Показано с 1 по 7 из 7.

Новый вирус в роутере?? (заявка № 190061)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    Новый вирус в роутере??

    Здравствуйте. Вкратце предыстория:
    Был роутер D-link. Через некоторое время начал работать не очень хорошо - зависания, интернет не грузится. Провайдер мне говорил, что тех. проблем не было. Проблема у вас. Решил посмотреть настройки роутера, но не смог зайти в него по адресу, который был написан на задней стенке роутера 168.192.0.1. Пропинговал - 100% потерь. Посмотрел статистику - за 2 месяца я скачал и передал 660 ггб информации, что для моего пользования - очень много. Столько не сижу и не качаю, торрент почти всегда пустой.
    Интернет при этом работал. Перепробовал все советы из интернета, вплоть до смены розетки питания)) Не помогло. Сбросил до заводских настроек, после чего смог зайти в роутер. Заново настроил. но через некоторое время проблема повторилась - опять не смог заходить в роутер, при этом проблемы замечались и в раздаче wi-fi. Я настроил беспроводную сеть с новым названием и паролем, подключил устройствам, но через некоторое время настройки wi-fi изменились, а устройства от сети отпали.
    Не выдержал. Купил новый роутер - Zyxel keenetic lite III. зашел, настроил интернет. Через некоторое время перестал и этот роутер отвечать на вводимый IP адрес, то есть, такое ощущение, что все роутеры через некоторое время чем-то заражаются, после чего я не могу на них зайти. При этом зависания интернета стали замечаться и здесь.
    Но в Zyxel можно зайти альтернативно, написав my.keenetic.net - таким образом я смог в него зайти. И вот, что я нашел в нем:
    1. В разделе "соединения" нашел постоянно меняющиеся IP адреса, куда, или откуда роутер подкачивает постоянно неизвестные для меня файлы от 50 кб до 1 мб. Пробивать начал, что за IP-адреса, привязка их оказалась к разным местам по всему миру: Финляндия, Германия, разные города РФ. Киргизия и т.д. (Скрин "вирус в роутере"в описание ситуации - в приложении). Я совершенно в этом не спец, но такое поведение роутера, который перебирает все эти IP, напрягает меня.
    2. Посмотрел логи действия Роутера - много непонятной для меня информации, но Яндекс ДНС постоянно там что-то блокирует, и постоянно что-то переписывается, какие-то странные действия.
    Естественно, что я просканировал на несколько раз ПК на вирусы - безрезультатно.
    Согласно рекомендациям раздела Инструкция по оформлению запроса о помощи в лечении компьютера, прикрепляю необходимые файлы, + то, что я сам сделал.

    Может, конечно, все это моя мнительность, если так, то наведите меня на путь истинный тогда, товарищи, а если действительно что-то подозрительное - просьба помочь. Вирус на роутере.jpg
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Deffoon, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
    WBR,
    Vadim

  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
    сделал.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Deffoon Посмотреть сообщение
    сделал.
    и еще:

    DNS
    Серверы DNS Домены
    77.88.8.8
    77.88.8.1
    77.88.8.88
    77.88.8.2
    77.88.8.7
    77.88.8.3
    212.49.103.2
    212.49.118.2

    это что такое? что за ДНС?


    + каналы загружены просто, как я понял. Прием 7.173 Мбит/с
    Передача 4.875 Мбит/с
    Принято 84.87 Гб
    Отправлено 29.71 Гб
    Вложения Вложения

  7. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    На 77. начинающиеся - яндекса, соответствующий компонент в Кинетике включен. В конце - провайдерские.

    Удалите всё найденное в AdwCleaner, дождитесь окончания удаления и перезагрузите систему по требованию программы.
    После входа в систему откроется отчёт AdwCleaner - файл AdwCleaner[C1].txt, прикрепите к своему следующему сообщению.

    Скачайте программу Universal Virus Sniffer и сделайте полный образ автозапуска uVS.
    WBR,
    Vadim

  8. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    На 77. начинающиеся - яндекса, соответствующий компонент в Кинетике включен. В конце - провайдерские.

    Удалите всё найденное в AdwCleaner, дождитесь окончания удаления и перезагрузите систему по требованию программы.
    После входа в систему откроется отчёт AdwCleaner - файл AdwCleaner[C1].txt, прикрепите к своему следующему сообщению.

    Скачайте программу Universal Virus Sniffer и сделайте полный образ автозапуска uVS.
    да, я уж понял, что с ДНС погорячился, но остального не отменяет.

    прикрепил.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Deffoon; 17.09.2015 в 17:02. Причина: не то вложил...

  9. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Деинсталлируйте один из антивирусов: Dr. Web или Kaspersky Total Security, категорически не рекомендуется использовать более одного антивируса одновременно.

    Выполните скрипт в uVS:
    Код:
    ;uVS v3.86.4 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    v385c
    delref %SystemDrive%\PROGRAMDATA\{55FAD955-C557-12E8-55FA-AD955C556557}\3913416568056972322C.EXE
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\DRIVERTOOLKIT\DRIVERTOOLKIT.EXE
    delref %SystemDrive%\PROGRAMDATA\{B2261867-B02E-DF20-B226-61867B02619E}\3091175883663609556C.EXE
    delref %SystemDrive%\PROGRAMDATA\{054B7A52-9150-8E5D-054B-B7A52915E94A}\3352537054032566093E.EXE
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\IOBIT\DRIVER BOOSTER\DRIVERBOOSTER.EXE
    delref %SystemDrive%\USERS\АДМИНИСТРАТОР\APPDATA\LOCAL\MAIL.RU\MAILRUUPDATER.EXE
    delref %SystemDrive%\USERS\АДМИНИСТРАТОР\APPDATA\ROAMING\MAIL.RU\AGENT\MRA\DLL\MRAMENU.DLL
    delref %Sys32%\DRIVERS\BAPIDRV64.SYS
    delref %SystemDrive%\USERS\АДМИНИСТРАТОР\APPDATA\LOCAL\TEMP\BBHCABFCCBEE.EXE
    delref %SystemDrive%\USERS\836D~1\APPDATA\LOCAL\TEMP\BBHCABFCCBEE.EXE
    delref %SystemDrive%\USERS\АДМИНИСТРАТОР\APPDATA\LOCAL\MAIL.RU\GAMECENTER\[email protected]
    deltmp
    restart
    Компьютер перезагрузится.

    Java 8 обновите до Java 8 Update 60.

    Плохого, в общем, не видно.
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Вирус в роутере
    От antonio8419 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 14:12
  2. Вирус на роутере
    От Denis_13 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 19:53
  3. Вирус в роутере
    От Kaina в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 11:27
  4. Вирус в роутере? О_о
    От Arden в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 03:07
  5. Вирус в Wi-Fi роутере?
    От fromrussia в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 20:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01078 seconds with 20 queries