Показано с 1 по 15 из 15.

Подозрение на заражение при снятии "трайала" антивируса Касперского (заявка № 34383)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57

    Question Подозрение на заражение при снятии "трайала" антивируса Касперского

    Ребята,есть у меня просьба:помогите,пожалуйста,проанализировать логи от AVZ...Объясню,почему прибегнул к анализу: 1,5 месяца назад переставил систему и поставил пробную версию Касперского (KIS 7.0.1.325).Через месяц встал вопрос о продлении работы антивируса.Т.к.это не первая пробная месячная версия,то пришлось искать выход,чтобы снять "трайал"...Нашел файл ".reg",который легким движением руки снимал этот "трайал".Но стал замечать,что с антивирем начали твориться какие-то непонятные глюки,которые проявляются в том,что он (антивирь) начинает грузить систему,сжирая по 150 Мб оперативки и медленно опустошая диск С.Стоит его отключить - все возвращается в нормальное положение.Антивирь,впрочем,работает хорошо,но вот такие рандомальные процессы подняли вопрос:а не был ли файл ".reg" инфицированным?Правда,я его проверял перед этим на virustotal и подобных сервисах перед запуском,но кто там знает точно...Хочу,чтобы добрые люди глянули логи и сказали,видно ли там чего подозрительного по данному вопросу и вообще.
    Заранее благодарен всем помогающим :-)
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Ничего зловредного в логах нет.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    Через месяц встал вопрос о продлении работы антивируса.Т.к.это не первая пробная месячная версия,то пришлось искать выход,чтобы снять "трайал"...
    А вопрос приобретения лицензии не вставал?
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 23.11.2008 в 04:58. Причина: Добавлено

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Ничего зловредного в логах нет.

    А что за хрень с подозрением на какие-то скрытые дела там,связ.с Касперским?
    И еще вопрос:а если этим ".reg" что-то плохо стало в реестре и проблема там - эти логи должны были бы это показать или нет возможности?
    Вопрос вставал,но пока нет времени,а комп нужен был...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    А что за хрень с подозрением на какие-то скрытые дела там,связ.с Касперским?
    Скрытые дела - это нормальное явление.

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    И еще вопрос:а если этим ".reg" что-то плохо стало в реестре и проблема там - эти логи должны были бы это показать или нет возможности?
    Нет. Если он взят из надежного источника, то скорее всего проблем быть не должно.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Если есть сомнения - пришлите этот REG-файл по правилам. Специалисты посмотрят.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Спасибо,ребята,всем вам.Я пришлю файл:-)

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Ребята,послал,как и обещал,2 недели назад файлы на анализ...До сих пор нет ответа...Это забирает много времени или,Может,я не там проверяю?Как узнать на каком этапе находится процесс?

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    и где ваш файл реестра ? его нужно запаковать и прикрепить к сообщению ...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    и где ваш файл реестра ? его нужно запаковать и прикрепить к сообщению ...
    Так я посылал через страничку http://virusinfo.info/upload_virus.php ,по всем правилам,сделал через карантин АВЗ...Указал страницу форума..Что теперь делать?
    Последний раз редактировалось senna; 13.12.2008 в 18:59.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Посылаю то,что уже посылал,только по-простому...
    Последний раз редактировалось V_Bond; 14.12.2008 в 20:59. Причина: вас просили приложить ветку реестра ,а не приложение ....

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    присланный файл Trojan.Generic.430695 (BitDefender)

    Добавлено через 3 минуты

    ветка реестра вроде ключа к касперскому ....
    Последний раз редактировалось V_Bond; 14.12.2008 в 21:05. Причина: Добавлено

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    присланный файл Trojan.Generic.430695 (BitDefender)

    Добавлено через 3 минуты

    ветка реестра вроде ключа к касперскому ....
    Так вирусяга или нет?Какой из них 2?
    Опасно?
    А де оно прописывается примерно?в каком разделе реестра примерно?Не пойму,как найти этот файл там?
    Последний раз редактировалось senna; 14.12.2008 в 21:25.

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    ветка реестра не может быть вирусом ....

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    ветка реестра не может быть вирусом ....
    Вы меня простите,мот,я чего туплю?Вы скажите,что точно нужно и я сделаю корректно всё.Хочу разобраться и закончить...И не понял,какой из 2-х файлов заражен?И каким образом Вы это узнали:-)Каким-то особенным?А то через virustotal и подобные у меня все чисто...
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    присланный файл Trojan.Generic.430695 (BitDefender)


    ветка реестра вроде ключа к касперскому ....
    меня это смутило - вот и заговорил о ветке,хотя сам понимаю,что не мот быть вирусом.Но понял,что хотите ее видеть.

  16. #15
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) senna, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:19
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.10.2007, 15:59

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00070 seconds with 20 queries