Показано с 1 по 15 из 15.

Пароли

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    59

    Пароли

    Добрый день. Прошу высказать свое мнение и рекомендации опытных пользователе по порядку хранения и использования паролей.
    Пользуюсь интернет-банкингом со счетами нескольких фирм. Каждая такая страница имеет несколько паролей - можно ли их безопасно хранить в буке и каким образом, или все же лучше запись в блокнотик. И второй вопрос - меры безопасности при вводе этих паролей, чтобы они не попали к мошенникам в процессе работы в интернет-банкинге.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Методы обеспечения безопасности Интернет-банкинга http://www.pcmag.ru/solutions/sub_de...603&SUB_PAGE=4
    http://bcsft.ru/docs/tpl/doc.asp?id=37&&tid=30
    http://fininformer.ru/res/news_2008-...18-57-541.html
    Система поиска оптимальных условий управления счетом через интернет http://www.m3m.ru/services/ibanking_search.html

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Xорошие ссылки накидал SDA, почитайте
    Также, нужно добавить опасность кейлоггеров, такие програмки которые записывают нажатия клавиш, бывают и которые делают снимки экрана, более продвинутые проявляют себя только когда вы идёте на определённый сайт( например банка, он-лайн игр итд). Хороший антивирус с проактивной защитой должен справиться. Кис со своей проактивкой пока справляется, даже если не знает зловреда на момент запуска. Главное- правильная реакция пользователя: нажать на блокировать во время
    Кейлогеры, которые идут в тандеме с руткитами- обламываются, если акаунт в виндоус настроен как ограниченный пользователь.Так что, сделайте себе limited acount и учитесь пользоваться с ним.
    Теперь насчёт хранения паролей, есть вагон программ с прицепом для криптозащиты и/или хранения паролей, но никто не сможет дать 100 процентов гарантии,а кто даёт: он лгун так как а)любую защиту можно взломать ( нужно время и знания), да к тому же часто сами программы криптозащиты/хранителей паролей являются вектором атак.Чем программа популярней- тем скорее найдутся те люди, которые захотят такие программы обмануть. Подумайте сами,раз есть что прятать, стоит лишь обмануть такие программы и все пароли сохранённые в базе данных данной программы уже у злоумышленника, и не надо искать по диску. б) возможен глюк, и все ваши данные могут спать спокойно, иногда даже с последующей перестановкой системы.
    Последний раз редактировалось drongo; 27.03.2008 в 17:09.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от NightTramp Посмотреть сообщение
    Пользуюсь интернет-банкингом со счетами нескольких фирм.
    В этом случае я бы порекомендовал пользоваться специальным софтом: это удобнее при многих банковских счетах и в любом случае безопаснее, чем через браузер.
    Порекомендовать могу только WisoMeinGeld, но не уверен, что в России с этим что-нибудь получится. Но в любом случае - не используйте freeware или какой-нибудь софт из серии Подешевле

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Зря вы так про фриварный софт, вот сайт программы KeePass, очень мощная прога для создания и хранения паролей, по тестам журнала CHIP признана лучшей, русский фэйс.
    http://keepass.info/index.html
    Последний раз редактировалось Rampant; 27.03.2008 в 21:40.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    По поводу "скрытых папок с запрещением чтения другим ",думаю будет полезно в данном случае.

    http://articles.techrepublic.com.com...1-6152061.html

    если короче : хотя бы один логический диск должен быть на NTFS
    Нужно зайти админом .Убираем галку в "Вид папки" simple sharing и подтверждаем.
    нажать на папку на данном логическом диске(ntfs) , которую хотите защитить правой кнопкой-> свойства-> безопасность
    Oграниченного пользователя, которого вы сделали по умолчанию- добавить в список, убрать права не только записи, но и чтения. Админу вашему конечно разрешить полный доступ.Подтвердить.
    Всё, теперь когда вы загрузили компьютер с ограниченного пользователя- не возможно туда зайти- Access denied, а если пользователь не может зайти- то и троян обладающий как известно теми же правами - не сможет посмотреть что там у вас.
    Не может прочитать- значит не может украсть.
    Заходить самому придётся каким-нибудь файловым мененджером, запустив его под админом.
    Последний раз редактировалось drongo; 28.03.2008 в 00:05.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    Зря вы так про фриварный софт, вот сайт программы KeePass, очень мощная прога для создания и хранения паролей,
    Я имел ввиду программы для Online-Banking, собсно...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    Ai Roboform
    http://www.roboform.com/ru/
    Думаю лучшая прога...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Робоформ - это не для паролей, однозначно.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    Почему не для паролей?

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Потому что, здесь речь идёт от том, как защитить личные данные, а не просто сохранить пароли, KeePass как только её запускаешь, сразу блокирует буфер обмена, т.е. при вводе пароля, троян несможет его подменить, базу можно защитить паролем и ключём, а ключ хранить, например на флэшке и пр..
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    Аналогичное есть в робоформ... ввод с помощью виртуальной клавиатуры... хранение паролей в зашифрованном виде, хранение заметок в зашифрованном виде (Des,3Des,Aes,RC6,Blowfish)
    Или ввод паролей через виртуальную клавиатуру не спасает и троян какой-нить всё равно перехватит?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    Зря вы так про фриварный софт, вот сайт программы KeePass, очень мощная прога для создания и хранения паролей, по тестам журнала CHIP признана лучшей, русский фэйс.
    http://keepass.info/index.html
    Согласен KeePass Portable отличная программа, держу ее на флешке, после переустановки винды восстановить все пароли дело пары минут.

    Ai Roboform мягко говоря мне не нравится, сказал бы все что о нем думаю, но боюсь меня тут за это забанят.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    Ну объясните же мне, почему roboform плохой?
    Или это как религия? Поклоняюсь KeePass, остальное ересь?

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Ну объясните же мне, почему roboform плохой?
    Или это как религия? Поклоняюсь KeePass, остальное ересь?
    Не могу сказать конкретно что мне в ней не нравится, просто иногда устанавливаешь новую прогу и все в ней нравится все получается и cадишся на нее основательно. А иногда обратная ситуация сколько раз не устанавливай, а вот не нравится и все тут. Начинал тестирование Ai Roboform если не ошибаюсь еще с первой выпущеной версии. Потом пытался еще раз пять устанавливать разные версии. Но вот не нравится она мне и все тут. Не могу указать что-то конкретное просто не нравится и все.
    А вот с KeePass разобрался с лету и сижу на ней.

    P.S. Никакой религии тут нет, просто создаются предпочтения за годы пользования интернетом.

Похожие темы

  1. Воруют пароли
    От SergEee в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 23:48
  2. Воруют пароли
    От wikbol в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 13:17
  3. Скачивают пароли!!!
    От leonidiys в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:24
  4. Крадут пароли от ICQ.
    От 911-nk в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 13:16
  5. пароли
    От ScratchyClaws в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 20:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01234 seconds with 19 queries