Показано с 1 по 5 из 5.

Я пострадал от программы которой доверял!! - (Folder Protector) (заявка № 147801)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    39

    Я пострадал от программы которой доверял!! - (Folder Protector)

    Здравствуйте. Я пострадал от программы которой пользовался пару лет, ничего не предвещало беды. Folder Protector работал исключительно хорошо - шифровал и расшифровывал наши приватные файлы без проблем. Пока в один прекрасный момент, расшифровав нашу папку с файлами, я увидел что всё папки и под папки на месте с данными мной названиями, а вот сами файлы находящиеся внутри все изменили расширение на (.RN) Все файлы ранее были джепэгами, MOV и MP4. и не один файл не открывается даже изменив расширение. Что случилось ума не приложу. Подозрительной вирусной активности не наблюдал. По своему обыкновению и оперативности по подозрению на вирус сканировал всю машину Нодом 32. Ничего не изменилось. Файлы с не известным мне расширением (RN) остались.

    Считаю нужным добавить что логи свежие, а вот файлы пострадали уже давно. Прогой Folder Protector больше не пользуюсь, но на всякий случай её не удалял. А файлы с расширением (RN) просто лежать в папке с прямым доступом.
    Надеюсь ваш ресурс окажется мне полезен в лечении, в случаи удачи обязательно поддержу ваш проект. Спасибо.

    Парочка моих зашифрованных файлов: http://turbobit.net/newfile/edit/232gpvo8stqy
    http://turbobit.net/newfile/edit/rtc001ybg4ar
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) trioksin, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от trioksin Посмотреть сообщение
    Что случилось ума не приложу
    Злоумышленник (возможно получив доступ) зашифровал все своим ключом, а потом Вы поверху зашифровали своим. Потому при расшифровке Вы видите уже зашифрованные файлы. Увы, помочь нечем
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    39
    Простите, и подобрать код для расшифровки этих файлов уже не реально??? Он же не просто так их зашифровал, должна быть причина. Хоть данные свои оставил бы чтобы заплатить за расшифровку.. Скажите ещё пожалуйста, что значит "(возможно получив доступ)", мог ли злоумышленник кроме как зашифровать, провести ещё какие то манипуляции с открытыми файлами? Это достаточно важно что бы мне об этом беспокоиться. Спасибо

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от trioksin Посмотреть сообщение
    мог ли злоумышленник кроме как зашифровать, провести ещё какие то манипуляции с открытыми файлами?
    На этот вопрос вряд ли получите ответ. Мы же не телепаты

    Цитата Сообщение от trioksin Посмотреть сообщение
    Простите, и подобрать код для расшифровки этих файлов уже не реально???
    Увы
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

Похожие темы

  1. папки зашифрованы Folder Protector
    От jethelp в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 06:59
  2. Rename folder in folder dot exxe
    От mikihcp в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 10:15
  3. Ативир.Видит ф-ку которой уже нет
    От konik в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 12:53
  4. Сам проверяй, но хелперам доверяй!
    От rodocop в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:28
  5. Kaspersky Internet Security 2009: Доверяй и проверяй
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 19:20

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01197 seconds with 20 queries