Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 62.

Что такое счастье, господа программисты?

  1. #21
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Сообщение от QstN
    Может быть чуть больше оптимизма?
    Ощущение счастья надо культивировать в себе, искусственно создавать в самом себе эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие. Одним словом, научиться радоваться жизни и быть ею довольным, несмотря ни на какие трудности и невзгоды.

    Цитата Сообщение от Maxmo
    для этого нужно иметь сорванную башню вернее, уже не иметь её по причине сорванности
    Поддержу QstN: Надо уметь радоваться мелочам, с годами их в жизни становится все меньше и меньше.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    для этого нужно иметь сорванную башню вернее, уже не иметь её по причине сорванности

    у тебя башня на месте, можно не беспокоиться.
    Причин беспокоиться за меня действительно нет. Живу, пытаясь ничего не упустить, но боюсь плохо получается.

    С моим мнением ты ( перешла на "ты" так ты первый начал) ознакомился, а каково твоё? "нужно иметь сорванную башню" - собственный опыт?
    Я считаю, что если всю жизнь ждать чего-то БОЛЬШОГО не обращая внимания на всё остальное, то можно упустить всё самое лучшее, т.к. и Вселенная состоит из маааленьких звёзд, планет и других космических тел, масса каждого из которых в её масштабах не является весомой.


    З.Ы. Очень довольна, что тема всё-таки кого-то да волнует. Спасибо всем за ответы!Продолжим?

    Добавлено через 22 минуты

    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Сообщение от QstN
    Поддержу QstN: Надо уметь радоваться мелочам, с годами их в жизни становится все меньше и меньше.
    Едва ли не единственный способ стать счастливым - это вообразить себя таким. (с) В.Ключевский

    Совсем чуть-чуть с этим не согласна, но в целом да!
    Просто есть люди, их правда не много, которые умеют культивировать ощущение счастья в себе от рождения, совершенно не прилагая ни каких усилий. Если мы научимся жить и воспринимать мир также как они, то сам человек станет чище и светлее!
    Последний раз редактировалось QstN; 26.05.2008 в 22:18. Причина: Добавлено

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    Почему заострила внимание именно на программистах: считаются черствыми, вредными, противными, а разве это так?
    Утверждается, что хорошие программеры чаще всего получаются из аутистов. Плюс это из категории "левополушарных" занятий, что автоматически обедняет эмоциональный фон. В общем, это про меня

    Что до счастья, то Лукьяненко (в "Близится утро") утверждал, что счастье и радость - не одно и то же. Но вот вернулся я из отпуска, пришёл на работу, вижу, что никаких серьёзных поломок не было, чинить ничего не надо - уже хорошо. Это радость. Иногда бывает настроение сложить пальцы в известной рогатой фигуре и заорать "Я это сделал!". Наверное, это бурная радость. А прошлым летом попал я на Соловки, да не просто так, а в очень хорошей и творческой компании - это было счастье. Когда дочка оклемалась после тяжёлой операции - тоже счастье было.
    Такое вот IMHO по состоянию на "здесь и сейчас". Завтра всё может видеться по-другому.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    254
    Честно говоря, не могу уловить нить разговора.

    Какое отношение к счастью имеет эта эйфория чувств, да еще по самому незначительному поводу.
    Быть счастливым и впадать в эйфорию, по моему разумению, совсем разные вещи.

    И совсем уж непонятно, почему это НАДО культивировать ощущение счастья в себе.
    Кому надо?
    Слово надо у меня всегда вызывает протест. Тут уж не до счастья.
    Что есть внутри, то уж и есть. И изменить это трудно. Это как со здоровым образом жизни, "с понедельника начну".
    Да и нужно ли.
    И уж точно, если не будет в жизни беспокойства, тревоги, беды и грусти, то как поймем мы что это началось "счастье".
    Наверное оно включает в себя и все это.
    Да и люди все разные, и у каждого свое понятие счастья. Даже если нам со стороны оно кажется
    совсем не счастьем,а чем то угрюмым.

    Я не задумываюсь об этом, наверное это и есть счастье. Согласна с ALEX(XX)- "Мне хорошо да и всё."
    А будет не очень, ну что ж, погрустим и пойдем дальше.

    [QUOTE=AlexGOMEL;231823] М.Веллер уже сие хорошо описал QUOTE]
    А вот за это спасибо.
    Последний раз редактировалось natalas; 31.05.2008 в 09:24.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    "нужно иметь сорванную башню" - собственный опыт?
    ага

    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Утверждается, что хорошие программеры чаще всего получаются из аутистов.
    да любым замкнутым людям просто делать больше нечего, кроме как сидеть и ботать, а результат соответствующий.

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не могу уловить нить разговора.
    Немножко запутались? Не страшно. Возьмите катушку темы в левую руку, а начало (пост #1) в правую и потихонечку разматывайте, глядишь всё и проясниться.


    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    Какое отношение к счастью имеет эта эйфория чувств, да еще по самому незначительному поводу.
    Быть счастливым и впадать в эйфорию, по моему разумению, совсем разные вещи.
    И совсем уж непонятно, почему это НАДО культивировать ощущение счастья в себе.
    Кому надо? Слово надо у меня всегда вызывает протест. Тут уж не до счастья.
    Что есть внутри, то уж и есть. И изменить это трудно. Это как со здоровым образом жизни, "с понедельника начну".
    Да и нужно ли.
    В жизни вы, видимо, очень сдержанный на эмоции человек и события, доставляющие радость (капельку счастья), вливаются в ровный ряд четко настроенных на минимум эмоциональных реакций.

    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    И уж точно, если не будет в жизни беспокойства, тревоги, беды и грусти, то как поймем мы что это началось "счастье".
    Наверное оно включает в себя и все это.
    Да и люди все разные, и у каждого свое понятие счастья. Даже если нам со стороны оно кажется
    совсем не счастьем,а чем то угрюмым.
    С присутствием этого в жизни абсолютно согласна, т.к., как известно, всё познается только в сравнении.

    Именно про это и спрашивала. Что же для каждого из нас «счастье»?

    ...«Я понимаю, что оно своё у каждого, но было бы очень интересно прочитать какое все-таки оно у каждого из нас!» - пост #9



    Не хотела вдаваться в теоритические обоснования, но заставляют. Корни разные, но выход один…

    Эйфория (греч. euphoria – состояние удовольствия) — всезаполняющее счастье, восторг, состояние радостного возбуждения и энтузиазма, благодушие, переживание сильного душевного подъема, веселого настроения, чувства оптимизма, абсолютного благополучия.

    Счастье - благополучие, благоденствие, благодать, блаженство, победа, удача, успех, случай, чувство и состояние полного, высшего удовлетворения, состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-либо.

    …или так…

    Эйфория (от греч. euphoria – состояние удовольствия) - радостное, веселое настроение, которое не имеет объективных причин для своего появления и характеризуется достаточной стойкостью. В поведенческом плане наблюдается двигательное оживление, многословие, иногда психомоторное возбуждение. В качестве причин эйфории могут выступать олигофрения, поражения лобных долей мозга, некоторые психические расстройства.



    Когда нас спрашивают о самом счастливом дне нашей жизни, мы отвечаем не сразу; но если речь идет о самых тяжелых минутах, нам не приходится рыться в памяти. (с) Ф.Хвалибуг

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    ага

    да любым замкнутым людям просто делать больше нечего, кроме как сидеть и ботать, а результат соответствующий.
    Рада , что у тебя столь оптимистичная жизненная позиция.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от AlexGOMEL Посмотреть сообщение
    М.Веллер уже сие хорошо описАл
    то, что надо!

