Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34.

Должен ли провайдер защищать свою сеть от вирусов?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    62

    Должен ли провайдер защищать свою сеть от вирусов?

    Я установил, что данная зараза распространяется по локальной сети Билайн с адресов 10.22.144-152.0-255 нагло и безнаказанно. Звонил в техподдержку Билайна, но они ничего внятного мне не сказали. Кто-нибудь знает, существуют ли кроме, конечно, ФСБейки какие-то службы, куда можно пожаловаться? В нашем городе только что провёл безлимитку Билайн, и вот у всех одно и то же.

    Логи вирусов
    Bpeмя Moдуль Oбъeкт Имя Bиpуc Дeйcтвиe Пoльзoвaтeль Инфopмaция
    27.01.2009 16:18:40 AMON файл С:\Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\EHWBQR8L\kkver[1].jpg модифицированный Win32/Conficker.AA червь изолирован - удален NT AUTHORITY\SYSTEM Событие в новом файле, созданном приложением С:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Файл был перемещен в карантин. Вы можете закрыть это окно.
    27.01.2009 16:18:37 IMON файл 10.22.144.19:2913/kkver модифицированный Win32/Conficker.AA червь NT AUTHORITY\SYSTEM
    Последний раз редактировалось Shu_b; 29.01.2009 в 09:02.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    Я установил, что данная зараза распространяется по локальной сети Билайн с адресов 10.22.144-152.0-255 нагло и безнаказанно. Звонил в техподдержку Билайна, но они ничего внятного мне не сказали. Кто-нибудь знает, существуют ли кроме, конечно, ФСБейки какие-то службы, куда можно пожаловаться? В нашем городе только что провёл безлимитку Билайн, и вот у всех одно и то же.
    Я построил домик, но на крышу денег не хватило, и я её построю потом, когда нибудь. Я установил, что когда идёт дождь или снег мне холодно и сыро. Я звонил строителям, но они мне внятного ничего не сказали. Могу предъявить купленный обогреватель и большие половые тряпки... Куда мне жаловаться?

  4. #3
    Незарег
    Guest

    ппц

    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Куда мне жаловаться?
    Shu_b
    eсли я вижу, что по локалке провайдера лазят черви, из этого вовсе не следует, что они меня заражают. Но я не хочу, чтобы они в ней вообще лазили.

    Разве провайдеру будет лишним мониторить свою локалку и отключать от нее заразных клиентов, оповещать их об этом, делать перерасчет абонентской платы за период отключения, может еще и помогать преодолеть последствия заражения?

    Или провайдер должен только стричь бабло со всех, и с заразных в т.ч.? Да [***] такой провайдер нужен.

    [***:Filtered]

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
    Или провайдер должен только стричь бабло со всех, и с заразных в т.ч.?
    Именно этим и занимается любая коммерческая компания.. любой устав почитайте
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MedvedD
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    114
    Цитата Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
    Разве провайдеру будет лишним мониторить свою локалку и отключать от нее заразных клиентов, оповещать их об этом, делать перерасчет абонентской платы за период отключения, может еще и помогать преодолеть последствия заражения?
    Вы когда-нибудь на работе работали?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Я построил домик, но на крышу денег не хватило, и я её построю потом, когда нибудь. Я установил, что когда идёт дождь или снег мне холодно и сыро. Я звонил строителям, но они мне внятного ничего не сказали. Могу предъявить купленный обогреватель и большие половые тряпки... Куда мне жаловаться?
    Извеняюсь за офф топ но чесно задело за живое
    Я думаю вам не надо настолько драматизировать … к вам человек за помощью обратился а вы ему про домик…. К тому же вы на мой взгляд не правы и не стой стороны смотрите на праблему….
    Тут не вина пользователя, что провайдер не выполняет свои обязательства… и сравнение с домиком , опять же на мой взгляд должна звучать так….
    «Я купил домик (подключил услугу безлимитный Интернет ) , но крышу(мониторинг сети) почему то строители(провайдер) не поставили, сказали что поставят потом, когда ни будь. Я установил, что когда идёт дождь или снег мне холодно и сыро(что с IP адресов моего провайдера ко мне идут зловреды, спам, дос атаки и т.д.). Я звонил строителям(тех поддержке), но они мне внятного ничего не сказали.(тех поддержка молчит и разводит руками) Могу предъявить план купленного дома с крышей (договор о предоставлении услуг) и счета за купленный обогреватель (логии мого антивируса или любые другие логии показывающие зловредные атаки ) ... Куда мне жаловаться?»
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    куда можно пожаловаться?
    Рекомендую не звонить по телефону операторов доставать они все равно мало что могут сделать , а поехать напрямую в центральный офис и там поговорить …. Мне в общение со скайлингом помогло только это , но ехать надо именно в центральный офис

