Показано с 1 по 11 из 11.

Пропал значок громкости (заявка № 149039)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    39

    Пропал значок громкости

    Здравствуйте. после использования авз пропал значок регулятора громкости в трее. запускал мастер поиска и исправления проблем, затем перезагрузил компьютер. я подумал что значок мог просто слететь в настройках и проверил свойства (галочка есть) и панель управления (там галочка не ставится - слетает после включения). пытался разобраться сам - гуглил рекомендации микрософт, пробовал исправить сам через реестр (инфу по своей проблеме брал на схожих форумах), в конце пытался выполнять скрипты в авз (всю инфу брал с форумов в инете). возможно не стоило этого делать, но хуже точно не стало - никаких проблем не возникло, система работает штатно, за исключением начальной проблемы - невозможно включить отображение значка громкости. и еще момент - не знаю как это связано с громкостью, но микрофон почему-то тоже перестал работать. есть печальный нюанс: периодически удаляю старые точки восстановления, дабы не копить мусор, и вот тут я обложался - не понял сразу, что пропажа значка не слёт настроек, а серьезная проблема, и удалил точки - последняя не спасает. дистрибутива у меня нет (комп со встроенной вистой, диска не было, только раздел рекавери), на болванку записан не был, диск Д с восстановлением не работает (вместо висты установлено XP SP3). посему я в тупике - самостоятельно исправить не могу, переустановить винду тоже. прошу помочь отменить изменения, внесенные авз, чтоб значок громкости появился.

    virusinfo_syscure.zip
    virusinfo_syscheck.zip
    hijackthis.log

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Дейв Перцев, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Здравствуйте, жертва самолечения...
    Папка Backup в папке с AVZ есть?
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    39
    нет, из папок только лог и бейс.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Значит, с тех пор стирали AVZ
    Тогда просто не получится... Пробуйте переустановить драйвера звуковой карты, но, боюсь, после такого вандализма без переустановки системы не обойтись.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    39
    забавно выходит... прога для оптимизации системы, я ее запустил, удалять значок не просил, а прога его удалила. и проблема значит в моих действиях, а не в проге? думаю, если вы пойдете к стоматологу и он удалит вам впридачу и пару почек, то вы врядли будете винить себя.

    хотелось бы получить ответ, возможно ли вообще исправить действия авз? речь даже не о том - как, а можно ли в принципе?

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Аналогия неуместна, Вы сами себе почки удалили. AVZ - не "прога для оптимизации системы", а инструмент для поиска и лечения вирусов, применять который должны специалисты. С его помощью, бывало не раз, любители понажимать все подряд кнопки гробили систему напрочь.

    Особой надежды нет, но попробуем.
    Распакуйте твик реестра из вложения:
    Вложение 445660
    Двойной клик мышкой по нему, на внесение изменений в реестр соглашайтесь.
    После перезагрузки проверьте проблему.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    39
    проблема осталась. мда, оригинальная прога... делает то, о чем не просишь. выходит юзанул авз - будь готов что тебя назовут дураком и придется винду переустанавливать? мб стоит удалить из сети сей продукт, коли сами создатели не могут исправить косяки, создаваемые этой прогой.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Может быть стоит предъявлять претензии и жаловаться разработчику и на сайте разработчика?
    В данном разделе лечат от вирусов. У Вас подозрения на вирус?

    Цитата Сообщение от Дейв Перцев Посмотреть сообщение
    запускал мастер поиска и исправления проблем
    Версия АВЗ в которой запускали? Какие конкретно проблемы исправляли? Там есть вкладка отмена изменений.
    Удаляли ли папку АВЗ после того как исправляли проблемы? Какими еще "прогамми для оптимизации системы" пользовались? Почему Вы уверенны, что это сделал именно АВЗ?

    http://support.microsoft.com/kb/319095/ru - пробовали?

    В командной строке выполните:
    Код:
    sfc /scannow
    В диспечере устройств нет "неизвестных устройств" или устройств с ошибками?

    Если создать новую учетную запись там будет эта проблема?

    Кроме пропажи значка еще какие-нибудь проблемы со звуком есть?


  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    39
    да. именно вирус - потому авз и запустил. но аваст сам руткит нашел и удалил.
    версия последняя, базу данных обновил. никакой вкладки там нет.
    само собой пробовал - иногда полезно бывает читать сабж.
    нет, таких устройств нету.
    в сабже все описал, зачем переспрашивать? если б было, я бы написал об этом.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Дейв Перцев Посмотреть сообщение
    никакой вкладки там нет.
    В мастере поиска и устранения проблем нет вкладки отмена изменений? Скриншот покажите.
    Папку АВЗ удаляли или нет? На все мои вопросы ответьте, которые были выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дейв Перцев Посмотреть сообщение
    да. именно вирус - потому авз и запустил.
    Сразу сюда надо было обращаться, мастер поиска и исправления проблем никакого отношения к удалению вирусов не имеет. Вы лучше в карантине аваста поковыряйтесь и посмотрите, что он Вам там поудалял, прежде чем бочки катить.


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 10:09
  3. Исчез значок громкости на панели задач
    От Alexdober в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 19:15
  4. Пропал
    От Mauzer в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 12:20
  5. UAC пропал!!!
    От Павлик в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 19:17

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01574 seconds with 20 queries