Здраствуйте уважаемые лечебники!
На одном из компов в сети поселилась следующая зараза. Помогите удалить.![]()
Здраствуйте уважаемые лечебники!
На одном из компов в сети поселилась следующая зараза. Помогите удалить.![]()
Уважаемый(ая) vgm, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
апну...
Добавлено через 1 час 40 минут
Ребята, я понимаю, что у вас вполне достаточно работы и без меня, но хотелось бы хоть какую-то ответную реакцию увидеть...
Последний раз редактировалось vgm; 16.06.2011 в 17:58. Причина: Добавлено
- Выполните скрипт в AVZ
После перезагрузки:Код:begin SearchRootkit(true, true); SetAVZGuardStatus(True); QuarantineFile('C:\Program Files\VPets\VPets.exe',''); QuarantineFile('bssugkj.sys',''); DeleteFile('bssugkj.sys'); DeleteFile('C:\Program Files\VPets\VPets.exe'); RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','VPetsPlayer'); DeleteFileMask('C:\Program Files\VPets', '*.*', true); DeleteDirectory('C:\Program Files\VPets'); BC_ImportAll; ExecuteSysClean; ExecuteWizard('TSW', 2, 2, true); ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true); BC_Activate; RebootWindows(true); end.
- выполните такой скрипт
- Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темыКод:begin CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); end.
- Сделайте повторный лог virusinfo_syscheck.zip;
Вот, выполнил.
Вообще-то, меня беспокоит наличие ссылок на webalta.ru в реестре. И на gmail.com перестали заходить...![]()
Карантин выслал, только боюсь, что он практичаски пустой
Файл сохранён как 110617_083712_quarantine_4dfb12388e1e3.zip
Размер файла 1120
MD5 58e4d3859838d8742c42ed546cadf11a
Пофиксите в HijackThis:
Больше ничего плохого не видно.Код:R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Search_URL = http://webalta.ru/poisk R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Bar = http://webalta.ru/poisk R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://webalta.ru/poisk R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Search_URL = http://webalta.ru/poisk R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Bar = http://webalta.ru/poisk R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://webalta.ru/poisk R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant = http://webalta.ru/poisk R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant = http://webalta.ru/poisk
I am not young enough to know everything...
На всякий случай не закрывайте тему пока что. Я дополнительно отпишусь после окончания лечения.
Добавлено через 58 минут
IE8 так и не смог зайти на gmail, даже после чистки кукезов и т.п. Ругался на какой-то "parent container can not be null". Усановил Chrome и все поехало.
Считаю инцидент исчерпаным. Разве что вы что-то еще подскажите.
Последний раз редактировалось vgm; 17.06.2011 в 16:53. Причина: Добавлено
По IE8: в Свойствах Обозревателя на вкладке Дополнительно сделайте Сброс, включая личные настройки. Есть шанс, что поможет.
I am not young enough to know everything...
Уже пробовал. Не помогло
Тему закрываем. Всем спасибо.![]()
Статистика проведенного лечения:
- Получено карантинов: 1
- Обработано файлов: 4
- В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены
Уважаемый(ая) vgm, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.