Реклама в браузере на страницах и открывающиеся ссылки
Присутствует вирусная реклама на страницах в ВК и Ютуб, также бывает, что при нажатии на самой странице (будь то кнопка или ссылка на другую стр.) открывается левая ссылка с вулканом и т.п. Касперский время от времени при работе в браузере указывает на попытку открытия ссылки titan-wagen.life, которую он блокирует. Расширения и файлы, в том числе и скрытые вроде был проверил и удалил, в планировщике задач левых не увидел. Может, что просмотрел, потому что реклама не уходит.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) Z1dich, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Расширение SuperMegaBest.com 3.7.12 удалите в Хроме.
Выполните скрипт в AVZ
Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
end;
QuarantineFile('C:\Users\Артур\AppData\Local\wupdate\wupdate.exe','');
QuarantineFile('C:\Program Files (x86)\punto.bat','');
DeleteFile('C:\Program Files (x86)\Zaxar\ZaxarLoader.exe','32');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Zaxar');
DeleteFile('C:\Program Files (x86)\punto.bat','32');
DeleteFile('C:\WINDOWS\Tasks\wupdate.job','32');
DeleteFile('C:\Users\Артур\AppData\Local\wupdate\wupdate.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Будет выполнена перезагрузка компьютера.
Выполните скрипт в AVZ
Код:
begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip пришлите по красной ссылке Прислать запрошенный карантиннад первым сообщением темы.
Скачайте ClearLNK и сохраните архив с утилитой на Рабочем столе.
1. Распакуйте архив с утилитой в отдельную папку.
2. Перенесите Check_Browsers_LNK.log из папки Autologger на ClearLNK как показано на рисунке
3. Отчет о работе ClearLNK-<Дата>.log будет сохранен в папке LOG.
4. Прикрепите этот отчет к своему следующему сообщению.
Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger, прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect