Показано с 1 по 11 из 11.

Трудности с интернет после trojan.mayachok.1 (заявка № 115136)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    45

    Трудности с интернет после trojan.mayachok.1

    Здравствуйте! У меня операционка win7 ultimate x64. Пару дней назад впоймал заразу, которую cureit обнаруживал только как процесс в памяти под названием trojan.mayachok.1, обезвреживал, но после перезагрузки легче не становилось. Симптомы сводились к невозможности запуска фактически всех приложений, хотя в безопасном режиме все работало. Запустить браузер тоже не представлялось возможным. Вобщем пошерстив просторы интернета с соседского компа (жаль, что не попал сразу на ваш форум), был отсортирован по дате и вручную убит один из dll файлов в папке sysWOW64. После перезагрузки все приложения нормально заработали, но слетела активация винды, сетевые драйвера. Драйвера переустановил, интернет как бы заработал (mozilla, skype, qip работают), а вот opera, internet explorer и kis интернета не видят вовсе. kis пытался переустановить, не помогло, теперь не могу его даже активировать без инета, опера и ишачок не открывают ни 1 страницы, сколько бы я ни копался в настройках. Прокси везде отключены. Буду благодарен за любую помощь в решении проблемы.

    P. S. Я понимаю что это запрещено правилами, но как вам можно еще показать логи? Не знаю с чем связано, но в моей единственно работающей mozille, менеджер вложений отображается крайне коряво (текст поверх окон, кнопки как бы "висящие") и при попытке загрузить файл появляется значок воскл. знака с ошибкой!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Gelliantida, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3

  5. #4

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Gelliantida,
    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 17.10.2011 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
    обновите базы!

    Закройте все программы

    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол
    - Системное восстановление

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\Windows\system32\junrbue.dll','');
     QuarantineFileF('C:\Windows\system32','*.tmp', true,'',0 ,0);
     QuarantineFileF('C:\Windows\sysWOW64','*.tmp', true,'',0 ,0);
     DeleteFile('C:\Windows\system32\junrbue.dll');
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    ExecuteSysClean;
     ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
    RebootWindows(false);
    end.
    Компьютер перезагрузится

    После перезагрузки:

    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log)

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    45
    Извините, не пойму, то ли проблемы у моего провайдера, то ли дело в моем компьютере. Не пойму отправилось ли Вам это сообщение, попробую еще раз.

    Сделал все как Вы и сказали. Касперского не могу обновить по причине не возможности активации из-за того, что он не видит интернет. При попытке прикрепить карантин по ссылке выше, получил сообщение об ошибке и что файл уже загружен, поэтому тоже вышлю его через файлообменник.
    карантин
    http://rghost.ru/35956692 - лог avz
    http://rghost.ru/35956706 - лог hijackthis
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 17.01.2012 в 23:53.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Gelliantida Посмотреть сообщение
    При попытке прикрепить карантин по ссылке выше, получил сообщение об ошибке и что файл уже загружен, поэтому тоже вышлю его через файлообменник.
    архив с карантином пустой, но всё равно удалите на него ссылку.

    Замените папку Base в папке с AVZ на папку внутри архива http://rghost.ru/35960693 переделайте лог AVZ.
    + Сделайте лог полного сканирования МВАМ

    Добавлено через 4 минуты

    Оба DNS вы сами прописывали?
    8.8.8.8,202.98.1.11
    если нет, то
    Профиксите в HijackThis
    Код:
    O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{A689D6A3-C11A-4391-AFCA-651D3304B03E}: NameServer = 8.8.8.8,202.98.1.11
    при необходимости пропишите DNS заново.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    45
    Заменил базы avz, но попытка переделать лог неоднократно провалилась, в результате почему-то получаю пустой зип-архив. Вот лог МВАМ
    http://rghost.ru/35962547

    Оба DNS вы сами прописывали?
    8.8.8.8,202.98.1.11
    Да, оба dns прописаны мной, я нахожусь в Китае, мой провайдер в качестве первого dns предлагал 202.98.0.68, но гугловский работает лучше.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Gelliantida Посмотреть сообщение
    Заменил базы avz, но попытка переделать лог неоднократно провалилась, в результате почему-то получаю пустой зип-архив.
    нужно переделать не карантин, а virusinfo_syscheck.zip

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    45

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    в чём сейчас проявляются проблемы ?

    + Проведите процедуру, которая описана в первом сообщении тут. Результат загрузки напишите в сообщении здесь.

  • Уважаемый(ая) Gelliantida, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 05.08.2012, 12:54
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.07.2012, 21:30
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.07.2012, 20:48
    4. trojan.mayachok.1 (Поялвяется после удаления)
      От Zap Шевцов в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.06.2012, 08:51
    5. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.01.2012, 11:38

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00140 seconds with 19 queries