Показано с 1 по 9 из 9.

XP anti virus ) (заявка № 18055)

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110

    Exclamation XP anti virus )

    здуру скачал эту гадость....
    не вещ конечно прикольноя все врея "чтонибудь на ходит" посмотрел посмеялся но эта зараза раздрожала тем что все время выскакивала и говорил что те фонтомные вирусы которые она якобы ношла все еще живы и мне нуна купить полную версию АВ для их удоления....
    с помощью авз убил гадось но всеж хочу услышать ваше мнение
    П/С предлогаю скрин этого якобы АВ.... кстате после установки устоновочный файл удоляеться
    Последний раз редактировалось fotorama; 24.02.2008 в 22:22.
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Для таких случаев лучше использовать виртуалку

    Добавлено через 3 минуты

    Пофиксить в HijackThis следующие строчки ( http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491 )
    Код:
     	O24 - Desktop Component 0: (no name) - (no file)
    Больше ничего не вижу
    Последний раз редактировалось akoK; 14.02.2008 в 16:35. Причина: Добавлено
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Добавлено через 3 минуты

    Пофиксить в HijackThis следующие строчки ( http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491 )
    Код:
         O24 - Desktop Component 0: (no name) - (no file)
    Больше ничего не вижу
    спасибо эту гадость профиксил порото лог старый прилепил случайно

    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Для таких случаев лучше использовать виртуалку
    да виртуалка вещ хорошая только щас мне ее ставить нет резона я на выходных форматить все буду.... а то по дебильному систему поставил ..... сдуру как на работе поделил хард на два и системный С зделал всего лиш 10 Гб короч места теперь на нем вообще нет......... так что ее пока не жалко а вот на чистую обезательно виртуалку поставлю=)
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\Installer\{AE80641A-0C8D-4670-A518-B4EC154B1027}\ARPPRODUCTICON.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\Installer\10e41b.msi','');
    
    end.
    на всякий случай их прислать.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    хм....
    Цитата Сообщение от Numb
    xpa.exe - not-a-virus:FraudTool.Win32.XPAntivirus.aa по классификации Касперского.
    ..... но у меняже стоит КИС 7 причем обновил я его прямо перед тем как скачать эту гадось потом им ее просканировал а ему все по баробану...... после того как сам собственно ручно устоновил зверя сделал полную провурку и КИС опять молчал...... блин ни чего не понимаю как ругаться и не довать мне запустить видео плеер так кис в переди плонеты всей..... а как убить зверя которого он знает или хотяб придупредить онем так это он не может

    Добавлено через 40 минут

    Результат загрузкиФайл сохранён как 080214_092416_virus_fotorama_47b45d20cc67b.zip
    Размер файла 367458
    MD5 0ac4ef5a57a22b38799427fcfdd3f2e1

    по версии вирус тотал оба чистые
    Последний раз редактировалось fotorama; 14.02.2008 в 18:28. Причина: Добавлено
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    хм.... ..... но у меняже стоит КИС 7 причем обновил я его прямо перед тем как скачать эту гадось потом им ее просканировал а ему все по баробану...... после того как сам собственно ручно устоновил зверя сделал полную провурку и КИС опять молчал...... блин ни чего не понимаю как ругаться и не довать мне запустить видео плеер так кис в переди плонеты всей..... а как убить зверя которого он знает или хотяб придупредить онем так это он не может
    А вы читайте внимательнее, что я там писал про дополнительные базы У меня Касперский для WS его так обозвал, но только потому, что я включил детект потенциально-опасных программ (по умолчанию, после установки, дополнительные базы были выключены). Кстати, на днях обнаружил, что и эвристик в 7 версии KAV включен по умолчанию только для проверки по требованию, но не для монитора - уже не раз на форуме говорилось, что настройки по умолчанию - вовсе не самые строгие ( это, к слову, касается не только KAV/KIS, но, по-моему, любого антивируса/файерволла).

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Я бы не ставил на файловый антивирус эвристик, лишние тормоза, лучше эвристик на максимум включить в web-антивирусе. DVi мне так посоветовал и мне его аргументы показались убедительными , особенно после того как каспер выдал красную полоску

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    А вы читайте внимательнее, что я там писал про дополнительные базы У меня Касперский для WS его так обозвал, но только потому, что я включил детект потенциально-опасных программ (по умолчанию, после установки, дополнительные базы были выключены). Кстати, на днях обнаружил, что и эвристик в 7 версии KAV включен по умолчанию только для проверки по требованию, но не для монитора - уже не раз на форуме говорилось, что настройки по умолчанию - вовсе не самые строгие ( это, к слову, касается не только KAV/KIS, но, по-моему, любого антивируса/файерволла).
    хм..... детект потенцеально опасново ПО был включен, да и эвристика на файловый АВ стояла на среднем уровне.....
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Я бы не ставил на файловый антивирус эвристик, лишние тормоза, лучше эвристик на максимум включить в web-антивирусе. DVi мне так посоветовал и мне его аргументы показались убедительными , особенно после того как каспер выдал красную полоску
    спасибо за совет на файловый АВ эвристику вырубил..... а на веб АВ наоборот на максимум включил.....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Я бы не ставил на файловый антивирус эвристик, лишние тормоза, лучше эвристик на максимум включить в web-антивирусе. DVi мне так посоветовал и мне его аргументы показались убедительными , особенно после того как каспер выдал красную полоску
    Эвристик в файловом антивирусе можно не включать, если включена "Проактивная защита". Так будет работать быстрее и с бОльшей эффективностью: компонент Проактивная защита выполняет ту же работу, что и эвристический анализатор, но без привлечения эмулятора - на живом коде.

    В то же время в компонентах проверки трафика (Почтовый и Веб-антивирус) эвристик лучше включить на максимум. На скорости это практически не отразится (т.к. основное время тратится на закачку, а не анализ файла), а лечь на диск зверю не даст.

  • Уважаемый(ая) fotorama, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Kaspersky Anti-Virus: forbidden incoming virus Trojan-Downloader.BAT.Small.aq
      От makstarikov в разделе Помогите!
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 29.06.2012, 14:01
    2. Сравнительный обзор AVG Anti-Virus и AVG Anti-Virus Free Edition
      От CyberWriter в разделе Наши статьи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:50
    3. Virus Acting Like an Anti-Virus Program (заявка №47308)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 21:01
    4. virus has now shut down my kaspersky anti virus and i cant update
      От gina в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.07.2010, 13:21
    5. My Kaspersky Anti Virus indicates a detected virus can not remove.
      От coshca в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.07.2010, 13:19

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00657 seconds with 19 queries