Здравствуйте. Постоянно выскакивает сообщение в антивирусе (Нод32), о вирусе autorun.inf, и на флэшке появляется какой-то экзэшник и авторан заменяется новым.
Здравствуйте. Постоянно выскакивает сообщение в антивирусе (Нод32), о вирусе autorun.inf, и на флэшке появляется какой-то экзэшник и авторан заменяется новым.
выполните скрипт
пришлите карантин согласно приложения 3 правилКод:begin SearchRootkit(true, true); SetAVZGuardStatus(True); QuarantineFile('WinCtrl32.dll',''); TerminateProcessByName('c:\windows\system32\csrcs.exe'); QuarantineFile('c:\windows\system32\csrcs.exe',''); DeleteFile('c:\windows\system32\csrcs.exe'); DeleteFile('WinCtrl32.dll'); ExecuteRepair(6); ExecuteRepair(8); ExecuteRepair(16); BC_ImportDeletedList; ExecuteSysClean; BC_Activate; RebootWindows(true); end.
повторите логи
.
Пофиксить
В логах чисто...Код:O20 - Winlogon Notify: WinCtrl32 - C:\WINDOWS\
Огромное спасибо за помощь
Статистика проведенного лечения:
- Получено карантинов: 1
- Обработано файлов: 1
- В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
- c:\\windows\\system32\\csrcs.exe - Trojan.Win32.Autoit.fj (DrWEB: Win32.HLLW.Autoruner.4451)
Уважаемый(ая) adm_tolik_in, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.