Вирус Floxif.H и ошибка при установки программ 0xc0000005
По всей видимости словил вирус Floxif.H По крайне мере этот вирус заражает все exe файлы на флэшках. Если эти флэшки использовать на других компьютерах с Windows 10, то встроенный защитник находит этот вирус. Так же на моем компьютере теперь не устанавливаются многие программы, к примеру Acrobat reader и рутокен коннект. При установки вылетает ошибка 0Xc0000005. Помогите исправить ошибку и избавиться от вируса.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) Samoletoff, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста, поддержите проект.
Скачайте KVRT.
Загрузите систему в безопасном режиме.
Запустите утилиту, подтвердите согласие с условиями использования, нажмите на кнопку "Изменить параметры" и выберите, кроме уже отмеченных, все разделы, включая сменные диски.
Запустите проверку и лечение с последующей перезагрузкой системы. Прикрепите упакованными в архив файлы отчёта report_<дата>_*.klr.enc1 из папки C:\KVRT2020_Data.
Скачайте KVRT.
Загрузите систему в безопасном режиме.
Скачайте заново Autologger и сделайте новые логи.
Загрузился в безопасном, запустил программу, принял все соглашения. Далее программа пишет "облачное детектирование будет недоступно", нажимаю пропустить и далее "ошибка инициализации сервисов", нажимаю "ОК" и программа закрывается.
Пробуйте в безопасном с поддержкой сети, не получится - в обычном .
В безопасном с поддержкой сети всё то же самое. А в обычном режиме выкидывает "ошибка записи в продуктовый каталог. Укажите другой путь к продуктовому каталогу. (параметр -d <путь_до_папки>) <C:\KVRT2020_Data>"
KVRT сама лежит на рабочем столе. Может нужно куда-то перенести?
Тогда готовьте лечащий диск: Kaspersky Rescue Disk, или Dr.Web LiveDisk,только сделайте его на заведомо чистом компьютере.
Проверять и лечить все диски, включая съёмные, чтобы не было рецидива.
Но надёжнее переустановить систему начисто, после лечения часть файлов останутся повреждёнными и не запустятся или будут сыпать ошибками. С флэшек сохранить всё нужное (исполняемые файлы не трогать) и отформатировать.