Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Недохождение писем на newvirus_z...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59

    Недохождение писем на newvirus_z...

    Здравствуйте.

    Поскольку при лечении компов я пользуюсь AVZ вкупе с другими антивирусами, то достаточно часто получаются ситуации, в которых AVZ не определяет вирус по своим базам - это абсолютно понятно. Вирус изымается с компа, проверяется на вирустотале и сохраняется отдельно для отправки.

    Я думаю многие знают ящик, на который можно отправлять вирусы - newvirusz-... (я думаю дальше продолжать не надо? ). Но проблема в том, что ооочень часто мои письма режутся антиспамом (это из ответа Олега).

    Встаёт вопрос - как оптравить файл, чтобы он дошёл? С момента моей последней отправки сборки вирусов прошло уже около 3-4 дней, детектирование так и не появилось.

    ps: может ввести какую-то ключевую строку, чтобы спам-фильтр пропускал письмо?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Отправляй файлы через сайт http://z-oleg.com/secur/avz/uploadvir.php

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59
    Вариант.. но с почтой поудобнее как-то. Особенно, когда отправляю сразу во многие лаборатории.

    ps: я думаю не только мои письма не доходят..
    Последний раз редактировалось Shtorm_S2d; 07.06.2008 в 21:46.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    После того как файл проверяется на ВТ,он автоматически рассылается всем лабам

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59
    Гриша, честно говорю - ради интереса слежу за некоторыми вирусами. После проверки на ВТ они появляются не у всех. ООооооочень не у всех!!! (прошло около 3х недель) Может из-за большого потока файлов с ВТ. может из-за чего-то ещё... факт остаётся фактом. Из личного опыта - на письма видимо больше обращается внимание.

    ps: может AVZ тоже подключиться к ВТ? :-)
    pps: отправил ещё сборку вирусов на сайт - посмотрим, когда будет обновление по ним..

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    AVZ подключена по этой ссылке http://z-oleg.com/secur/avz/uploadvir.php

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Архивируйте в rar-формат c паролем и шифрованием имен файлов.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -возможно причина в том, что письмо спам-типичного содержания, да к тому же ещё и адресовано сразу многим получателям... попробуйте что-то изменить
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Причин подавления почты можно быть очень много:
    1. Антивирус или блокиратор запароленной почты на сервере отправителя
    2. Антивирус или блокиратор запароленной почты в цепечке между отправителем и получателем (очень типично дл якорпторативных систем - зачатую пока письмо дойдет до получателя, оно пройдет 2-3 промежуточных почтаря)
    3. Антивирус и блокираторы с моей стороны (на Агаве последнее время параноидальные антивирус и антиспам)
    4. Всевозможные фильтры на почтарях (аналог 1-3), например по числу получателей письма, отправителю, контексту и т.п.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59
    2Alex Plutoff: возможно.. иногда письмо уходит по 10 лабораториям одновременно, но и с отправкой только на один адрес z-.. проблема сохранялась. Т.е. отправлял 2 письма слегка разного содержания (2 части пака вирусов) - одно дошло, детектирование появилось. Другая часть - не дошла, детектирование не появилось.

    Насколько соответствует "спам-типичного содержания" письмо
    Код:
    Sample submitted for analysis
    
    Pas_sword: infected
    Либо на русском с пояснениями :-)

    Попробую ответить по причинам:
    1) отправляется с яндекса, если срабатывает их анализатор - то сразу выводится предупреждение. Причём анализатор ищет слово password, берёт значение пароля и передаёт его в антивирус :-)), после чего письмо может пометиться как содержащие вирус. Приходится вставлять _
    2) скорее всего нет, т.к. иначе бы возвращался статус недохождения письма. Да и к другим лабораториям оно доходит.
    Остаётся 3 и 4

    3 и 4 - вопрос о возможности настройки антиспама. Самый просто выход - введение сигнальных строк для маркировки письма: infected\virus\sample\submit и т.д. как на п. 3, так и п.4
    Последний раз редактировалось Shtorm_S2d; 09.06.2008 в 02:00.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Shtorm_S2d Посмотреть сообщение
    2Alex Plutoff: возможно...

    Насколько соответствует "спам-типичного содержания" письмо
    Код:
    Sample submitted for analysis
    
    Pas_sword: infected
    Либо на русском с пояснениями :-) ...
    -для некоторых параноидально настроеных спам-фильтров этого более чем достаточно, т.е. сообщение содержащее очень короткий текстовый фрагмент(либо полное его отсутствие), плюс, аттач(вложение), плюс, множество адресатов(ещё хуже, копий, скрытых копий ) = [SPAM] ...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59
    Возможно :-) Но не писать же изложение на тему "как я его поймал"? :-)) Остаётся дел о за настройкой..