    п/с
    мой провайдер с распространением этого и других зловредов ползающих по сетям…
    на своей шкуре проверено…. Если какая ни будь машина в сети начинает срамить, распространять зверей или еще, что то не хорошие вытворять, то ей сразу же закрывают выход в сеть и доступ к ресурсам…. Пользователь такой машины при открытие браузера увидит страничку содержащую следущие….
    Увы процитировать не могу давно не блокировали))
    «вы мол нарушали правила такиета (описания нарушений и описание как реабилитироваться)
    После исправления нарушений правил свяжитесь снами для вашей разблокировки

    (Если есть подозрение что ПК нарушителя заражен, то ему выдается еще пара строчек )
    Возможно ваш компьютер заражен “темто темто”
    Способы лечения
    Ссылка на демо каспера , ДР веба, на утилиту бьющую данного зверя (если такая есть ) сыллка на авз
    Ссылки на заплатки от МС»
    Причем там все достаточно подробно описано что доходит до любой домохозяйки
    Последний раз редактировалось fotorama; 29.01.2009 в 16:52.
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
    Shu_b
    eсли я вижу, что по локалке провайдера лазят черви, из этого вовсе не следует, что они меня заражают. Но я не хочу, чтобы они в ней вообще лазили.
    Участники данного предприятия (virusinfo) также не хотят чтоб они лазили, поэтому здесь помогают лечить и по возможности просвещают пользователей.

    Цитата Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
    Разве провайдеру будет лишним мониторить свою локалку и отключать от нее заразных клиентов, оповещать их об этом, делать перерасчет абонентской платы за период отключения, может еще и помогать преодолеть последствия заражения?
    Не знаю как у вас, а у нас есть выбор, и если один провайдер отключит, то другой с радостью примет Последнее время, провайдеры набравшие пользователей, но но не способные пропустить от них весь трафик, применяют "av-desk"(как пример), но опять же если клиент платит деньги. Потому как у провайдера есть работники которым нужно также платить деньги да и продукт денег стоит.

    Цитата Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
    Или провайдер должен только стричь бабло со всех, и с заразных в т.ч.? Да нах такой провайдер нужен.
    Провайдер предоставляет доступ, так же как купив машину и сдав на права вы можете ездить куда захотите, другое дело как ездить...
    и если не следить за автомобилем это может привести к аварии или поломке...
    так и с компьютером, если не выполнять определённые мероприятия по безопасности, он может перестать работать или стать источником различной гадости.

    Цитата Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
    Еще .... вам благодарно. Бггг... Наверное, провайдер...
    Я бы попросил Вас не оскорблять участников проекта, они все в меру своих возможностей пытаются доступными словами объяснить неразумным пользователям сложные вещи.

    Не забывайте, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    Могу предъявить план купленного дома с крышей (договор о предоставлении услуг) и счета за купленный обогреватель (логии мого антивируса или любые другие логии показывающие зловредные атаки )
    Вы не правы... Домик будет тёплым и уютным - http://virusinfo.info/showthread.php?t=1431

    1 Прежде всего нужно следить что бы всегда были установлены все критические обновления Windows - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    2 Firewall или межсетевой экран - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    3 Антивирус. - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    И причём здесь провайдер? Где в договоре с провайдером оговаривается установка заплаток от майкрософта?
    Провайдер только из за любви к клиенту подарит антивирус и фаерволл? А теперь перейдите к описанию данного червяка, и перечитайте.
    Последний раз редактировалось Shu_b; 29.01.2009 в 16:37. Причина: Добавлено

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Вы не правы... Домик будет тёплым и уютным - http://virusinfo.info/showthread.php?t=1431

    1 Прежде всего нужно следить что бы всегда были установлены все критические обновления Windows - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    2 Firewall или межсетевой экран - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    3 Антивирус. - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    И причём здесь провайдер? Где в договоре с провайдером оговаривается установка заплаток от майкрософта?
    Провайдер только из за любви к клиенту подарит антивирус и фаерволл? А теперь перейдите к описанию данного червяка, и перечитайте.
    Очень хороший ответ. Только есть маленькое замечание. Можно найти бесплатную версию какого-нибудь антивируса или файрвола. Например немецкий Antivir имеет бесплатную версию, которую можно скачать с официального сайта. http://www.free-av.com/ Продукт очень высокого качества. Можно найти и неплохой бесплатный файрвол, если поискать.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от Doc18 Посмотреть сообщение
    Очень хороший ответ. Только есть маленькое замечание. Можно найти бесплатную версию какого-нибудь антивируса или файрвола.
    Всё правильно, опять же если переводить на бытовой язык, то купив автомобиль, можно согласно сервисной книжке посещать регулярные ТО и получать обслуживание, а можно самостоятельно... предварительно изучив устройство. А решение проблем искать на сходках себе подобных.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Вы не правы... Домик будет тёплым и уютным - http://virusinfo.info/showthread.php?t=1431

    1 Прежде всего нужно следить что бы всегда были установлены все критические обновления Windows - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    2 Firewall или межсетевой экран - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    3 Антивирус. - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.

    И причём здесь провайдер? Где в договоре с провайдером оговаривается установка заплаток от майкрософта?
    Провайдер только из за любви к клиенту подарит антивирус и фаерволл? А теперь перейдите к описанию данного червяка, и перечитайте.
    вы абсолютно правы на счет АВ и firewallа, но увы вы меня не поняли я имел введу что провайдер не должен дарить своим клиентам даже бесплатные утилиты для защиты…
    я говорил о том что провайдер должен следить за состоянием своей сети и не позволять зверью расползаться… например если провайдеру звонит человек и говорит, что с такого то IP ползет зверь, спам или идут дос атаки, хороший провайдер должен хотябы проверить эту инфу и если данный факт подтвердится принять соответствующие меры по запрету на дальнейшего расползания зверья…
    например моя локалка так и делает...
    а в данном к конкретном случае мы видим следующее
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    Звонил в техподдержку Билайна, но они ничего внятного мне не сказали.

    П/с

    по пунктам 2 и 3 я пользуюсь не купленными а бесплатными и обновленными Авастом и комодо...
    описание червячка я тоже прочел и не один раз и очень благодарен тем людям, которые его составляли и давали советы, как и по лечению, так и о предотворощению заражения этой гадостью....
    На своем домашнем компе уже поставил все не обходимые заплатки и разобрался с админ шарой)

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Провайдер предоставляет доступ, так же как купив машину и сдав на права вы можете ездить куда захотите, другое дело как ездить...
    Вы абсолютно правы, но кое что упустили, если вы купив машину ездите нарушая правила движения создавая ДТП и мешаете другим участникам движения то вас обязательно оштрафуют , лишат прав и даже могут посадить(ну это уж я совсем утрирую но факт остается фактом)…. Так и провайдер предоставляя допуск клиенту в инет должен следить за тем не мишаетли клиент своими действиями другим пользователям и в случае если помехи создаются или даже наносится вред (даже не от самого клиента а от его неправильных действий повлекших за собой заражения его ПК и других пК в его сети), то провайдер должен вмешается и принять меры ..
    Последний раз редактировалось fotorama; 29.01.2009 в 17:46. Причина: Добавлено
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    я говорил о том что провайдер должен следить за состоянием своей сети и не позволять зверью расползаться… например если провайдеру звонит человек и говорит, что с такого то IP ползет зверь, спам или идут дос атаки, хороший провайдер должен хотябы проверить эту инфу и если данный факт подтвердится принять соответствующие меры по запрету на дальнейшего расползания зверья…
    например моя локалка так и делает...
    Давайте посмотрим шире...
    У каждой сети свои особенности и тараканы, финансовые возможности и размеры. Также существуют различные способы подключения к сети.

    Исходя из этого... не у каждого првайдера есть возможность отслеживать, анализировать и предъявлять претензии по паразитному трафику. И в добавок того же "Звонившего и отключающего" будут обвинять во всех грехах интернета. Не каждый долго сможет протянуть в такой должности...

    Могу привести обратный пример, человек подключённый к одной сети, установил себе свежайшую игрушку, и был тут же заблокирован автоматом на сутки, после ругани с ТП, его разбанили, но тут же заблокировали при повторном запуске игрушки. А игушка, всего-то пыталась найти себе подобных... Оно, такое, вам надо?


    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    П/с

    по пунктам 2 и 3 я пользуюсь не купленными а бесплатными и обновленными Авастом и комодо...
    описание червячка я тоже прочел и не один раз и очень благодарен тем людям, которые его составляли и давали советы, как и по лечению, так и о предотворощению заражения этой гадостью....
    На своем домашнем компе уже поставил все не обходимые заплатки и разобрался с админ шарой)
    Это только говорит о том, что Вы начинающий автолюбитель, прочли только книжку по эксплуатации, а за мат.часть ещё не брались.


    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, но кое что упустили, если вы купив машину ездите нарушая правила движения создавая ДТП и мешаете другим участникам движения то вас обязательно оштрафуют , лишат прав и даже могут посадить(ну это уж я совсем утрирую но факт остается фактом)…. Так и провайдер предоставляя допуск клиенту в инет должен следить за тем не мишаетли клиент своими действиями другим пользователям и в случае если помехи создаются или даже наносится вред (даже не от самого клиента а от его неправильных действий повлекших за собой заражения его ПК и других пК в его сети), то провайдер должен вмешается и принять меры ..
    только нету ГАИ инернета... остальное зависит от тяжести содеянного в реальном.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Исходя из этого... не у каждого првайдера есть возможность отслеживать, анализировать и предъявлять претензии по паразитному трафику.
    тут я свами согласен и поэтому я в 1 посте и упамянул про пункт в договоре об обязаности сторон.... там и нужно прочесть кто что обязан делать ...
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    И в добавок того же "Звонившего и отключающего" будут обвинять во всех грехах интернета. Не каждый долго сможет протянуть в такой должности...
    хм не понял почему звонившего отключать будут
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Могу привести обратный пример, человек подключённый к одной сети, установил себе свежайшую игрушку, и был тут же заблокирован автоматом на сутки, после ругани с ТП, его разбанили, но тут же заблокировали при повторном запуске игрушки. А игушка, всего-то пыталась найти себе подобных... Оно, такое, вам надо?
    вы абсолютно правы на счет моей мало опытности в сфере ИТ , но как мне кажется отличить запрос игрушки от зловреда не так уж и сложно и опять же упомяну про свого провайдера и провайдера моей жены они не сразу банят всех подрят а все же разбираются ,что за запросы отправляет тот или иной пк в сеть и если это что то безвредное то они ни кого не банит....
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Это только говорит о том, что Вы начинающий автолюбитель, прочли только книжку по эксплуатации, а за мат.часть ещё не брались.
    ну не все же сразу не все же с баранкой (клавой) в зубах рождаются но и за мат часть уже браться начинаю по тихоничку
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    только нету ГАИ инернета... остальное зависит от тяжести содеянного в реальном.
    жаль

