ВАШЕ мнение, все-таки? То, что у классик нет нескольких детектов (спайваре и т.д.) не делает ли его намного хуже премиум?
    У бесплатной версии детект тоже очень хороший,как и у Премиум,но у обоих разница в том,что бесплатный - Спайваре и мыло не проверяет,а у Премиум - детект,как в бесплатном,но есть возможность отловить и отдубасить Спайваре и мыло проверять.
    Да что тут сравнивать бесплатный с платным.

  5. #204
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Vagon
    А что можно из приличного бесплатного, чтобы и спайваре находило? У Авиры есть что-то похожее на Dr.Web CureIt?

  6. #205
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Ну из бесплатных можно порекомендовать Avast, в последнее время очень поднялся в качестве детекта, а вот от Avira сканеров нет.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #206
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    На форуме об Авире говорилось, что Авира классик менее глючная, чем премиум. Но ведь у классик нет поиска adware/spyware! Или это не очень важно? Скажите, пож., что все-таки выбрать: классик или премиум? Заранее спасибо за ответ.
    Это очень важно... Но у меня лично нет сил и желания искать сериалы или подписываться заново каждые ... месяца на Премиум. Потому поставил Классик, иногда запускаю бесплатный же a-squared Free, но главное: поскольку никакой антивирус стопроцентной (и даже 90-процентной) гарантии не даст, то завёл симпатичный современный HIPS (Real Time Defender ~ ProSecurity), притом включаю его в инете и при опробовании чего-нибудь нелегального.
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    А что можно из приличного бесплатного, чтобы и спайваре находило?
    После прекращения AVG Anti-Spyware ~ Ewido, самым приличным, ИМХО, остались a-squared Free и Spybot S&D.

    Добавлено через 11 часов 58 минут

    А-squared Free резидента не имеет, только сканер; Спайбот тяжёлый на подъём, но тоже сойдёт за дополнительный сканер иногда (несмотря на моё снисхождение к нему и к Ад-Аваре, которое появилось очень скоро после того, как я познакомился с этими первыми для меня программами после стоявшего по умолчанию Нортона, нельзя отрицать их полезность в некоторых случаях, - в том числе и обнаружением бесполезных на первый взгляд записей в реестре, которые вели к какой-нибудь гадости на диске, которую антивирусы таковым не считали). Всякие там терминаторы-доктора-свииперы вообще не стоят тех ресурсов, которых требуют.
    В общем, как более-менее нормальный сканер - с пропиской в Проводнике, чтобы при подозрении быстро проверить файл, - из бесплатных остался практически a-squared. Обновления придётся загружать вручную.
    Последний раз редактировалось Erekle; 08.11.2008 в 17:16. Причина: Добавлено

  8. #207
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от Erekle Посмотреть сообщение
    После прекращения AVG Anti-Spyware ~ Ewido, самым приличным, ИМХО, остались a-squared Free
    Последний раз ставил этого квадратичного полгода назад. Мнение самое низкое. Ничего не ловил. Глючил безбожно, зависал на каждом скане. Корчил из себя крутого антивиря, загружал большие обновы - оказался пшик, пустое место.
    Если уж выбирать антиспай - есть Spyware Doctor, SpySweeper, да и CounterSpy сейчас не та, что была раньше, переработали они движок, эвритсика там вроде очень мощная.

  9. #208
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    a-squared - не особо хорошая программа. Она у меня вместе с вирусами нашла файлы (она сказала "вирусы"), но файлы были чистые. Понял, что не особо надо ей верить, та и точку с таких программ, когда стоит хороший антивирус. Не тратьте ресурсов
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    Vagon
    А что можно из приличного бесплатного, чтобы и спайваре находило? У Авиры есть что-то похожее на Dr.Web CureIt?
    А помоему есть, но для его работы требуется рабочая лизензия на премиум. Это надо уточнить на форуме Авиры
    Последний раз редактировалось senyak; 09.11.2008 в 11:37.

  10. #209
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    a-squared - не особо хорошая программа. Она у меня вместе с вирусами нашла файлы (она сказала "вирусы"), но файлы были чистые.
    Ага, у меня тоже она давала фолсы.
    [/quote]та и точку с таких программ, когда стоит хороший антивирус. [/quote]
    Насколько я понял, нужен антиспай как дополнение к бесплатной авире, которая spyware не ловит. Я бы в этом случае попробовал Counterspy последней версии. Spyware Doctor хорош, но уж больно много фолсов дает.

