Доброй ночи! Помогите вылечить, пожалуйста. После очередных обновлений системы начали вылезать окна от имени разных программ (qip, qipshot, bitrix24, nvbackend, acad) "Ошибочный образ "С:\Windows\Sistem32\mswsock.dll" либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку". Самое ужасное, что оно так же ругается на AutoCad и не работают установленные расширения на автокаде, без которых я не могу работать (а именно ПО geobrige для картографических работ, все кнопочки есть, но они не работают). Так же нет интернета! Подключается к сети, но пишет ограниченный доступ (без доступа к интернету).
Поудаляла все сомнительное, проверила лечащей утилитой drweb. Сам файл mswsock.dll весит 0 байт.
Логи AVZ по инструкции прилагаю. Спасибо заранее!
Будь в курсе!Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) Kattlyn, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
По примеру похожей проблемы на этом форуме, сделала вот это:
"Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.
Запустите Farbar Recovery Scan Tool двойным щелчком от имени Администратора.
Когда программа запустится, скопируйте следующую информацию в окно поиска:
Код:
mswsock.dll
Нажмите кнопку Search Files и подождите.
Программа создаст лог-файл (Search.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!"
Запустите Total Commander через правую кнопку мыши Запуск от имени администратора.
Откройте на одной панели папку C:\Windows\System32
на другой - C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-w..-infrastructure-bsp_31bf3856ad364e35_6.1.7601.22444_none_bac3d364a 4c3ea89
Имя папки очень длинное, постарайтесь найти по окончанию, и из неё скопируйте файл mswsock.dll в папку C:\Windows\System32 с перезаписью.
Если пройдёт удачно, перезагрузите систему и проверьте, что с доступом в интернет.
Запустите Total Commander через правую кнопку мыши Запуск от имени администратора.
Откройте на одной панели папку C:\Windows\System32
на другой - C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-w..-infrastructure-bsp_31bf3856ad364e35_6.1.7601.22444_none_bac3d364a 4c3ea89
Имя папки очень длинное, постарайтесь найти по окончанию, и из неё скопируйте файл mswsock.dll в папку C:\Windows\System32 с перезаписью.
Если пройдёт удачно, перезагрузите систему и проверьте, что с доступом в интернет.
"Нет доступа, или файл c:\windows\sistem32\mswsock.dll уже используется" (((
upd. В настройках нулевого файла изменила параметры доступа, получилось его переименовать, после чего из папки с длинным названием скопировать удалось! После перезагрузки заработал интернет и окна об ошибочном образе пропали! Спасибо! НО! Автокад теперь выдает такую ошибку: (прилагаю принтскрин), и при нажатии "продолжить" еще чуть-чуть думает и выдает фатальную ошибку и все...((QIP Shot - Screen 431.jpg
upd2. После некоторой борьбы, Автокад открыть под правами администратора все же удалось, но ПО geobrige так и не работает, видимо лицензионный ключ поврежден. Обратилась к разработчикам geobrige-а.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Последний раз редактировалось Kattlyn; 19.03.2018 в 03:37.
Уважаемый(ая) Kattlyn, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru: