Пришли с утра а на пк.
Все файлы без изменения формата файла стали с типом CRYPTED! (.du1732). В каждой папке с закодированными файлами есть текст:
Все файлы на Вашем ПК зашифрованы!
Для расшифровки файлов, Вам необходимо написать на email: [email protected]
В письме необходимо указать id: du1732
Стоимость расшифровки 12500 руб., спешите скоро цена будет выше!
ПРОШУ ПОМОЩИ!
Будь в курсе!Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) tonyk, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
end;
QuarantineFile('C:\Users\836D~1\AppData\Local\Temp\9\UE6IIIaA4Lp8058.exe','');
QuarantineFile('c:\users\Администратор\videos\logs\smss.exe','');
DeleteFile('C:\Users\836D~1\AppData\Local\Temp\9\UE6IIIaA4Lp8058.exe','32');
RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Alcmeter');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
end.
Перезагрузку компьютера выполните вручную.
Выполните скрипт в AVZ
Код:
begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip пришлите по красной ссылке Прислать запрошенный карантиннад первым сообщением темы.
Пожалуйста, выполните ЕЩЕ РАЗ правила, прикрепите к сообщению НОВЫЕ логи Autologger
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect
thyrex, расшифровка идет но в большинстве случаев файлы битыми становятся на выходе прикрепляю в архиве те которые не расшифровываются. пароль на архив virus
Файлы расшифроваись за, что огромнеёшее спасибо!!!!! А вот служба RDP упала после удаления папки c:\users\Администратор\videos\logs\ с файлом smss.exe судя по всему как то было связано с RDP (и к глубочайшему сожалению бекап папки предварительно не сделал). Теперь либо как то пытаться RDP востановить либо переустановка что печально (. Все равно спасибо огромнеёшее еще раз за помощь.
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru: