Показано с 1 по 16 из 16.

внешняя wi-fi антена?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Question внешняя wi-fi антена?

    имеем Eee 904 со встроенным вай-фаем и сеть с очень слабым сигналом (возможности передвинуть стол в офисе в другое место нет) - уровень сигнала очень_низкий-низкий.
    Как можно усилить уровень сигнала?
    Подозреваю что это делается аппаратно, посоветуйте, что-нибудь конкретное плиз
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    1. Покопаться в настройках точки доступа (маршрутизатора), может быть там уровень сигнала выставлен не на 100%.
    2. Попробовать сменить канал на точке доступа, чтобы исключить интерференцию с другими устройствами Wi-Fi.
    3. Поставить на точку доступа другую (с бОльшим коэффициентом усиления или просто направленную) антенну взамен той, что шла с точкой "by default". Антенну лучше брать того же производителя, что и точка доступа.
    4. Подключить внешний Wi-Fi адаптер в ноутбук (подключается по USB).
    5. Сменить точку доступа. =)
    Последний раз редактировалось aintrust; 29.07.2009 в 16:40.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    более подробно - точка доступа (единственная возможная) офисная, все манипуляции связанные с ней исключаются.

    ноутбук личный, с ним могу делать что хочу)

    как-то так.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    В таком случае дело несколько усложняется, т.к. из не чересчур затратных вариантов остается только пункт 4. Такого рода Wi-Fi адаптеры представлены на рынке довольно широко, но, прежде чем что-то покупать, я бы советовал взять на пробу несколько вариантов адаптеров у каких-нибудь ваших знакомых, тем самым выбрав наиболее подходящий для вашего случая адаптер (т.к. не факт, что обязательно "поможет").

    Попробуйте также посмотреть на настройки вашего встроенного Wi-Fi адаптера, может там найдете что-нибудь про его мощность/чувствительность.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для paul-13
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    134
    Диспечер устройств\Сетевые адаптеры. Свойства вашего адаптера, владка "Дополнительно". Там есть настройки связанные с силой сигнала.
    t.A.T.u.

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    ScratchyClaws,
    вам туда
    http://eee-pc.ru/wiki/моддинг:внешняя_антенна_wifi
    и вообще раз приобрел еее-бук, то перво-наперво нуна искать собратьев по несчасть./счастью
    обращаем внимание на отзыв и описание встроенных антен!, а вот адаптер асус установил зачетный . кстати он и есть внешний.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для paul-13
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    134
    t.A.T.u.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    я бы советовал взять на пробу несколько вариантов адаптеров у каких-нибудь ваших знакомых, тем самым выбрав наиболее подходящий для вашего случая адаптер (т.к. не факт, что обязательно "поможет").
    *кто-нибудь, одолжите адаптер на пару дней, а?*

    Добавлено через 2 минуты

    Эта страница ещё не существует


    и кстати, прошу обратить внимание на первое слово в моем звании...
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 30.07.2009 в 07:01. Причина: Добавлено
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    ScratchyClaws, как это не существует?
    там по ссылке описание "Антенна двойной квадрат WiFi для ёжика"
    методы изготовления, с теорией и т.д.
    Антенна двойной квадрат WiFi для ёжика

    Хочу поделиться своим опытом, потому что мне самому очень нравится то, что у меня получилось и, думаю, многие хотели бы сделать то же самое, но не знают как подступиться.

    Итак, для установки внешней антенны сперва нужно научиться разбирать наш любимый EEE-PC (смотри соответствующие разделы вики). Если с этим проблемм нет, то можно подумать и о, собственно, самой антенне.
    Мой выбор был длинным и извилистым. Сначала я хотел сделать обычный диполь, но полноразмерный, а не ту скрепку,которая стоит внутри. И подогнать все размеры точно чтобы антенна работала идеально. Однако вскоре я наткнулся в сети на так называемую баночную антенну.
    Это антенна-волновод, а баночная она потому что народ делает ее из жестяных банок из под разных продуктов - нужна банка около 96мм диаметром, расчет длины и точки установки самой излучающей части внутри банки рассчитывается одним из калькуляторов, которых я в сети нашел несколько.
    А потом я нашел еще лучшую вещь - спиральную антенну! Она имеет даже большее усиление чем баночная антенна, причем оно растет практически линейно с ростом числа витков спирали, кроме того, баночная антенна довольно чувствительна к точности исполнения и промах в 1 миллиметр может стоить весьма дорого, в смысле работоспособности антенны, тогда как спиральная антенна очень широкополосная, это значит, что ее можно сделать буквально «на глаз» - она все равно будет работать, а чтобы промахнуться достаточно сильно, чтобы антенна стала работать плохо, нужно постараться очень хорошо. И уж, было, собрался я мастерить спиральную антенну, как вдруг заприметил еще один тип антенн - двойной квадрат или биквадрат. Он несколько хуже спирали тем, что усиление «всего» 10дБ (до 12 в теории) и все (сравнивается с обычным диполем, уровень которого взят за 0дБ - поэтому всего - в кавычках), тогда как достаточно длинная спираль может давать усиление 16 или даже 20дб. Казалось бы - чего я тогда стал смотреть в сторону биквадрата. А дело в том, что.....
    ЗЫ почему ссылка не открывается для меня загадка.
    ЗЫЗЫ "первое слово в моем звании..." щерт. слезно прошу прощения.



