Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29.

Непрограмные методы борьбы со спамерами

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Как думаете - можно создать антиботнет , на основе например на основе TSC! ? Которым можно будет ддосить спамерские сайты , форумы , хрумера ?
    Подробности http://tsc.overclockers.ru/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0
    Если для DoS не предлагается применять зараженные компьютеры, и если досить только действующие ИСХОДНЫЕ источники абьюза (сетевой центр управления ботами), то пожалуй можно обсуждать этот вопрос. Но не представляю, как отличить реальный источник от простого бота. Как найти центр? Центр управления замаскирован наверное десятью хопами, не лохи же там.

    О том чтобы досить форумы - это перебор. Мы будем добиваться закрытия их форумов через обращение к провайдерам и общественному мнению.

    Я постараюсь посмотреть подробнее, что предлагает TSC, спасибо Surfer.

    А пока не могли бы Вы, Surfer, сказать, что такое хрумера? я видел только спам-рекламу насчет xRumer, но там не было сути. Что эта штука делает?

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от kuznetz Посмотреть сообщение
    А пока не могли бы Вы, Surfer, сказать, что такое хрумера? я видел только спам-рекламу насчет xRumer, но там не было сути. Что эта штука делает?
    Программа которая в автоматическом режиме размещает Ваши объявления на форумах, гостевых книгах, досках объявлений и пр. Используется для раскрутки сайтов.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Сама архитектура называется BOINC, но она односерверная: проблема решается дос-атакой на центральный сервер (координатор). Распределённой сети, устойчивой к дос-атакам, вроде, пока ещё не придумали.

    Ну уже давали эту ссылку: http://www.okopipi.org/
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 10.02.2007 в 14:57.

  6. #25
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    Сама архитектура называется BOINC, но она односерверная: проблема решается дос-атакой на центральный сервер (координатор). Распределённой сети, устойчивой к дос-атакам, вроде, пока ещё не придумали.
    Вроде в Японии придумали конфигурацию сети полностью лишенную каких-либо центральных серверов.

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Да, они мне тоже припомнились.
    Кое-что можно у осла позаимствовать, но работы там будет много, ой много.

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer
    Как думаете - можно создать антиботнет , на основе например на основе TSC! ?
    Прочитал TSC. Не ожидал, что есть столько людей, готовых за бесплатно на хорошее дело. Это очень радует.

    Но там люди занимаются другим делом. Оно (дело) у них есть. Заинтересуется ли команда вопросами антиспама — трудно сказать. Возможно, они бы присоединились к готовому антиспамерскому проекту. И я бы тоже. Но его, похоже, пока нигде нет.

    По проекту okopipi — не понятно. Они хотят создать «инструмент для отписки от спамерских рассылок» (an anti-spam opt-out tool)?
    Этого я не понимаю. Не понятно ни то, как это вообще возможно, ни то, зачем это нужно. От спама не отписываться надо, а прекращать его совсем.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Цитата Сообщение от kuznetz Посмотреть сообщение
    Прочитал TSC. Не ожидал, что есть столько людей, готовых за бесплатно на хорошее дело. Это очень радует.
    Да всегда был понимающий народ

    Цитата Сообщение от kuznetz Посмотреть сообщение
    Но там люди занимаются другим делом. Оно (дело) у них есть. Заинтересуется ли команда вопросами антиспама — трудно сказать. Возможно, они бы присоединились к готовому антиспамерскому проекту. И я бы тоже. Но его, похоже, пока нигде нет.
    думаю тех , кого достал спам намного больше )))
    Вот я и хотел узнать у народа , что об этом думают - надо бить спамеров и прочих вредителей их же методами.
    Остаётся вопрос - нужны ресурсы и люди для реализации софта под распределённую сеть.

    Цитата Сообщение от kuznetz Посмотреть сообщение
    По проекту okopipi — не понятно. Они хотят создать «инструмент для отписки от спамерских рассылок» (an anti-spam opt-out tool)?
    Этого я не понимаю. Не понятно ни то, как это вообще возможно, ни то, зачем это нужно. От спама не отписываться надо, а прекращать его совсем.
    Ага , я тоже не понял смысла этого проекта

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от kuznetz Посмотреть сообщение
    Они хотят создать «инструмент для отписки от спамерских рассылок» (an anti-spam opt-out tool)?
    Ну насолила же кому-то лягушка… Оpt-out там просто плагином будет. Мало ли что ещё туда можно подрубить…
    То, чего ты хочешь, как я понял, не зависит от каких-либо тулзовин у индивидуальных пользователей.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Спам на форумах - методы борьбы.
    От wowka в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 20:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 11:51
  4. вконтакте. методы борьбы са спамом или развод?
    От zhenka fomenko в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 16:07
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 15:01

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00528 seconds with 18 queries