Ещё добавлю просьбу чтобы доработал поиск по скрипту (в редакторе). работает довольно криво, ищет если только целиком строчку вставлять, а иногда нужно по имени файла или . . .
Ещё добавлю просьбу чтобы доработал поиск по скрипту (в редакторе). работает довольно криво, ищет если только целиком строчку вставлять, а иногда нужно по имени файла или . . .
Кому пишешь? Олега нет на сайте.
Павел
AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК
Windows7, SEP(work)
WindowsXP KIS(home)
На up не реагирую
ну, может потом заглянет. На его сайте указано писать сюда, на форуме ЛК-шей не зареган и ради этого регаться не собираюсь, а так авось потом прочтёт и учтёт.
Добавлено через 25 минут
отписался на этой странице: http://www.z-oleg.com/secur/avz/report.php
Последний раз редактировалось regist; 14.11.2010 в 11:50. Причина: Добавлено
после вставки команды с помощью CTRL+пробелл когда вставляешь скопированный до этого в буфер обмена текст снова повторно вставляется эта команда. Или это считается нормальным?
При копирование скрипта из парсера и вставки его на форум все русские буквы заменяются вопросительными знаками.
На ХП это вылечилось вот таким твиком реестра
Скрытый текст
Код:Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls" [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] "Arial,0"="Arial,204" "Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204" "Courier,0"="Courier New,204" "Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204" "Tahoma,0"="Tahoma,204" "Times New Roman,0"="Times New Roman,204" "Verdana,0"="Verdana,204"Скрыть
Экспорт веток реестра до твика. Глюк происходит при нажатие на кнопку копировать. Если выделить мышкой весь текст после нажатия на Генерировать текст (не нажимая Копировать в буфер обмена) и скопировать самому, то копируется нормально.
На 7-ке такой способ похоже не помогает.
А если перед копированием в буфер переключиться на русскую раскладку, проблема повторяется?
оказывается новый красивый функциональный редактор был готов ещё год назад, просто похоже до сих пор ленятся (жмотничают?) купить на него лицензию3. Да. Она собственно есть, но есть одна хитрость - я применил компонет, красивый редактор с подветкой синтаксиса и массой удобных вещей. Он лицензионный, я как честный человек когда-то его купил - но лицензия на меня, а не на ЛК ... а с покупкой на на единичного разработчика, а на фирму там есть спорные моменты в лицензии. В общем, придется обойти эти грабли, процесс уже идет..
пруф. http://forum.kasperskyclub.ru/index....dpost&p=541261
У компонент этого редактора оказалось очень корявое лицензионное соглашение ... потому проще доработать имеющийся. http://z-oleg.com/secur/news/news1358.php - новая версия редактора, поддерживает все команды до версии 4.41 включительно. Строку с ошибками при проверке редактор помечает красной точкой на полях, для просмотра подсказки по команде достаточно встать на нее курсором. Эта базовая версия, на ее основе будет развиваться дальнейшее поколение визуальных редакторов.
Зайцев Олег, в новой версии не работает горячая клавиша
CTRL-A - выделить все
В новом редакторе скриптов, ссылка на справку по команде CreateInfectedArchive(' ',' ') ведёт на страницу http://z-oleg.com/secur/avz_doc/inde...tedarchive.htm а страничка с документацией по этой команде здесь http://z-oleg.com/secur/avz_doc/inde...ctedarchiv.htm
увы в новой версии редактора это похоже не до конца исправлено. При копирование из этого лога MBAM
снова наблюдаю эту проблему.Код:E:\My Download\Проги разные\Office_2003_PRO_RUS_No_activation\files\pfiles\common\msshared\dw\dwtrig20.#xe
при вызове справки по этой команде редактор выкидывает на страницу http://z-oleg.com/secur/avz_doc/inde...nternalenv.htmGetInternalEnv(' ')
404 - HTTP not found
- - - Добавлено - - -
+ очень не хватает комбинации горячих кнопок "Ctrl + S"
Из редактора нельзя вставить и нельзя посмотреть справку по командам
MessageDLG, ShowMessage, InputBox - так как он их просто не знает, точней цитирую надпись внизу
Хорошо хоть при проверке синтаксиса не ругается, что таких команд не существует."inputbox" - нет данных
Добавил, выполняет сохранение (но каждый раз через запрос имени файла - можно запрос сделать только по первому разу)
Добавлено через 6 минут
Все верно - GetInternalEnv является недокументированной функцией, справки по ней нет ... ее вызов в скрипте не является ошибкой, но толку будет нуль ...
Добавлено через 1 минуту
Злобный глюк - исправлено
Добавлено через 2 минуты
Исправил, теперь работает
Добавлено через 6 минут
По этим функциям нет данных в БД команд, добавлю
Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 25.11.2013 в 17:39. Причина: Добавлено
а свежую версию откуда можно скачать?
http://z-oleg.com/avz_se.zip - качается старый.
http://z-oleg.com/avz_se.exe - отсюда скачал Ctrl + S тоже не работает.
продублирую сюда, чтобы не потерялось.
- - - Добавлено - - -
это вопрос или утверждение? Имхо, удобней вопрос только при первом сохранение файла. (если открыли существующий и внесли поправки, то и вопрос вообще не нужен), но вдруг кто-то считает иначе... в таком случае возможно правда стоит сделать это настраиваемой опцией.
А так редактируешь скрипт, периодически его сохраняешь (осознанно нажав комбинацию клавиш)... и что каждый раз ещё отвечать на вопрос действительно, ли вы его хотите сохранить?
Не потеряется. Вышла новая версия редактора, можно пробовать. Там в частности ассоциация с *.avz есть. Про сохранение понял, пероеделаю (первый раз будет запрос имени файла, потом оно запомнится и далее будет просто сохранение). Плюс еще прикручу автосохранение в временный файл с известным именем, скажем раз в минуту или при изменении более N строк в скрипте.