  11. #210
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
    Ага, у меня тоже она давала фолсы.
    та и точку с таких программ, когда стоит хороший антивирус.
    Насколько я понял, нужен антиспай как дополнение к бесплатной авире, которая spyware не ловит. Я бы в этом случае попробовал Counterspy последней версии. Spyware Doctor хорош, но уж больно много фолсов дает.
    Я уже достаточно давно смотрю твои высказывания, молчал до сих пор, но теперь решил вмешаться. На самом деле бесплатная авира отлично ловит spyware просто не за счет анти-spyware модуля. А за счет эвристики. Оно конечно немного уступает ему по детекту, но совсем незначительно.
    Также обычный Гуард отлично ловит заражение на сайтах и блокирует ссылки.
    Я не говорю что Веб-гуард и анти-spyware бесполезны, но выгода от них совсем не большая.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  12. #211
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Я уже достаточно давно смотрю твои высказывания
    ШпиончеГ?
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    На самом деле бесплатная авира отлично ловит spyware просто не за счет анти-spyware модуля. А за счет эвристики. Оно конечно немного уступает ему по детекту, но совсем незначительно.
    Не знаю, как она там отлично ловит, но это явно не те 99% детекта спайваре, которые показывает премиум на тестах.

  13. #212
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение

    Не знаю, как она там отлично ловит, но это явно не те 99% детекта спайваре, которые показывает премиум на тестах.
    Эвристика в бесплатной авире ловит 100% спайваре, а премиум ловит только 99% за счет того, что пока дополнительные модули в премиум версии спорят насчет того кто самый главный модуль, 1% заразы проскакивает.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  14. #213
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Эвристика в бесплатной авире ловит 100% спайваре, а премиум ловит только 99% за счет того, что пока дополнительные модули в премиум версии спорят насчет того кто самый главный модуль, 1% заразы проскакивает.
    Шуткуете, батенька? Ну, ну...

  15. #214
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Эвристика в бесплатной авире ловит 100% спайваре, а премиум ловит только 99% за счет того, что пока дополнительные модули в премиум версии спорят насчет того кто самый главный модуль, 1% заразы проскакивает.
    To sergey888
    Зачем тогда нужна премиум?

  16. #215
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    To sergey888
    Зачем тогда нужна премиум?
    Да я шучу.
    На самом деле премиум ловит spyware лучше, просто я писал о том, что тот кто говорит что бесплатная версия вообще не ловит не правы, ловит и не плохо, просто не за счет анти-spyware модуля.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  17. #216
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    У меня был Каспер для рабочих станций 6.0., я скачал два *.ехе файла, якобы ключи для Каспера для рабочих станций, а на самом деле - trojan-ы:
    -Каспер эти вирусы не заметил,
    - AVG определил 1 вирус из двух.
    -бесплатный Авира на другом компьютере сразу определил.

    Решил попробовать Авиру. Сначала у меня была бесплатная Avira, сейчас - Avira 8 Premium Security Suit. С удовольствием заметил, что обновление по интернету занимает обычно 2-3 минуты. У бесплатной Avira - около 50 минут.

  18. #217
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Vneo Посмотреть сообщение
    У бесплатной Avira - около 50 минут.

    Ничего себе, у меня бесплатная Авира около пол года, но такого ни разу не наблюдал. Ночью и с утра обновления занимают примерно 1 минута, днем до 2 минут, вечером от 2-5 минут, действительно иногда вечером бывает и до 10 минут конекта, но очень редко.
    А 30-40 минут я видел только когда было крупное обновление на 15 мб

    Я слышал что у некоторых проблемы с обновлением, но тут сложно сказать почему.

    P.S. Вернее это не время обновления, а время подключения к серверу, само скачивание и обновление занимает секунды.
    Последний раз редактировалось sergey888; 15.11.2008 в 13:03.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  19. #218
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от Vneo Посмотреть сообщение
    У меня был Каспер для рабочих станций 6.0., я скачал два *.ехе файла, якобы ключи для Каспера для рабочих станций, а на самом деле - trojan-ы
    -бесплатный Авира на другом компьютере сразу определил.
    Может зальете куда-нибудь!? Хотелось бы посмотреть!

  20. #219
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    А если у Авиры классик гвард отключить и просканить комп Д.Вебом Кюре Ит на вирусы и спайваре. Будут ли конфликты этих антивирусных продуктов? Это к вопросу взаимопонимания Д.Веба и Авиры.

  21. #220
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Нет, проблем не должно. Можно даже не отключать

Страница 11 из 37 Первая ... 78910111213141521 ... Последняя

Похожие темы

  1. avast!: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:48
  2. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  3. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  4. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  5. TrendMicro: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 11:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01287 seconds with 18 queries