    П/с
    Еще раз извиняюсь за оффтоп
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Короче... Чего на провайдеров накидываться? Провайдер предоставляет доступ к ресурсам локальной сети и интернет. Об этом можно прочитать в договоре, кстати. Всё остальное (типа вирусов и т.п.) провайдера не волнует (что вполне логично) и волновать не должно. О необходимости обновления системы, антивирусов, фаерволов не пишет разве что ленивый. Выпускаются книги, пишутся статьи и что толку?? Ну не умеет пользователь это всё делать, пусть позвонит знающему человеку, благо объявлений уйма, да и спеца у провайдера за денюжку можно иногда стребовать. Это вполне нормально и естественно. Но если человек не понимает ничего в этом, не хочет приглашать спеца и надеется, что ему сделают всё "за так", то флаг ему в руки!
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Я построил домик, но на крышу денег не хватило, и я её построю потом, когда нибудь. Я установил, что когда идёт дождь или снег мне холодно и сыро. Я звонил строителям, но они мне внятного ничего не сказали. Могу предъявить купленный обогреватель и большие половые тряпки... Куда мне жаловаться?
    Знакомый стиль… вы, случайно не пишите Петросяну репризы?
    Не знаю как у вас, а у нас есть выбор, и если один провайдер отключит, то другой с радостью примет
    А у нас нет выбора, и очень долго не будет; в 70% России ещё хуже.
    Провайдер предоставляет доступ, так же как купив машину и сдав на права вы можете ездить куда захотите, другое дело как ездить...
    и если не следить за автомобилем это может привести к аварии или поломке...
    так и с компьютером, если не выполнять определённые мероприятия по безопасности, он может перестать работать или стать источником различной гадости.
    Аналогия неверная. Где я жаловался на свои беды? Где я стенал по поводу повреждённой машины? Покажите, где! Насколько я понимаю, признаков заражения у меня пока не наблюдается, ибо принял меры, но ситуация в которой эпидемия охватывает 99% ПК сети, а это сотни тысяч или больше, ничем не лучше эпидемии чумы, когда врачей наказывают за непринятие мер по предотвращению эпидемии невзирая на то, есть прививка у людей, или нет. Так у цивилизованных, умных и образованных; у нецивилизованных всё наоборот.
    1 Прежде всего нужно следить что бы всегда были установлены все критические обновления Windows - купленный и обновляемый вовремя программный продукт.
    Вы серьёзно считаете, что во время эпидемии болезни больным надо просто говорить о несделанных прививках, не препятствуя дальнейшему распространению эпидемии? Вы хоть понимаете, что локальные сети и есть рассадники данной заразы? В локальных сетях ПК заражаются со скоростью близкой скорости света! А потом удивляются, почему у нас мировая эпидемия! Да если бы локальные сети держались в чистоте, ни одна зараза не смогла бы причинить и миллионной доли нанесённого ущерба.

    Кроме того, я не очень понял такой момент: в билайне, в «кабинете» есть файрволл, он включён на среднее значение, но нифига не защищает. Это нарушение, или тоже норма?


    Прошу знатоков дать совет: вот у меня вроде и нет признаков заражения, но беспокоит трафик при включённом инете идущий с машины и получаемый извне, даже если я не хожу никуда. Так, по килобайту течёт, течёт. У меня есть лимитный инет других компаний, но там никаких потоков не наблюдается. Давно-давно было и у них, но я нашёл троян, убил его и всё прекратилось. Тут перерыл всё, ну нет ничего, а трафик идёт. Outpost Firewall его пропускает, хотя я убрал разрешение с локалки билайна. В строке «История разрешенных» 1836 Недоступно ВХОД UDP 10.22.145.255 BOOTPC Allow DHCP
    Что такое «Недоступно», что такое Allow DHCP? Обязательно ли должен быть Троян для такого самопроизвольного трафика?

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    Рекомендую не звонить по телефону операторов доставать они все равно мало что могут сделать , а поехать напрямую в центральный офис и там поговорить …. Мне в общение со скайлингом помогло только это , но ехать надо именно в центральный офис
    В нашем городе нет офиса, до Москвы 1000км.

    Добавлено через 21 минуту

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Всё остальное (типа вирусов и т.п.) провайдера не волнует (что вполне логично) и волновать не должно.
    Это вполне нормально и естественно.
    Вы не одиноки. Есть люди, которые едят себе подобных, и для них это тоже вполне нормально и естественно. Просто надо было качаться, точить ножи, словом защищаться.
    Последний раз редактировалось Бергсон; 29.01.2009 в 19:48. Причина: Добавлено