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -или, как вариант, все же пользовать web-форму
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59
    Если не секрет - ориентировочно, сколько времени проходит с момента отправки файлов по почте\сайту до момента занесения в сигнатуры?

    Из пака не детектируется всё, включая amvo0.dll :-)))

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Shtorm_S2d Посмотреть сообщение
    Если не секрет - ориентировочно, сколько времени проходит с момента отправки файлов по почте\сайту до момента занесения в сигнатуры?

    Из пака не детектируется всё, включая amvo0.dll :-)))
    Все зависит от стечения множества факторов ... Главный - дошел ли архив, стандартный ли на нем пароль и т.п. Сам анализ и добавление занимает секунды (в худшем случае минуты), а вот в очереди он может болтаться очень долго. Дело в том, что мои анализаторы сейчас ловят зверей намного больше, чем нужно - поэтому приоритет отдается согласно распространенности зверей и статистике.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Мое скромное мнение такое - сигнатуры AVZ вряд ли нужны, т.к. на мой взгляд это ручной инструмент, а не сигнатурная утилита. Есть потребность в сигнатурной утилите - пожалуйста: CureIt! и AVPTool. Если они не знают зловреда, то его можно отослать в ДрВеб и Лабораторию Касперского соответственно, тогда детект появится.
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    59
    Лучше всего не заменять одно другим, а комбинировать. Уже бывали случаи, когда AVZ находил то, что не детектировалось др.вебом и касперским. Точно так же, как и пополнение базы чистых файлов. Инструмент ручной, но наличие сигнатур очень сильно облегчает жизнь.

    Да и ситуации бывают совершенно разные. Особенно когда система грузится с live cd, интернета нет... разве мало таких ситуаций? :-)
    Последний раз редактировалось Shtorm_S2d; 11.06.2008 в 14:36.

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от kps Посмотреть сообщение
    Мое скромное мнение такое - сигнатуры AVZ вряд ли нужны, т.к. на мой взгляд это ручной инструмент, а не сигнатурная утилита. Есть потребность в сигнатурной утилите - пожалуйста: CureIt! и AVPTool. Если они не знают зловреда, то его можно отослать в ДрВеб и Лабораторию Касперского соответственно, тогда детект появится.
    Сигнатуры нужны как воздух. Любой, даже простейший поиск по здорой базе - это же автоматизация работы... - и эта автоматизация избавляет от дурной работы принимать решение вручную. В AVZ работают две базы - база чистых (снижает объем того, что попадает в лог) + база зверей (автоудаление того, что хорошо известно).

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Shtorm_S2d Посмотреть сообщение
    Лучше всего не заменять одно другим, а комбинировать. Уже бывали случаи, когда AVZ находил то, что не детектировалось др.вебом и касперским. Точно так же, как и пополнение базы чистых файлов. Инструмент ручной, но наличие сигнатур очень сильно облегчает жизнь.

    Да и ситуации бывают совершенно разные. Особенно когда система грузится с live cd, интернета нет... разве мало таких ситуаций? :-)
    Вот я и комбинирую, поддерживая разумный оптимум. Прямо сейчас я мог бы расширить базы до 200-250 тыс записей, зверей для этого куча, штабелями лежат Но это не изменит картину радикальным образом, а вот объем баз - изменит однозначно
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 11.06.2008 в 14:51. Причина: Добавлено

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Тогда может стоит "зверей", не попадающих в основные базы программы собрать в дополнительные?
    Которые не будут участвовать в автоапдейте и будут доступны для отдельного скачивания.
    Как я помню - базы "поднимаются" утилитой по их присутствию в папке base программы.
    А пересобирать их можно вместе с выходом новой версии AVZ.
    The worst foe lies within the self...

  21. #20
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Тогда может стоит "зверей", не попадающих в основные базы программы собрать в дополнительные?
    Которые не будут участвовать в автоапдейте и будут доступны для отдельного скачивания.
    Как я помню - базы "поднимаются" утилитой по их присутствию в папке base программы.
    А пересобирать их можно вместе с выходом новой версии AVZ.
    В принципе такое возможно. Но базы собираются автоматически - т.е. процедура отлова ложняков, сборки базы и т.п. глобальна и не совсем понятно, как делить зверей на основную и неосновную базу ... (сегодня он попадет в дополнительную, завтра начнет часто встречаться и потребуется его в основную переносить и так по кругу)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Рассылка писем. Вирус.
    От Ura_NE в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:01
  2. рассылка писем
    От Fanfall в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:40
  3. Неконтролируемая рассылка писем.
    От Olegor в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 22:05
  4. Массовая рассылка писем
    От StepIn в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 00:01
  5. рассылка писем
    От ghostil в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:46

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01099 seconds with 19 queries