Собственно, есть уже тема похожая на мою на этом форуме, но все же искрене надеюсь на помощь.
Заблокировались файлы jpeg, doc, а так же exel документы ( может еще что - точно не знаю). Антивирус Касперского определил вирус как Trojan-Ransom.Win32.Hanar.e (может это не он конечно но подозрение на него)
Хорошо хоть откопал некоторые оригиналы фоток (незаблокированные) может хоть это поможет решить как то проблему. Пока выкладываю логи со сканеров.
Будь в курсе!Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) gaspar, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
К сожалению могу предоставить только jpg файлы:
из-за слишком большого размера файл сжимается, да и блокированный файл не хочет вставляться =(
Попробовал закать файлы на сервис майлру (сильно не ругать, просто первый попавшийся сервис куда смог залить эти файлы)
итак ссылка на инфицированный (заблокированный) файл - http://files.mail.ru/VYWWTN
оригинал (рабочая фотка) - http://files.mail.ru/KU0RV8
Извиняюсь за большое кол-во постов, спасибо за ответ!
Остается только ждать как я понимаю, сейчас пробую програмку которую Вы порекомендовали.
Update: только что закончил сканирование, прога все расшифровала! Огромное спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось gaspar; 12.11.2012 в 21:59.
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru: