Показано с 1 по 19 из 19.

Кажется компьютер умер...

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292

    Кажется компьютер умер...

    Вот такая неприятность со мной приключилась:
    Сидел себе играл в GTA SA и вдруг на мониторе какие то линии разноцветные, вообщем никакого толкого изображения, да и компьютер встал полностью. Перезагрузился, изображение барахлит, заметны белые точки и тому подобное, пропадает изображение.
    Выключили разобрал компьютер, прополесосил пыль, попытался унюхать запах горелово, но такой отсутствовал. Потом компьютер работал около 30 минут нормально, без всяких глюков, но потом вставал намертво(картинка на мониторе есть, но отсутствует всякая реакция на мышь и клавиатуру, да и винчестер тоже помалкивает). И так три раза было.
    Теперь комп вообще не запускается, тоесть на мониторе ничего нет да и винчестер не выдаёт того что он работает).

    Я думал что что то перегрелось, но температура за 10 минут до "тормаза" не превышала 38 градусов на процессоре 29 на материнкеб 36 на видяхе и 25 на винчестере.

    Вообщем компьютер: Asrock K7S41GX; sempron 2200+ ; Asus N6200 128mb.

    Где может быть проблема? Как её решить?

    P.S.: грешу на видяху, но её температура никогда не превышала 48 градусов...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Да, больше всего похоже на видео. А издохнуть может и не от перегрева, а просто так.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Да, больше всего похоже на видео. А издохнуть может и не от перегрева, а просто так.
    Сегодня попробую вытащить видеокарту, а монитор к встроенной подключить. О результатах сообщу.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Мда... умерла видяха...
    На встроенной всё работает, но она(встроенная видяха) не поддерживает разрешение 1440х900 (22" широкоформатный монитор) вот сижу и смотрю на расплющенные буквы, даже PowerStrip отказывается установить "нестандартное разрешение".

    Даже не знаю что делать: пойти купить какую нибудь простенькую видяху евров за 50, или полностью комп апгрейдить: новая материнка процессор, оперативка.

    А если и новый комп по сути дела собирать, то чтобы лучше выбрать евров за 350?
    Я присматрелся к AMD 4600+ X2 EE Box, 65Watt, inkl. Kьhler 109,99 €
    Но вот с материнской платой определится так и не смог, хотелось бы что нибудь со встроенной видеокартой(DVI обязательно)... Что посоветуете?

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Встроенные видяхи уж очень простые. Я не советую. Пожалей свои глаза.
    Втроенная пойдёт разве что для офисной работы. Да и то... не очень.
    Отдельная видяха в любом случае лучше будет.
    А что конкретно выбрать -- смотри по деньгам. Определись, сколько ты готов потратить на видяху и бери в соответствии с этой суммой.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Встроенные видяхи уж очень простые. Я не советую. Пожалей свои глаза.
    Втроенная пойдёт разве что для офисной работы. Да и то... не очень.
    Отдельная видяха в любом случае лучше будет.
    А что конкретно выбрать -- смотри по деньгам. Определись, сколько ты готов потратить на видяху и бери в соответствии с этой суммой.
    Палыч, ты конечно прав, тут вопрос немножко иначе стоит: либо инвестировать деньги в уже не актуальную AGP видяху, которую я наврятли смогу использовать позже, так как я в будущем не найду материнки с AGP слотом, либо покупать по сути дела новый комп и уже попозже обзаводится дискретной видяхой.

    Я вот присматрелся пока к ASUS M2NPV-VM на GeForce 6150.
    Хотелось бы узнать, никто не пользовался подобными материнскими платами?

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Не пользовался, но судя по статье это хорошая плата. Но PSI-слотов всего два. Маловато на мой взгляд.
    В статье (в таблице) хорошо видна разница в fps между интегрированной графикой и внешней. Если игры не очень интересуют, то покупай.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А в новых материнках редко где встретишь больше двух PCI слотов

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    А в новых материнках редко где встретишь больше двух PCI слотов
    Да ладно... это от форм-фактора зависит.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Отнюдь Даже на полных АТХ редко где больше 2х.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Отнюдь Даже на полных АТХ редко где больше 2х.
    Согласен, как технология SLI пошла, так просты PSI слотов меньше стало, так как второй слот под видюху забирает одно место под слот, плюс делают два мелких между ними.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Отнюдь Даже на полных АТХ редко где больше 2х.
    На вскидочку, по полноформатным:


    4 слота -
    SocketAM2 ASUS "M2V" VIA K8T890

    3 слота -
    ASUS "M2-Crosshair" nForce590 SLI

    3 слота -
    EPoX "EP-AD580 XR/G" AMD 580X

    3 слота -
    EPoX "EP-MF4 Ultra-3" nForce4 Ultra

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Да я знаю, что они есть, просто мЕньшая часть из всех.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что они есть, просто мЕньшая часть из всех.
    Ну не согласен я... :-)
    Сейчас специально прошёлся по прайсу - Формат ATX, по сокету АМ2: 13 из 22 , по сокету 775: 45 из 60 предложенных имеют более двух слотов (в основном 3 слота) PCI 32-bit.

    (в этом магазине такой расклад, в ваших краях возможно другой... ;-) )

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Ну возможно.
    Давай тогда так - в последнее время бОльшая часть из материнок в компах, продающихся в нашей конторе, которые собирал я, имели не более двух слотов PCI.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Ну возможно.
    Давай тогда так - в последнее время бОльшая часть из материнок в компах, продающихся в нашей конторе, которые собирал я, имели не более двух слотов PCI.
    Да по большому счёту 2-х слотов хватает с головой
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Эт смотря какие задачи. иногда и пяти мало

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    Я присматрелся к AMD 4600+ X2 EE Box, 65Watt, inkl. Kьhler 109,99 €
    Core 2 Duo 4300 при сравнимой производительности дешевле и жрёт существенно меньше - http://www.ixbt.com/cpu/amd-a64x2-5000.shtml
    Из мам советую взять какую-нибудь на чипсете Intel G965 с интегрированной графикой GMA X3000, например GigaByte GA-965GM-S2.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
    Core 2 Duo 4300 при сравнимой производительности дешевле и жрёт существенно меньше - http://www.ixbt.com/cpu/amd-a64x2-5000.shtml
    Из мам советую взять какую-нибудь на чипсете Intel G965 с интегрированной графикой GMA X3000, например GigaByte GA-965GM-S2.
    Спасибо, рассмотрим и такой вариант.

    З.Ы. Core 2 Duo 4300 стоит у меня 130 евриков, примерно на 20% дороже.

Похожие темы

  1. он умер :-(
    От baslik в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:22
  2. Мне кажется что компьютер заражен,не могу найти причину
    От Белоус Сергей в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:31
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:38
  4. md5 умер
    От drongo в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 14:05
  5. Кажется, заболел, компьютер 2
    От ghostil в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:00

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01665 seconds with 18 queries