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Утверждается, что хорошие программеры чаще всего получаются из аутистов. Плюс это из категории "левополушарных" занятий, что автоматически обедняет эмоциональный фон. В общем, это про меня

    Что до счастья, то Лукьяненко (в "Близится утро") утверждал, что счастье и радость - не одно и то же. Но вот вернулся я из отпуска, пришёл на работу, вижу, что никаких серьёзных поломок не было, чинить ничего не надо - уже хорошо. Это радость. Иногда бывает настроение сложить пальцы в известной рогатой фигуре и заорать "Я это сделал!". Наверное, это бурная радость. А прошлым летом попал я на Соловки, да не просто так, а в очень хорошей и творческой компании - это было счастье. Когда дочка оклемалась после тяжёлой операции - тоже счастье было.
    Такое вот IMHO по состоянию на "здесь и сейчас". Завтра всё может видеться по-другому.
    Наговариваете вы на себя! Вон какой полный ответ выдали! И не свредничали! спасибо!
    Последний раз редактировалось QstN; 27.05.2008 в 14:44. Причина: Добавлено

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    В качестве причин эйфории могут выступать олигофрения, поражения лобных долей мозга, некоторые психические расстройства.
    вооот…

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    вооот…
    олигофрения, поражения лобных долей мозга, некоторые психические расстройства - даже учитывая столь тяжелейшие растройства хотелось бы услышать от тебя про счастье. (или лучше сказать: ...тем более хотелось бы услышать... - и далее по тексту)

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Да и не рассказать это так просто, я ж не Пушкин.

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    я ж не Пушкин.
    жалко. Думаю, было бы интересно почитать.

    P.S. Путь проб и ошибок мой самый любимый

    Добавлено через 3 минуты

    Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет. (с) А.С. Пушкин
    Последний раз редактировалось QstN; 28.05.2008 в 21:35. Причина: Добавлено

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    254
    Уважаемая QstN, путаница, имелось ввиду,совсем не в моей голове.
    Трудно понять что то из комментариев, сотканных из восторгов, эйфории, будь она неладна, и всяких космических масштабов.
    вкупе с цитатами.
    Очень уж похоже на экзамен. И зачем это нужно в таком трудном и таком, в общем то, личном вопросе?
    Вы задали вопрос и получили на него хорошие, честные ответы.
    Раз вас взволновал этот вопрос, значит тому есть повод. И задумываться нужно о своем, том что
    внутри и , может быть, достаточно просто узнать мнение других людей.
    Без оценок и поучений.
    Мне, человеку, прожившему уже достаточно, что бы иметь свое мнение, странно и немного грустно
    слышать комментарии и оценки этого мнения от совсем молодого человека , не имеющего еще большого
    опыта потерь,страданий и ...радости.

    Тем более, что со "сдержанным на эмоции человеком" Вы попали в полный ноль.

    P.S. Прошу без обид, Экзамен что то сдавать совсем не хочется, особенно когда отвечаешь искренне...

    С уважением и пожеланием счастья. Надеюсь зто будет просто принято к сведению.
    Последний раз редактировалось natalas; 31.05.2008 в 09:29.

  13. #32
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Сейчас Время сдачи экзаменов, курсовых и прочего для студентов. В Инете я не верю в искренность, когда задают подобные вопросы. Инет - очень удобная, неконтролируемая область для сбора подобной И-ции.
    На нескольких сайтах я наткнулся на перепалку спецов-психологов, где-то просто журналистов, которые таким способом собирают материал для очередной статьи в "желтой" прессе.
    Не надо этого делать здесь!!!

    З.Ы. Это в большей мере не касается участников проекта. Можете проанализировать все мои сообщения, как по лечению, так и просто по жизни.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    ну вот тема про "счастье" превратилась в "грустную тему"!
    Я не сдаю экзамен! Просто тема! и всё! И не могу понять от чего такие выводы, но если они есть значит давайте попросим модераторов тему закрыть для предотвращения дальнейших сомнений и неправильных выводов!

    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Сейчас Время сдачи экзаменов, курсовых и прочего для студентов. В Инете я не верю в искренность, когда задают подобные вопросы. Инет - очень удобная, неконтролируемая область для сбора подобной И-ции.
    На нескольких сайтах я наткнулся на перепалку спецов-психологов, где-то просто журналистов, которые таким способом собирают материал для очередной статьи в "желтой" прессе.
    Не надо этого делать здесь!!!