    идея в том что встроенная антена откровенное г. так что нужно искать того кто сделает выносную, или купить готовую - но оочень сложно найти правильную антенку. ибо сам адаптер установлени в мини_PCI-E слот. и достаточно качественный.

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от paul-13 Посмотреть сообщение
    Интересный вариант, хотя и недешевый (на Амазоне и на Buy.com этот адаптер стоит $86.76). С точки зрения вложения в бюджетный нетбук не слишком рационально.

  12. #11
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Предлагаю более дешевый путь - цена вопроса порядка 800-900 руб, я его активно применяю (доллар прыгнул - т.е. оно может и дороже стоит, но порядк цеты такой - примерно 30-35$). Покупаем вот это - http://www.acorp.ru/products/wireless/routers/wap-g/ -или любой аналог этого устройства, т.е. внешнюю точку доступа с Ethernet-портом.

    Далее все просто - подключаем к точке нетбук, настраиваем точку - и все, готово. Плюсы решения:
    - у такого устройства неплохая антенна (не супер хорошая, но уже и не встроенная)
    - такую точку очень легко приделать к Linux (или любой *nix) системе и вообще к любой операционке - так как обмен идет по Ethernet, все прозрачно
    - Длинна кабеля Ehternet может быть хоть 30 метров - столько, сколько надо. Короткая кабелюка (30-50 см) как правило идет в комплекте
    - Подобные точки могут быть ретрансляторами - т.е. ретранслировать сигнал основной точки (т.н. eXtended Range WLAN). В такой ситуации Ethernet кабель не требуется - используем встроенный адаптер и встроенную антенну нетбука, а точку-ретранслятор ставим там, где он будет хорошо "слышать" главную точку и его будет хорошо "слышать" нетбук. Типовое местоположение - на шкафу Однако не все точки могут работать ретрансляторами (т.е. например Acorp-ы друг с другом работают, а как он будет работать с иным железом - неясно. Но это самое красивое решение и самое простое

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Virtual, я лишь могу предположить, что seamonkey некорректно обработала русские буквы в адресе.
    разбирать свою ееешечку я не буду

    Олег, решение красивое, но, имхо не слишком мобильное... хочется иметь возможность цеплять антенку не только в офисе (да и не уверенна, что в офисе дадут настроить собственную точку доступа).



    Расскажите что-нибудь про внешние антены, пожалуйста? Хочется что-то компактное и бюджетное одновременно. Чтобы положить в сумку с нотиком и доставать, если нужно.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Ксюш, а не хочешь попробывать WiMax. По Москве довольно мобильно, все го то приобрести модуль-4G USB-модем http://www.yota.ru/ru/ ну по тарифам выберешь http://www.yota.ru/ru/prices/main/ зато не завязана с офисом и другими точками доступа по Москве.

  15. #14
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Расскажите что-нибудь про внешние антены, пожалуйста?
    А что про них рассказать? =) Они могут пригодиться только в тех случаях, когда их есть к чему прикрутить. Нетбук, увы, не имеет антенного входа ни для Wi-Fi, ни для Bluetooth адаптеров.

    Если "моддинг", предложенный Virtual'ом, неприемлем, то разговор про внешнюю антенну не имеет смысла.

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для paul-13
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    134
    Ну конечно, что бы дешево и сердито
    Может это, или аналоги
    http://www.amazon.com/Hawking-HWUG1-...ref=pd_sim_e_5
    http://www.amazon.com/Hawking-HWUN3-.../dp/B001O5BF0Y
    t.A.T.u.

  17. #16
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Олег, решение красивое, но, имхо не слишком мобильное... хочется иметь возможность цеплять антенку не только в офисе (да и не уверенна, что в офисе дадут настроить собственную точку доступа).
    Точка доступа ничем не отличается от встроенной в ПК, если работает в соответствующем режиме. Это никто не запретит, и оно лучше по устойчивости - так как идентификация там аппаратная, т.е. все параметры сети там забиты в мозги точки и у нее вся дальнейшая логика ее работы простая - "умру, но зацеплюсь" Мобильность да, там никакая ... так как появляется сетевое питание. Поэтому точка решит проблему в оффисе, но не вообще.

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    А что про них рассказать? =) Они могут пригодиться только в тех случаях, когда их есть к чему прикрутить. Нетбук, увы, не имеет антенного входа ни для Wi-Fi, ни для Bluetooth адаптеров.
    Если "моддинг", предложенный Virtual'ом, неприемлем, то разговор про внешнюю антенну не имеет смысла.
    Вот вот ... как следствие, вариантов немного:
    1. Искать знакомого электронщика, который разберет ноутбук, врежет в него разъем для внешней антенны или усовершенствует имеющуюся, и все соберет как было. Это "гарантированное лишение гарантии", но зато компактно - при условии, что заработает и не останется лишних деталек
    2. Использовать предложенное мной решение - оно стационарное, и решит проблему конкретно в офисе
    3. Купить внешний USB WiFi и быть может антенну к нему (если родной не хватит и использовтаь его) - USB порты на EEPC есть, проблем следовательно не будет. Таких устройств продается навалом, есть модели с "увеличенным радиусом действия", есть обычные, например:
    http://www.acorp.ru/products/wireles...dapters/wud-g/
    http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...02&modelmenu=1 (у этого заявлена "расширенная зона охвата, на 300% лучше обычной")
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 30.07.2009 в 17:25. Причина: Добавлено

Похожие темы

  1. Внешняя атака или работа вируса?
    От ultrasilent в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 00:30

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01369 seconds with 19 queries