Показано с 1 по 6 из 6.

Компьютер требует пароль при входе в систему (заявка № 106930)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47

    Компьютер требует пароль при входе в систему

    Здравствуйте! У меня такая ситуация:

    В один прекрасный день я включаю компьютер, и при входе он мне начинает требовать пароль, который я не устанавливала. При этом у меня появляется неведомый мне гость, которого я тоже не добавляла. Нажимаю на вход (не вводя пароль) - выдает на черном фоне сообщение "Интерактивный вход в систему запрещен локальной политикой".
    Пытаюсь загрузиться в безопасном режиме - та же ситуация, за исключением того, что вместо гостя у меня появляется администратор, которым являюсь на самом деле я, и второго админа на компе нет. Сейчас установила новый жесткий диск, на который надо установить систему, а установить я ее не могу, потому что BIOS тоже запаролен каким-то паролем, которого я не знаю, потому что я его не устанавливала. В результате все данные потеряны, но надеюсь, восстановить можно.
    Сейчас BIOS до сих пор запаролен, войти в него я не могу.
    Короче, сейчас мне остается надеяться на вас и молиться, потому что я боюсь, что если специалисты не помогут, то остается только сервисный центр (чтобы установить "диагноз") или поход за новым компьютером...
    Скажите, есть такие вирусы, которые создают пароли, или это просто ошибка?
    Заранее спасибо.
    P.S. Простите за оффтоп, но я читала, что для каждого BIOSа существует свое кодовое слово, которое позволяет обойти пароль. Это правда?
    Последний раз редактировалось Yuliya96; 05.08.2011 в 09:24.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,285
    Вес репутации
    377
    Уважаемый(ая) Yuliya96, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Цитата Сообщение от Yuliya96 Посмотреть сообщение
    P.S. Простите за оффтоп, но я читала, что для каждого BIOSа существует свое кодовое слово, которое позволяет обойти пароль. Это правда?
    Да, есть
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47
    Ну, осталось это слово узнать (что довольно проблематично) и дело в шляпе... или обнулять BIOS, чего б мне точно не хотелось)

    А все-таки, есть такая вирусная гадость, которая пароли на компы без нашего ведома ставит?
    Последний раз редактировалось Yuliya96; 06.08.2011 в 11:04.

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Yuliya96 Посмотреть сообщение
    А все-таки, есть такая вирусная гадость, которая пароли на компы без нашего ведома ставит?
    Разве что какой-нибудь единичный случай, скажем злая шутка. Потому что обычным зверям это не выгодно - если не сможете Вы войти в систему, то тогда как будет работать он.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Разве что какой-нибудь единичный случай, скажем злая шутка. Потому что обычным зверям это не выгодно - если не сможете Вы войти в систему, то тогда как будет работать он.
    Мда, и как я, такая тупая, не додумалась? (Только сейчас вспомнила, что вирусы в основном на жестком диске "проживают" )Успокоили, спасибо... значит, будем с шуточкой разбираться, хотя я не представляю, кто бы такое мог сделать...Спасибо вам огромное!

  • Уважаемый(ая) Yuliya96, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.04.2012, 20:16
    2. Lockdir.exe требует пароль при входе в папку.
      От elsa в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.03.2012, 15:40
    3. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 07:04
    4. Винда при входе требует пароль
      От Бриз в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.11.2009, 07:47
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.04.2008, 11:40

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01252 seconds with 19 queries