    З.Ы. Это в большей мере не касается участников проекта. Можете проанализировать все мои сообщения, как по лечению, так и просто по жизни.
    Простите если я вас чем-то, сказанным мной, обидела, что вы обо мне так плохо подумали. Стремления такого не было!
    Последний раз редактировалось QstN; 29.05.2008 в 23:19. Причина: Добавлено

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    СЧАСТЬЕ В МАЛОМ.
    -гдето я уже это слышал...
    -QstN, Вы тут проповедуете?.. или ищите единомышленников?..
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  16. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    СЧАСТЬЕ В МАЛОМ.
    -гдето я уже это слышал...
    -QstN, Вы тут проповедуете?.. или ищите единомышленников?..
    Ни то, ни другое. Я оптимист по жизни! Стараюсь воспринимать каждую прожитую минуту с плюсом! Даже если она не всегда такова!

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -да... а я вот прагматик и мне вся эта эйфория не слишком по-сердцу

    Добавлено через 19 минут

    -еще раз перечитал тему... странное дело, ну никак не удается избавиться от ощущения, что я на виртуальной проповеди
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 30.05.2008 в 00:00. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -еще раз перечитал тему... странное дело, ну никак не удается избавиться от ощущения, что я на виртуальной проповеди
    Ну что я теперь могу поделать? Я писала только о своей жизненной позиции. Как избавить вас от этого ощущения я не знаю.

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    254
    [QUOTE=QstN;233913]ну вот тема про "счастье" превратилась в "грустную тему"!
    Я не сдаю экзамен! Просто тема! и всё! И не могу понять от чего такие выводы, но если они есть значит давайте попросим модераторов тему закрыть для предотвращения дальнейших сомнений и неправильных выводов!

    A может быть стоит не сразу просить модераторов закрыть тему. а попробовать понять такую реакцию? Это ведь гораздо разумнее и... может быть полезнее.
    И, кстати, вопросы мною заданы тоже. Только ответа нет...
    А в поощрениях за хороший ответ и назиданиях нужды в общем то нет.
    Нужны не общие слова а Ваше мнение.

    И не сердитесь, здесь никто не хочет Вас обидеть! Тема действительно хорошая.

    С уважением

  20. #39
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    -QstN, Вы тут проповедуете?.. или ищите единомышленников?..
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое. Я оптимист по жизни! Стараюсь воспринимать каждую прожитую минуту с плюсом! Даже если она не всегда такова!
    Согласитесь, что Ваш ответ никак логически не связан ни с одним из заданных вопросов..

    На самом деле, если этот топик - действительно сбор материалов для курсовой или чего-то там еще (я почему-то более чем уверен, что это так и есть), то Вам должно быть стыдно. Спекулировать на одном из, можно сказать, базовых человеческих понятий - это ведь так низко.

    Сразу оговорюсь - если я ошибаюсь, то не вижу особых причин извиняться, так как Ваши посты создали у меня именно такое впечатление, не обессудьте.

  21. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    И, кстати, вопросы мною заданы тоже. Только ответа нет...
    Повторите, пожалуйста. Я отвечу.

    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    Нужны не общие слова а Ваше мнение.
    Мое мнение: Счастье - это когда я с легкостью встаю утром, нажимая на кнопку будильника, а не сбрасывая его со стола и, улыбаясь себе в зеркало, осознаю: какой прекрасный будет сегодня день! что я хочу его прожить незабываемо! хочу пойти и создать чего-то значимое, которое я запомню!

    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    И не сердитесь, здесь никто не хочет Вас обидеть!
    не уверена.

    Цитата Сообщение от natalas Посмотреть сообщение
    Тема действительно хорошая.
    сейчас я уже сомневаюсь.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 12:11
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 03:43
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 07:56
  4. Программисты ни кому не нужны?
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 17:12

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01158 seconds with 17 queries