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение

    В нашем городе нет офиса, до Москвы 1000км.
    жестоко(
    тогда рекомендую ознакомится с договором о предоставлении услуг... его можно у них на сайте отрыть и внимательно изучить обязаности сторон
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    Просто надо было качаться, точить ножи, словом защищаться.
    Надо было головой думать.
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Надо было головой думать.
    Вот-вот, это вы и скажете больным эпидемией, например птичьего гриппа, дескать думать надо было, прививки делать, когда в медицинских журналах о них писали, и пусть эпидемии набирает обороты. Дескать, всем выписывать медицинские журналы, а кто уклоняется, тому не помогать. Думать надо головой, но вы, кажется, так и не поняли кому.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    Вот-вот, это вы и скажете больным эпидемией, например птичьего гриппа
    Не путайте жопу с пальцем. Одно дело, когда это угрожает жизни и здоровью миллионам людей, а другое дело, когда это угрожает обычным ПК, на которых окромя порнухи нихрена нет. Я вообще не могу понять КАК заражаются сети предприятия??? Что за люди там работают? Почему ОС не обновляют? Чем они занимаются? Бывают конечно разные ситуации, но на эти ситуации списать такую массовость? Бред... С обычными пользователями дело ещё хуже Подавляющее большинство не разбирается, что творится у них на ПК и не хотят даже выполнять элементарные правила безопасной работы... Ну кто им доктор? Только не говорите, что БГ виноват, рассмеюсь.
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    62
    Разговоры в пользу бедных пора заканчивать.
    Несколько лет назад я был вынужден обратиться за защитой в небезызвестный отдел «К» от преследования интернет-маньяка и могу всем передать слова специалистов там работающих: нанесённый сознательно или в результате халатности ущерб в сфере этих технологий наказывается точно так же, как и прочие преступления, поэтому если я напишу на провайдера туда, его возьмут за попу без вопросов, но мне придётся с ними неоднократно общаться, заполнять кучу анкет и протоколов, и у провайдера будут проблемы. Мне хотелось разрешить ситуацию полюбовно, потому и спросил о других возможностях договориться.

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Не путайте жопу с пальцем. Одно дело, когда это угрожает жизни и здоровью миллионам людей, а другое дело, когда это угрожает обычным ПК, на которых окромя порнухи нихрена нет. .
    Если исков будут тысячи, то провайдер не расплатится.
    Я вообще не могу понять КАК заражаются сети предприятия??? Что за люди там работают? Почему ОС не обновляют? .
    Потому, что речь не о производственных локалках, а о провайдерских. Я вам на третьей странице всё пытаюсь объяснить, что вот есть очень крупный интерент-провайдер Билайн, купивший бизнес у Корбины, у него абонентов миллионы, и все они параллельно сидят в локальной сети, по которой распространяется зараз. Вот что страшно, а производственные локалки вообще никого не интересуют. Насколько я понимаю, сейчас у каждого крупного провайдера есть локалка, а это значит, что почти все сидят в них.
    .
    Чем они занимаются? Бывают конечно разные ситуации, но на эти ситуации списать такую массовость? Бред... С обычными пользователями дело ещё хуже Подавляющее большинство не разбирается, что творится у них на ПК и не хотят даже выполнять элементарные правила безопасной работы... Ну кто им доктор? Только не говорите, что БГ виноват, рассмеюсь.
    Я уже выиграл одно такое дело, так что не надо мне рассказывать. Есть статья, лень искать, просто люди пока об этом почти не знают.
    Последний раз редактировалось Бергсон; 29.01.2009 в 20:53. Причина: Добавлено

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    Если исков будут тысячи, то провайдер не расплатится.
    К кому иски? К провайдеру? К создателю вируса? К пользователю ПК, с которого это вирь разлазится по сетке? Читайте договор с провайдером. Если там написано, что борьба с вирями - это забота провайдера, тогда берите за любое место этого провайдера. Если там этого нет, то предъявляйте иск хоть к Господу Богу

    Добавлено через 51 секунду

    Цитата Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
    .Я уже выиграл одно такое дело, так что не надо мне рассказывать. Есть статья, лень искать, просто люди пока об этом почти не знают.
    Ну да, а я Барак Обама... Тут говорить можно что угодно...
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 29.01.2009 в 20:56. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Провайдер обвиняет в рассылке вирусов-2
    От Weedkiller в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 13:43
  2. Провайдер обвиняет в рассылке вирусов-3
    От Weedkiller в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 01:16
  3. Провайдер закрывает доступ в сеть
    От Akson в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 15:23
  4. провайдер обвиняет в рассылке вирусов.
    От map1998 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 22:29

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00548 seconds with 18 queries