Показано с 1 по 5 из 5.

Chrome - это новая ОС от Google

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Chrome - это новая ОС от Google

    Недавно сотрудники корпорации Google раскрыли информацию, которая должна заинтересовать множество пользователей ПК.

    Как известно, недавно вышла в свет бета-версия нового браузера Google Chrome. Пока лишь это обычный веб-браузер, но, по новым сведениям, в ближайшем будущем он должен стать не только альтернативой традиционных программ для просмотра содержимого интернета, но и самой операционной системы.

    Вице-президент по продукции Google Сандар Пичай (Sundar Pichai) сообщил, что корпорации понадобился не просто очередной браузер, а еще и современная платформа для веб-страниц и приложений. Такого курса корпорация намеревается придерживаться в ближайшее время.

    Сергей Брин (Sergey Brin), один из основателей корпорации заявил, что новый продукт Chrome был спроектирован для того. чтобы потеснить не только IE, но и саму Windows. По его словам, операционные системы уже устарели как таковые: они стали громоздкими, им необходимо выполнять множество различных унаследованных функций, а обычному пользователю сейчас нужен очень простой, быстрый двигатель для запуска любых приложений.

    Но на текущий момент будущее Chrome покрыто завесой таинственности, ни один из возможных будущих сервисов пока не предан огласке. Пока нам с вами остается пользоваться Google Chrome как обычным веб-браузером.

    Уже сейчас корпорация Microsoft не может контролировать использование сторонних продуктов, так как не вправе управлять действиями пользователей. А доступ к сервисам и продуктам Google круглосуточный и бесплатный, а это вскоре может представлять угрозу корпорации, создавшей Windows и IE – Chrome вскоре может «научиться» управлять и оборудованием.

    Бэн Гудер (Ben Goodger), специалист по разработке программного обеспечения Google отметил, что все сотрудники корпорации искренне верят в то, что открытые коды работают не только потому, что позволяют людям самим создавать именно то, что им хочется и прикреплять это к уже существующим продуктам, но и потому что позволяют использовать уже разработанные и полностью работоспособные исходники для каких-либо других проектов. В Google надеются, что другие проекты смогут использовать разработанные ими инновационные технологии для улучшения своих продуктов, также как и они сами переняли много хорошего для того, чтобы создать свои продукты.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    но, по новым сведениям, в ближайшем будущем он должен стать не только альтернативой традиционных программ для просмотра содержимого интернета, но и самой операционной системы.
    Угу. Старались ребята. Я потестил на 5 минут. Пришлось после удаления этого чуда восстановить систему с помощью GoBack - просто так Гугл прощаться со мной не хотел. Когда я (после удаления уже) хотел запустить Firefox, появилось окно (от Гугла!?) 'как открывать это приложение?'
    P.S.: Если вы доверяете Гуглу полностью, то тогда, возможно стоит пользоваться этим браузером, но я не из таких. Я там не нашёл достаточно средств для управления по моему вкусу...

    Paul

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    В самом безопасном браузере уже исправили первые уязвимости

    Как это не банально самая первая публичная уязвимость нового браузера Chrome от Google была связана с переполнением буфера названия страницы. Во время сохранения страниц с длинным названием соответствующий буфер Хрома переполнялся, и можно было подсунуть враждебный код ))
    Но уже сегодня вышла новая версия с парой залаток и парой фиксов с глючным Java Script и крешами от некоторых специфичных ссылок.
    Часть пофикшенных багов также наблюдалась ранее и в Safari, который построен на том же WebKit'е.
    В ближайшее время ожидайте новую серию фиксов ))

    И при всем при этом фразы гугла в духе: "Главными особенностями Chrome являются простота, стабильность, безопасность и высокая скорость работы с JavaScript"

    http://groups.google.com/group/googl...798ac4cffc1733

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Этот браузер еще только в альфа-версии.
    Учитывайте этот факт.

  6. #5
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Этот браузер еще только в альфа-версии.
    Учитывайте этот факт.
    Правда, хотя уже называют Бетой.

    Браузер, который хочет играть роль ОС (я на собственной шкуре уже испытывал) мяко говоря не увеличивает безопаснось, а наоборот - безошибочно они его всё равно не напишут. Это для средство передачи реклам (по другому не могу на него смотреть), как мне кажется, очень высокая цена. Тем, которые хотят пользоваться этим браузером рекомендую тщательно прочитать пользовательское соглашение. Так же стоит исследовать куда именно Гугл внедряется у вас на компе - я потом (когда уже будет релиз) буду заниматься этим исследованием, и дам полный отчёт; это по-моему не по-детски - у меня после его удаления НИЧЕГО не открылось нормальным образом (Каждый раз окошко Гугл: 'Как мне открыть это приложение?' - ПОСЛЕ его удаления, прошу заметить!). Пришлось восстановить систему на время ДО установки этого браузера для того, чтобы полностью от него избавиться...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 11.09.2008 в 09:03.

Похожие темы

  1. проблема с Google Chrome
    От asakura в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 18:41
  2. Google выпустила Chrome 10
    От olejah в разделе Новости программного обеспечения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 12:20
  3. Google Chrome последствия
    От 8t88 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 16:52
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 21:53

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00441 seconds with 19 queries